RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

109 комментариев к публикации

В Ростове резко выросло число объявлений о срочной продаже квартир

Гость
7 ноября 2022, 20:19
Сегодня купил квартиру- завтра - груда кирпича- плакали твои кровные-
Гость
7 ноября 2022, 20:33
Можно частный дом построить из кирпичей.
Гость
8 ноября 2022, 00:09
Гость
8 ноября 2022, 00:09
Можно частный дом построить из кирпичей.
Кирпич битый будет, волфрамовые шарики кирпичь в труху разносят! В ракетном снаряде HIMARS 180 000 шариков уложено.
Гость
8 ноября 2022, 11:29
Гость
8 ноября 2022, 11:29
Кирпич битый будет, волфрамовые шарики кирпичь в труху разносят! В ракетном снаряде HIMARS 180 000 шариков уложено.
А откуда эти химарсы берутся?А то в пентагоне уже горюют,что у них запасы истощились,блинкин на переговоры намекает
7 ноября 2022, 21:38
А что случилось?
Гость
7 ноября 2022, 23:07
266149530,... Где что случилась?
Гость
8 ноября 2022, 14:06
Случилось 23 февраля 2022 года
10 ноября 2022, 10:28
Всегда веселила статистика на основании объявлений в интернете. С тем же успехом можно анализировать, что находится за забором с известной надписью. )))
Гость
7 ноября 2022, 22:03
Только цены на квартиры что-то не падают , а наоборот растут! Я про реальные цены а не про те что в статьях пишут и слухи ходят !
Гость
9 ноября 2022, 13:00
так вы на новостройки смотрите, а гляньте на вторичку - хрущевки значительно просели, на 300-400 тыс подешевели двушки за последние три месяца
Гость
10 ноября 2022, 08:38
Ну да, ну да, особенно если риэлторов слушать. На деле можно смело просить дисконт 15%.
Гость
11 ноября 2022, 13:42
Я тоже продаю недвижимость нежилую и мне предложили половину стоимости,типа сейчас всё подешевело,а я сказала,что на квартиры я не вижу подешевения.
Гость
7 ноября 2022, 22:48
наверно народ стал о чем то догадываться...))
Гость
8 ноября 2022, 21:37
Мне кажется это пчёлы начинают что-то подозревать.
Гость
8 ноября 2022, 01:51
4% это аналитеги хотят сказать "резко"?))))) И я ещё порекомендую прозвонить эти объявления.95% " дутые". Обычные "заманухи",-поймать клиента,взять телефон.Я уже устал их прозванивать,и от клиентов своих выслушивать,что " ну я же вижу по какой цене квартиры продаются,а вы мне предлагаете на полляма дороже!"))))) Единственный момент,появились в продаже залоговые квартиры,с обременением в виде ипотеки,-не справляется народ...кредиты набрали,платить тяжко,и идут в рекламу одно-двухкомнатные новостройки,с невыплаченным миллионом банку...по цене 3-3,5-Ливенцовка,и тому подобное.Сделка технически не очень сложная,но нюансов много. Не рекомендую покупать тем у кого наличка.Если берете ипотеку,да,как вариант.Только ипотеку надо брать в том же банке,где эта квартира заложена,и проверять где сейчас закладная.А то получится что ипотеку к примеру продавец брал в ВТБ,а потом перепродал этот долг,ну допустим в ДомРФ... А там % по ипотеке выше,и прилично.Ну и так далее... И падения цен серьёзного ждать не стоит,если кому интересно.Дисконта в 10-15% от стоимости за интересный вариант без проблем с документами не дождетесь.Поэтому если понравилась квартира,-покупайте.
Гость
8 ноября 2022, 09:39
В нашем доме 5 этажном кирпичном, (50 лет ему) квартиры как горячие пирожки разлетаются. Продают наследство, кто-то дом построил, кто-то в новостройке купил. Знаем друг друга. А статистика дело тёмное.
Гость
8 ноября 2022, 14:39
Ваш рассказ дело тёмное, а статистика дело точное!
8 ноября 2022, 16:36
Гость
8 ноября 2022, 16:36
Ваш рассказ дело тёмное, а статистика дело точное!
"Есть ложь, есть двойная ложь, а есть статистика" (Марк Твен, примерно).
Гость
8 ноября 2022, 17:27
8 ноября 2022, 17:27
"Есть ложь, есть двойная ложь, а есть статистика" (Марк Твен, примерно).
Брехня. Марк Твен так не говорил, зачем брехню брешешь?
Гость
7 ноября 2022, 19:53
Дальше будет только хуже! И все знают кого надо благодарить за такое состояние страны! Скажем спасибо нашему несмываемому!
Гость
7 ноября 2022, 20:26
И какое состояние страны?
Гость
7 ноября 2022, 21:42
"Спасибо" всем тем скажи,кто жил ради себя,а не ради страны! Тем,кто тащил из страны,а не наоборот! Тем,кто сидел на диване перед "ящиком" когда надо было наводить порядки! Тем,кто породил этот менталитет и тем,кто его столько лет поддерживал своим послушанием. А теперь возмущаются... Скучно стало? Или может понимаешь,что до пенсии не доживёшь? И мне тоже интересно,что же по вашему со страной?
7 ноября 2022, 21:46
Долой Шапокляк!
Гость
7 ноября 2022, 22:34
ещё недавно ехали на наши юга. солнышка много, море рядом. развитый уютный Ростов, красавчик Краснодар. а сейчас.. Тбилиси,Алматы и Ереван престиж города для многих. да и Бишкек с Ташкентом сойдёт. дожили. тоска печаль. хочется насыпать тут пару ласковых...
8 ноября 2022, 16:31
"Не плачь, девчонка..."
Гость
8 ноября 2022, 12:00
Не писсимиздите!!!! Все будет хорошо! Очень люблю Ростов и никуда не собираюсь уезжать и темболее продавать квартиру. Не читайте никаких газет, а если уж читаете - то только сидя на унитазе!!!!
Гость
10 ноября 2022, 11:20
Правильно👍😁 где родился, там и пригодился.
8 ноября 2022, 01:57
"Наибольший прирост оказался в Махачкале (13,7%), Ставрополе (7,8%), Набережных Челнах (6,7%), Краснодаре и Ростове-на-Дону (6,3–6,4%)." "Город занимает пятое место в стране по этому показателю.". То есть получается, что в Ростове из этой пятерки, самый меньший прирост, он замыкает. Выходит, что у него 6.3%. Так какого лешего вы ставите в тексте намеренно "в Краснодаре и Ростове-на-Дону (6,3–6,4%)". Ставите так, будто это в Ростове 6.4%, специально так делаете, чтобы выгоднее показать Краснодар. Не первый раз на этом ресурсе замечаю такую специфическую подачу фактов в пользу конкурента. Делайте выводы, уважаемые читатели.
Гость
7 ноября 2022, 22:57
Это просто будущие мойщики казахских сортиров свои хоромы по дешёвке скидывают
7 ноября 2022, 23:05
Гость, да ты что...а что польские по методичке уже закончились?!
Гость
7 ноября 2022, 23:48
7 ноября 2022, 23:48
Гость, да ты что...а что польские по методичке уже закончились?!
Польские традиционно украинцами заняты.Правда,с нового года им там туго будет - паны бесплатное проживание и пособия для них отменяют.
8 ноября 2022, 00:01
Гость
8 ноября 2022, 00:01
Польские традиционно украинцами заняты.Правда,с нового года им там туго будет - паны бесплатное проживание и пособия для них отменяют.
а ты чьи моешь?!Или по 15 р на клаве заработываешь?!ну а чё на дошик хватает ну и ладно да...
Гость
8 ноября 2022, 05:37
Накупили прозапас вот и продают.
Гость
8 ноября 2022, 21:40
Время покупать квартиры и время продавать.
Гость
8 ноября 2022, 06:08
Настроили человейников, а теперь девать некуда.
Гость
8 ноября 2022, 21:42
На хорошую вещь всегда спрос будет.
7 ноября 2022, 21:43
надо быть альтернативно одарённым что б в прифронтовом городе купить квартиру
Гость
8 ноября 2022, 01:40
А где прифронтовой город ??
Гость
8 ноября 2022, 07:36
Гость
8 ноября 2022, 07:36
А где прифронтовой город ??
Не пугайте ципсо, им и так тяжело.
Гость
7 ноября 2022, 20:11
Спасибо сами знаете кому
Гость
8 ноября 2022, 06:12
Ростов стал настолько привлекательным и перспективным, рабочие места, поддержка бизнеса, спасибо нашему губернатору, что люди предпочитают свалить подальше.
Гость
8 ноября 2022, 10:55
Прошел год, как мы купили дом. За это время цена выросла почти в два раза. А где же снижение?
Гость
8 ноября 2022, 20:41
Пойдите купите по бросовой цене🤣🤣🤣
Гость
7 ноября 2022, 23:01
Ага, но цены почему-то только растут
Гость
8 ноября 2022, 00:18
Какая глупость, что цены растут? Цены рухнули по всей стране, где то на 40%, где то на 5-10%
Гость
8 ноября 2022, 01:19
Гость
8 ноября 2022, 01:19
Какая глупость, что цены растут? Цены рухнули по всей стране, где то на 40%, где то на 5-10%
Где на 40%? Можно по факту перечислить города-миллионники ( мы же про Ростов говорим)?
Гость
8 ноября 2022, 11:01
Гость
8 ноября 2022, 11:01
Где на 40%? Можно по факту перечислить города-миллионники ( мы же про Ростов говорим)?
Не маленьки, сам найдешь. Кнопочки на клаве есть? Вот и покнопай например РБК
Гость
8 ноября 2022, 08:13
По статистике на начало ноября в Ростовской области непродано 80000 квартир-новостроек. А есть еще вторичка. Для умных этих данных достаточно, а остальные пусть покупают в ипотеку дорого-богато, только таких все меньше и меньше, демография очень интересная штука.
Гость
8 ноября 2022, 13:45
А що ж тогда Логовоненка никак не настроится. Все строит и строит.
Гость
8 ноября 2022, 14:40
Гость
8 ноября 2022, 14:40
А що ж тогда Логовоненка никак не настроится. Все строит и строит.
Он не застройщик. Он разрешалщик. Разрешил - насыпали. Не разпешил - не насыпали.
Гость
8 ноября 2022, 08:28
Столько аналитиков, что ахнешь. Живите, как живётся. А дальше будь, что будет.
Гость
8 ноября 2022, 09:38
Вот с такой позицией и живут все, так будет только хуже.
Гость
8 ноября 2022, 14:41
Со своими советами идите в лес.
Гость
8 ноября 2022, 08:37
статистика липовая, так как на липовых объявлениях основывается
Гость
8 ноября 2022, 09:01
Статистика не по объявлениям, а по введенному жилью. Почувствуйте разницу (если есть мозги).
Гость
8 ноября 2022, 11:03
Гость
8 ноября 2022, 11:03
Статистика не по объявлениям, а по введенному жилью. Почувствуйте разницу (если есть мозги).
Их нет у него
Гость
8 ноября 2022, 00:24
А вы связывали это с короной. Сколько людей умерло вы даже не догадываетест. Сколько наследства осталось.
Гость
9 ноября 2022, 13:59
Это правда. Мы вот тоже наследство продаём
Гость
8 ноября 2022, 06:06
В новостройках дома по надцать лет не могут продать и заселить полностью.
Гость
8 ноября 2022, 10:04
незаметил прям горы срочной продажи.
Гость
8 ноября 2022, 11:51
На сервисе бронирования жилья Airbnb и в Telegram-канале «Аренда жилья Грузия» появилось объявление для гостей из России о сдаче в аренду двухместных палаток, расположенных в комнате дома в историческом центре грузинской столицы. Туристам предоставляется тент, доступ во все общие пространства (душ, туалет, кухня), а также стиральная машина, быстрый интернет, отопление и персональный удлинитель. Стоимость суток проживания в одной из трех палаток — 25 лари (560 рублей), месяц аренды обойдется в 600 лари (13,4 тысячи рублей). Позже хозяева убрали предложение с интернет-ресурсов, однако разместили в Telegram другую публикацию: приезжим предлагается арендовать в той же комнате койко-место (кровать) за 1100 лари в месяц (24,6 тысячи рублей).
Гость
8 ноября 2022, 13:31
Пытаются продать пока цены не упали
Гость
8 ноября 2022, 19:21
Вот и славно, может в городе станет нормально жить!))
Гость
8 ноября 2022, 20:17
Автор хочет сказать об обвале рынка жилья??? Не так всё однозначно...
Гость
9 ноября 2022, 12:15
Ага. А цены растут
Гость
10 ноября 2022, 09:49
Так может уже хватит строить жк и выстроенные девать некуда!
Гость
10 ноября 2022, 09:51
Братские могилы, а не квартиры в этих шкафах
Гость
8 ноября 2022, 14:06
Дак ершик все слелал для распада страны и чтобы люди боялись своего русского происхождения он то сам выживет как и его сородичи которые нам не товартщи вовсе а вот если всу и нато войдут в ростов и область это будет очень эпичное кино
8 ноября 2022, 16:39
" а вот если всу и нато...". Если бы у бабушки был член, то она была бы дедушкой. Ну, как войдут, так и выйдут, получив под зад коленом. Типа как в Афгане...
Гость
7 ноября 2022, 20:25
Ну а Ставрополь с Махачкалой чем не угодили? Подите поскакайте, полегчает.
Гость
7 ноября 2022, 22:18
Вы видимо уже. Туалетная бумага для бывших украинцев здесь бесплатна. Только заявку подайте заранее.