20 октября среда
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)
Егор
10 апр 2016 в 12:49

За рубежом студии со спальней! А то что у нас - это бред! Как можно спать и гостей принимать на кухне? 24 метра - это издевательство над народом! Вы ещё унитаз рядом с мойкой для продуктов поставьте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2016 в 07:26

Я за студию.Четырехкомнатную.

Гость
9 апр 2016 в 13:50

строительный рынок рухнет в конце лета, сейчас достраиваются последние обьекты+риэлторы+заводы стройматериалов
..

ОТВЕТИТЬ
Мария
9 апр 2016 в 07:03

Студии тоже разные. Большую почему бы не разделить, хотя бы перегородками. Удобно. НО по стоимости , наверно, будет как обычная однокомнатная. Говорят, что новые квартиры сейчас совершенно не качественные: всё сыпется, плохая звукоизоляция. А студии все только новые. Я, скорее всего, выбираю обычную полуторку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 10:07

Если речь идет о маленькой квартире, где только одна комната - однозначно лучше однокомнатная квартира! Спасть и есть в одном помещении неудобно. А если выбирать между обычной двушкой или трешкой и студией, например, с 2 спальнями - то лучше студия! Родители купили студию + 2 спальни - им очень нравится такая планировка. Мы себе тоже будем кухню объединять с гостиной.

pascal
11 апр 2016 в 16:23

Полный бред написан, так как при готовке или с утра когда на работу собираешься слышно все, а если еще и ребёнок маленький, так это вообще атлас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 20:53

ДЛя одного человека студия идеальный вариант: никто не бегает, не кричит, не мешает смотреть телевизор, да и экономия. Но семья , пусть даже из двух человек, мне кажется, выберет обычную стандартную однокомнатную квартиру. Да и по цене это видно. Работате закон спроса и предложения.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2016 в 14:06

Жили в студии почти 2 года. Жили втроем с ребенком (от 1 до 2,5 лет). Как первое жильё конечно оно нас очень устроило: своё!, доступная стоимость покупки, небольшая коммуналка, новый дом (студии в новой застройке). Жили и радовались ровно до того момента, пока не поняли что можем позволить расшириться. И только тогда "вдруг" стало мало места и негде уединиться и запахи (как будто до этого не готовили). Купили студию + пару спален. Одним словом все берется в сравнении и в зависимости от целей и возможностей. Но я теперь за студию против обычной кухни.

Gav
14 апр 2016 в 12:46

Присоедините еще санузел. Очень удобно будет ребенка контролировать: чем он на горшке занимается.

Мира
8 апр 2016 в 21:10

В такую студию, как на первом фото, я бы с удовольствием вселилась. А то у нас строят, как клетка: два шага вправо, два влево.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2016 в 15:25

Жили в Европе в студии почти год с супругой и маленьким ребёнком. Но! Студия была 43 кв.м. и без всяких перегородок, почти квадратная. Никаких неудобств. Если бы у нас такие строили, было бы неплохо. А наши 20-тиметровые пеналы, - наверно, только для студентов.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2016 в 16:25

Не в полной мере у нас еще люди поняли силу пиара (для тех кто вообще с трудом понимает это слово - рекламы)! ))) И очень любят переходить на личности. Давайте не будем "хитрить", а сделаем честный опрос с русскими терминами - чтобы вы предпочли: "однокомнатную квартиру" или "комнату в общежитии с подведенными коммуникациями"?
Это прям из общепринятого определения следует: "студия" - маломерная квартира не имеющая перегородок между помещениями (а не с кухней!). И не надо путать квартиру-"студию" с апартаментами со "вторым светом" и "кухней-гостиной" (а то тут уже начали про "студии с двумя спальнями" писать). Вполне удобное жилье для "временного" (пришел, закусил и спать) пребывания небольшого количества людей ограниченных в средствах (не обязательно бедных, а может копящих на что-то). Яркий пример таких людей - студенты (есть еще категория-"старые девы"). Если вы не попадаете в данную (или аналогичную) категорию (а тем более имеете семью и детей) квартира-"студия" - не камильфо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2016 в 21:02

Мой выбор - для двоих только обычная полуторка или студия двухкомнатная. Должно быть место для уединения.

Гость
9 апр 2016 в 21:12

Была в студии, где кухня расположена прямо перед диваном. Как- то не очень. А вот на фото, кухня сбоку. Понравилось. Наверно, надо учитывать и планировку квартиры. Может ещё и с лоджией или балконом объединить. А у нас в городе, наверно, все студии однотипные.

Гость
13 апр 2016 в 16:10

Правильно, пишет Дмитрий, студия должна быть нормальной по метражу. Мы жили в 12 метрах с ребенком втроем, было неплохо, но если кто то заболел то очень тяжело всем находиться в комнате. А в однокомнатной было легче ушли себе на кухню 10 м Кв. красота! Затем расширились до двушки, но когда все сделали стало понятно: надо 3 х комнатную. Всем по комнате и гостиную с кухней. Так что все относительно. Когда ничего нет рад любой малюсенькой, но своей.

Гость
8 апр 2016 в 20:56

В студию большой площади я бы переехала. Да ещё добавить раздвижные перегородки . Вообще супер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 20:57

Как бюджетный вариант, конечно, начинать надо со студии, а потом прибавлять и прибавлять по метру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2016 в 21:06

В маленькой студии никакую перегородку не поставить, свободного места просто нет. Хочется обратиться к дизайнером за советом: как обустроить маленькую студию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2016 в 10:02

А где же шикарный вариант однокомнатной, но кухня допустим 16 квадратов и спальня 16?) я только за такой вариант)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2016 в 07:00

Если судить по опросам что- то не очень хотят люди студию покупать. Хотя для аренды удобно. Дёшево и не собственное жильё. Зато узнаешь все прелести студии и уже можно решить : что покупать.

Гость
15 апр 2016 в 11:06

а зачем в студии санузел отделен?
ведь всё должно быть "под рукой" :) как стойло в хлеву.

Гость
15 апр 2016 в 14:34

У некоторых людей от пальто, куртки сильно пахнет то борщом,, а то и чесноком - видно, живут в студии... или не закрывают дверь кухни, когда готовят сильно пахучую еду. Неприятно!

Гость
8 апр 2016 в 20:54

Знакомая переехала из однокомнатной в студию. Это просто эконом вариант, всё рядом, на расстоянии "вытянутой руки". ДЛя дизайна никакого простора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2016 в 13:37

В России гораздо выгоднее построить муравейник и наклепать туда максимум студий чем строить нормальные квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2016 в 21:09

А есть статистика: кто чаще покупает студии. Может жители дальнего зарубежья, прибывшие на зароботки.

Гость
10 апр 2016 в 20:39

А сколько сдают домов со студиями в Челябинске? Говорят, что их очень много сдают потом в аренду. Зачем тогда их строят, если их никто не покупает.

Гость
16 апр 2016 в 16:01

По барабану тема статьи. Все равно со среднероссийской зарплатой на квартиру надо копить лет 100.

Гость
11 апр 2016 в 14:35

а у меня есть однушка 34 м и студия 33. Выбрала студию. Надо пожить ,прежде чем давать оценку жилью. Для меня это более удобный,функциональный вариант. Если встанет вопрос о новом жилье - однозначно буду брать студию + спальни !

ОТВЕТИТЬ
Местный
17 апр 2016 в 08:41

Имея большую кухню(>20 кв.) могу судить по себе, более 80% времени проводим в ней. И если буду покупать квартиру, то кухни меньше 16 кв. метров даже не рассматриваю, но к сожалению таких вариантов очень мало. Доходит до смешного, квартиры 70-90 квадратов имеют кухни по 8-10 метров, я уже не говорю о квартирах 45-55 квадратных метров... найти нормальный вариант, за адекватные деньги, очень тяжело

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2016 в 21:05

А действительно, что выбрать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2016 в 11:45

После студии+ спальня с женой в обычную двушку не поедем. По цене одинаково, но удобств на порядок больше. Согласен, что между однушкой и просто студией надо подумать, сравнить метраж, дом, место, состав семьи, не надеяться на перепланировку студии. Для семьи из 2-х и более человек студии с одной, лучше с двумя комнатами, идеальный вариант.

ОТВЕТИТЬ
Павел
8 апр 2016 в 21:08

Интересная статистика. Всё таки студию менее популярны. А я думал, только их сейчас и покупают. Ведь дешевле же?

Гость
9 апр 2016 в 08:46

а потом что с студией делать? это кажется что 10 лет много, недавно только ремонт вроде делали... прошло уже 8 лет?

Гость
9 апр 2016 в 21:04

Молодым и в студии хорошо, особенно если это собственное жилье. В былые годы готова была хоть куда, лишь бы жить отдельно. А сейчас бы повыбирала, к хорошему быстро привыкаешь.

Фасад
14 апр 2016 в 12:00

Понятие "студия", "студия + спальня" и далее ввели застройщики. Всё что Вы тут рассказываете мне и так понятно. Но название прижилось и понятно для народа. Да, был, приглашали за бугор в гости. Квартира, говорят, небольшая, двухкомнатная, но поместимся. Как оказалось, 2 спальни, зал и отгороженный кухонный гарнитур с холодильником. Всего оказалось 110м2, вот такая 2-х комнатная. Т.е. на мой вопрос как назвать студию+2 спальни?, Ваш ответ: "Кухня-гостиная и 2 спальни?" Не кажется вычурно,не? А сказать что 2-х комнатная, и пояснить что кухня 30м2, не сразу поймут, да и взрыв мозга не исключен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2016 в 21:08

Жили ведь как - то раньше люди впятером на 12 кв. м. Хорошо жить стали, выбираем. Раньше- дали отдельное жильё, радости не было предела.

Загрузка...