13 июля понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (578)

Водитель маршрутки
23 дек 2015 в 08:46

Опять риэлторы себя рекламируют. Совсем худо дела идут.

Гость
23 дек 2015 в 08:50

сейчас надо "выцеловывать" каждого клиента - они это очень любят)

Гость
23 дек 2015 в 09:03

наоборот, это риелторов не любят, как мух назойливых...

Гость
23 дек 2015 в 09:20

Идеальный клиент-это тот,кто сам подаст объявление,покажет квартиру,соберёт документы,приедет а МФЦ с готовым договором.Получит денежку и привезёт умученному риелтеру домой100 т.р.

Гость
23 дек 2015 в 09:22

"Мы предпочитаем не связываться" хороший риелтор тот который продает а не выбирает с кем связаться.

Гость
23 дек 2015 в 09:35

Из статьи не понял, что должны делать риэлторы.

Гость
23 дек 2015 в 09:45

и как же риэлторам сейчас трудно... ну работу сами такую выбрали, работать с клиентами всегда в любой профессии трудно, особенно продавать, особенно квартиры...

Альфа разво д
23 дек 2015 в 09:48

поверьте то все развод психолгический я работал когда-то так

lina
23 дек 2015 в 09:57

покупала в ростове 2 квартиры не видела ни одного толкового риелтора

Гость
23 дек 2015 в 10:17

Умирающая профессия, только ленивые люди могут пользоваться их услугами.

Гость
23 дек 2015 в 11:36

может хватит уже кормить дармоедов!

Самара.
23 дек 2015 в 11:43

Да уж...хотите верьте - хотите нет...но все описанное в статье - правда)))). Такое сплошь и рядом...
Ещё пример приведу....У нас сорвалась передача задатка, потому что продавцу не понравилась дочка нашей покупательницы))))) Ей показалось!!!!))) и это было озвучено!! что она выпивает)))))....Мы были в шоке! Все обе стороны! При этом продавец год! продает квартиру...и сильно-то её ни кто не разбежался купить..

Так что...дураков везде хватает....))) И среди продавцов и покупателей...Да и среди риэлторов тоже....
Адекватность народа с каждым годом все ниже и ниже...

Гость
23 дек 2015 в 11:47

Покупал квартиру в 2010, обьявление нашел сам, просмотр сам, продавцам рассказал стартовые условия, особо обьяснил пункт, что "прилипала" не нужен:-).Справки собрали совместно, на крайнем этапе появилась " родственница- юрист" :-):-):-):-):-) , меня она интересовала только потому, что за рулем, а метаться по городу самостоятельно крутя баранку еще тот гемморой.Короче сделка прошла на ура!Отдал многодетной сестре-юристу 3000 руб на конфеты детям:-).

Гость
23 дек 2015 в 11:53

Меня риелтеры любят.Сейчас я вас научу.1)надо подать на все бесплатные сайты объявления о продаже,2)показывать свою квартиру,разъясняя все преимущества,3)подготовить документы(их ничтожно мало),взять в инете договор купли-продажи,вписав данные свои и покупателя,4)подъехать в банк и заложить в ячейку деньги,либо другим способом расчитаться,5)приехать в любое МФЦ,взять талончик,расписаться в документах.И теперь самое главное.После таких праведных трудов поехать к знакомому риелтеру и подарить ему 100 т.р.Меня любят!

Гость
23 дек 2015 в 11:54

А нам то какое дело кого любят или не любят риелторы??? Это их бизнес!!! И с этого имеют свой доход... зачем нам жаловаться как им тяжело??? И лозунг клиент всегда прав видимо их не касается, хотят по легкому денег получить, не прилагая никаких усилий!!!

Гость
23 дек 2015 в 11:56

Каждый день по роду занятий сталкиваюсь с риэлторами. И как у известного юмориста возникает одна фраза:ну тупыыые!!! Единицы риэлторов действительно мастера своего дела. И подскажут. И расскажут. И подберут достойный именно под конкретного покупателя объект. Они действительно должны быть и психологами в том числе. А 99%% хотят только комиссию по-легкому срубить. Напрягаться,думать,помогать с выбором вообще на хотят. Вот отсюда и негатив к их братии. Хотя повторюсь,действительно есть отличные специалисты. Такие работают по рекомендации,а не берут толпой из 400 агенств под одним названием. Как шакалы лишь бы урвать бабок и забыть о клиенте. Элементарно выписку заказать из егрп перед задатком не могут. А потом ой,арест,как так?! А мы деньги отдали. Короче,все риэлторы разные,дай бог чтоб именно вам попался профессионал,а не шакал

Гость
23 дек 2015 в 12:00

Если документы в порядке - никакой посредник не нужен!

Гость
23 дек 2015 в 12:11

Риелторы то же такие бывают .что не приведи Господь,да же черные.

Лучший риэлтор
23 дек 2015 в 12:24

99% клиентов - беспросветно глупые и жадные люди. Приходится постоянно исправлять их тупые выходки. Один раз пришлось вышвыривать из машины по дороге в регпалату подругу клиентки, которая начала отговаривать ее от сделки, не скрывая, что делает это по зависти. Поэтому, в общении с клиентами никакой телячьей нежности. Только как со стадом на выпасе.

Риэлтор
23 дек 2015 в 12:41

Собаки лают - караван идет!

ХХХ
23 дек 2015 в 12:42

Все проблемы идут от того, что масса риелторских агентств не проходит сертификацию. Отсюда часто некомпетентность-это раз, второе- жадность-это два. К риелторам идут и будут идти, но это только очень сложные сделки, где много собственников, развод и раздел имущества, т.е. те сделки, где люди сами друг с другом договориться не могут или нет времени у покупателей и продавцов, чтобы самим(даже, если знают как- это хлопотно поверьте) заниматься своей недвижимостью. Но в любом случае- их деятельность надо контролировать государству, тогда просто не будет перекупов на рынке первички, а все оговора (займа в т.ч.) регистрировать с последующей уплатой налогов. Поверьте через 2-3 года выживут в данном бизнесе достойные( грамотные, быстрые ), те кто любит не только деньги, но и своего клиента. Это тяжкий труд, как любой труд с конфликтными ситуациями (моральное выгорание идет гораздо быстрее- 5-10 лет- мало кто занимается напрямую данным бизнесом, я имею ввиду в полях).

Гость
23 дек 2015 в 12:44

Ничего личного ,только бизнес.

Продавец
23 дек 2015 в 13:13

Это еще что)) Однажды риелтор потенциального покупателя отговорила брать мою квартиру, потому что Я со своей стороны не захотела заключать договор с ее агентством и воспользоваться услугами по продаже квартиры. Сразу показалась "подозрительной" и "неадекватной".

Гость
23 дек 2015 в 13:35

Риелторы -это самые большие жулики нашего времени ,никогда им не доверяйте

Гость
23 дек 2015 в 13:38

Эти самые риелтеры любят только клиентов, которые без разговоров отдают им свои кровные и не мешают ничего не делать!

Адекватно о ситуации
23 дек 2015 в 13:43

Итак, если вы - 1.) вы юридически грамотны 2) у вас много свободного времени на показы и т.п. 3.) вы здоровы, активны. Если все три пункта про вас, тогда очевидно, что скорее всего вы справитесь с задачей по продаже своей нед-ти. А если вы больной, глупый, не грамотный или просто сильно занятой человек по основной своей работе, тогда без помощи хорошего риэлтора Вам будет туго. Сколько людей - столько разных подходов!!

23 дек 2015 в 13:48

Я - риэлтор. Обратились ко мне потенциальные покупатели на один объект. Посмотрели, понравился. Но денег реальных нет. Надо продать свою квартиру. Попросили меня помочь в продаже. Проверяю документы. Надо обновлять, заказывать и т.д. Им нужна ипотека. Разъясняю, рассчитываю ипотеку, рекомендую заключить договор с агентством. Результат: советами воспользовались, обратились в пять агентств. Я отказалась работать без договора. Зареклась в очередной раз: ни одного телодвижения без оплаты труда! И пока другие агентства соглашаются работать без договора, клиенты так и будут лить грязь и не уважать наш труд!

Гость
23 дек 2015 в 14:32

Покупал квартиру... приехали на осмотр с риелтором..поглядели... вышли... через час я один пришёл и пообщался с продавцами...результат переговоров минус 1 млн. руб... через неделю оформили сделку..все довольны... т.е риелтору должны были лям или около того продавцы отстегнуть.... ну не ох... ли Вы г...да риелторы????

Гость
23 дек 2015 в 14:37

А я вот риэлторов недолюбливаю. Бездельники.

Кирилл Гортье
23 дек 2015 в 14:43

Риелторы не любят юристов! Юристов, которые прекрасно разбираются в формулировках основных документов, но ни черта не понимающих механизм организации сделки в условиях так называемой цепочки.
Знаю, пожалуй, с десяток историй, когда "умная ЦёЦя" вставляла такииие глупые палки в колеса и тем самым полностью разрушала сделку... Терпения тем риелторам, кто работает с юристами клиентов.

Гость
23 дек 2015 в 15:01

А где статья "Риэлторов мы не любим"?! У меня бы поболе их категорий набралось!

риэлтор
23 дек 2015 в 15:37

Девочки, всех с наступающим 2016!!! Завершаем сделочки))))
Всем отличных продаж в новом году!
А нашим клиентам прекрасных новых квартир!))))))

23 дек 2015 в 15:59

юристы... если юрист вмешался - сделке хана. И ни один клиент, сам, не организует цепочку из 3-8 сделок.... Критиковать профессионала может только непрофессионал.

НЕриэлтор
23 дек 2015 в 16:31

Г-да Риэлторы! не переживайте, не в деньгах счастье, есть прекрасная возможность подумать о своей душе!

Гость
23 дек 2015 в 16:44

дармоеды

Гость
23 дек 2015 в 16:51

Обратите внимание, что все посты против риэлторов заминусованы - все тут сидят трудяжки, трудятся!

Гость
23 дек 2015 в 18:26

Риелторы везде лезут, не дают люядям тет а тет дела свои делать. Квартиру или комнату снять вообще беда, все обьявления перекупают и себе присваивают. Стоит подать обьяление, посредники надоедают.

23 дек 2015 в 19:17

беда многих риелторов в том, что они навязывают свое посредничество.... Вот у меня случай был: продавала клиентам квартиру, продала, а встречку, говорят, сами найдём... да пожалуйста... Нашли... переехали... выяснилость, что председатель ТСЖ, целый год не платил коммуналку, а потом сбежал. На доме долги висят... раскидали на все квартиры по кругленькой сумме.. и отключили воду горяч., до погашения долгов... А клиенты и говорят: был бы риелтор, - ему бы предъявили, а так некому.....
Вперед, умники - сами, так сами )))))))))))))))

Гость
23 дек 2015 в 20:37

Риэлторы -самые бесполезные продавцы, ни за что не отвечают, ничего не гарантируют, но оплата за свои" услуги" требуют реальную

факт
23 дек 2015 в 20:41

продавцу и покупателю всегда помнить.что у любого риэлтора главная миссия это его КОМИССИЯ и он ни за какие последствия по сделке с квартирой не отвечает.поэтому сами проверяйте все документы .читайте законы.всё не так сложно как они представляют.встретили нагло с вами разговаривающего вышвыривайте из машины пусть свою комиссию отрабатывают полностью.

23 дек 2015 в 22:30

А я за Путина!!! Путин молодец!!!

наталия
24 дек 2015 в 04:23

Я риэлтор ,и очень не приятно читать ,хамские отзывы ,,,,,Почему когда ,вы приходите в магази , и вам продавец взвешивает товар,вы же не кричите ,не надо я сам ,,,а мило стоите и смотрите как ,вам не довешивают,,,Каждый должен уважать ,чужой труд,а не хаять ,ни имея к этому или другому виду деятельности отношенич,Недвижимость стоит больших денег , и много работы и с документами и деньгами,не всё так ,как ,вы рисуете,,,,Удачи всем !

Гость
24 дек 2015 в 04:53

Реально риелтор ни за что не отвечает.И если Ваш юрист мешает им работать и расстраивает сделку-будьте уверены потом из судов вылазить не будете чтоб сохранить свою недвижимость

Реальный
24 дек 2015 в 06:12

Все мы люди, и каждый не отказался бы хапнуть, вне зависимости от профессии.

Иван
24 дек 2015 в 07:49

здрасти!кому есть интерес продажи 1/4 доли в двушке на Гончаренко?

Гость
24 дек 2015 в 08:50

Заказуха риэлторов, которым кисло? Так научитесь работать ,а не перехватывать жирные заказы в объявлениях и садиться на тему.
А то вон, подруга пытается образумить клиента, ее выкидывают из машины.

24 дек 2015 в 08:51

Прежде чем обращаться к риэлтору хотелось бы обратить внимание на маленькую такую деталь-если ,не дай бог,после сделки у вас обнаружились проблемы с новой квартирой,вплоть до того что,заплатив деньги,вы не можете стать её собственником,риелтору вы ничего не предъявите,и никаких денег вы не увидите.Взяв с вас приличный процент со сделки,риелтор своими деньгами не отвечает за гарантию купли-продажи.А вообще к этим жучкам отношусь очень неприязненно.Продавал свою квартиру,так работа риелтора по сути свелась к нахождению покупателя.Бегать по ЖЭКам ,собирать документы пришлось самому.После этого к нему больше не обращался.Покупали с женой квартиру,нашли отличный вариант и всё оформили без всяких посредников.Сложного там оказывается ничего нет.Кто боится что его обманут,может заплатить за юридическое сопровождение-это выйдет гораздо дешевле услуг риелтора.

Враг риэлтора
24 дек 2015 в 08:51

Смысл в этих риэлторах нулевой, зачем с ними связываться, когда база данных одна и в открытом доступе. Тем более с отношением к клиенту как к быдлу. Оформление сделок проходит в регпалатах довольно таки просто. А предварительные договора риэлторов ни чего не стоят, только вместо туалетной бумаги. Выход на прямую к собственнику экономит покупателю в среднем 50-150 тыс руб, в зависимости от жадности и наглости посредника.

Гость
24 дек 2015 в 09:23

Антонина,может есть смысл соцопрос сделать:какие ассоциации у вас возникают при слове-риелтер?1)человек благородной,дочтойной профессии, 2)мошейник

Гость
24 дек 2015 в 09:36

ДАРМОЕДЫ одним словом покапал квартиру ничего риэлтор ни чего не сделал только одни косяки от них два раза покупали квартиру и два раза был косяк по их вине разве это работа а относятся к клиенту как быдлу а ведь они живут за счет клиента.