RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Недвижимость Жилье в Ростове Архитекторы разработали проект нового жилого дома на Береговой в Ростове

Архитекторы разработали проект нового жилого дома на Береговой в Ростове

Три семиэтажных здания появятся между ЖК «Аквамарин» и объектом культурного наследия

Дом появится рядом с ЖК «Аквамарин»

Комитет по охране объектов культурного наследия Ростовской области дал положительное заключение проекту многоэтажного жилого дома на Береговой, 59 в Ростове — на кольце между Богатяновским спуском, Нижнебульварной и Береговой. Об этом говорится в документах на сайте комитета.


Представители комитета провели историко-культурную экспертизу проекта и заключили, что многоквартирный дом не должен помешать сохранению культурных объектов на набережной. Рядом с возможной стройкой находится здание общества Юго-Восточной железной дороги начала XX века. Также там находятся ЖК «Аквамарин» и строящийся ЖК «Гранд Панорама».

Новый жилой дом будет состоять из пяти частей — три из них будут семиэтажными, а между ними построят два одноэтажных блока.

Экспертизу проекта заказывала компания «Идея-Проект», созданная в 2021 году. Компанию возглавляет Ирина Михайловна Гелас, она же владеет половиной фирмы.

Другая часть принадлежит Дмитрию Тимченко. Другими компаниями они не владеют. Фирма выполняла заказы в Челябинской и Воронежской областях и Кузбассе, связанные с проектной документацией по сохранению объектов культурного наследия. Это следует из данных сервиса «Контур.Закупки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем