RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость На достройку домов на 1-й Баррикадной потратили 300 миллионов рублей

На достройку домов на 1-й Баррикадной потратили 300 миллионов рублей

В новое жилье обманутые дольщики должны переехать в 2020 году

Жители домов на 1-й Баррикадной ждут заселения уже 16 лет

Власти Ростовской области определили сроки завершения строительства двух домов на улице 1-й Баррикадной. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

— В бюджете региона предусмотрено около 300 миллионов рублей, чтобы достроить два дома на 1-й Баррикадной, — сказал замгубернатора Игорь Гуськов.

Отметим, что строительство обоих домов на 1-й Баррикадной начали в 2003 году. Работы на одном из них прекратили в 2014 году, на другом — в 2016 году. В правительстве добавили, что жильцы в ближайшее время могут создать кооператив. Если они это сделают, строительство домов завершат к концу 2020 года.

Напомним, власти региона в конце июня объявили, что до конца года на достройку проблемных домов выделят 1 миллиард рублей. Тогда Игорь Гуськов рассказал о двух способах решения проблемы обманутых дольщиков. Первый — создать жилищно-строительный кооператив из будущих жильцов, которые с помощью властей и субсидий доведут дом до сдачи. Второй способ — получить квартиру в другом, уже сданном доме, взамен которого застройщик получит участок для застройки без торгов. Вся нормативная база под эти решения уже существует.

Ранее 161.RU публиковал истории обманутых дольщиков Ростова. Среди них есть те, кто ждут заселения в оплаченные квартиры уже 20 лет. По их словам, власти предлагали им взамен жилье в других районах, но они отказались — его стоимость на рынке значительно ниже той, что они заплатили за свои квартиры.

Марина Гаричян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем