Фонд по сбору средств на капитальный ремонт - избранная организационно-правовая форма, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов, предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц ( ст. 7 ФЗ "О некоммерческих организаций"). Любые фонды ( в том числе и по капитальному ремонту) формируются за счет благотворительных взносов собственников и принуждать людей платить в эти фонды никто не вправе. Верховный суд РФ своим определением № А57-АПГ14-2 от 04.06.2014г. дал правовую оценку этому факту : "Закон (имелся ввиду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт.
Гость
3 июля 2015, 14:17
погугли и почитай про Верховный суд и его определение. Верховный Суд оставил в силе решение Белгородского суда. Определено: Решение Белгородского областного суда от 10 февраля 2014 года оставить без изменения, а апелляционную жалобу Безуглого Н.В. – без удовлетворения.
Так что как чиновники хотят, чтобы все платили, так и будете платить. Закон что дышло! Куда властям надо - туда и крутят!
Гость
3 июля 2015, 19:12
Гость
3 июля 2015, 14:17
погугли и почитай про Верховный суд и его определение. Верховный Суд оставил в силе решение Белгородского суда. Определено: Решение Белгородского областного суда от 10 февраля 2014 года оставить без изменения, а апелляционную жалобу Безуглого Н.В. – без удовлетворения.
Так что как чиновники хотят, чтобы все платили, так и будете платить. Закон что дышло! Куда властям надо - туда и крутят!
В июне 2014 Верховный суд РФ вынес решение по поводу иска жителя Белгородской области Безуглого Н.В., который, ссылаясь на нормы Гражданского кодекса РФ, пытался доказать незаконность взимания платы за капремонт. Решение Верховного суда довожу дословно: «Оспариваемый закон не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт». То есть Верховный суд РФ подтвердил добровольность уплаты взносов в фонд капремонта.
Гость
4 июля 2015, 10:44
Вы либо не в курсе обсуждаемого вопроса, либо сознательно "передёргиваете карты" - в этом Определении речь идёт о законе конкретно БЕЛГОРОДСКОЙ области. Так что не вводите людей в заблуждение и не вносите смуту.
Гость
2 июля 2015, 20:48
Очередная шкуродёрня с лохотроном.
Ладно бы "этот" ремонт в реальности кто-то делал или собирался делать, А то ведь в реальности просто очередной повод для вымогательства и "распила"/"отмыва".
Гость
3 июля 2015, 08:12
Наш дом согласно графика подлежит кап ремонту в 2026г. Где гарантия что этот фонд доживет до того времени? Что к тому времени будет с деньгами? Доживу ли до того времени? Будет правильно и справедливо при наступлении необходимости проведения ремонта, составлять смету, средства брать в кредит в банке. Проводить ремонт и тогда уже все будут знать за что конкретно надо платить для возврата кредита.
Гость
2 июля 2015, 20:49
Платить согласен, но при одном условии - пусть мне предоставят точный график капремонта дома, в котором я живу. Дому - 30 лет, пора менять лифты, электропроводку, это надо делать уже сейчас, а не через 15 лет, как собираются чиновники. И доживу ли я до этого волнующего момента? К каждому дому должен быть индивидуальный подход! А чиновники пока собирают денежки и живут на них припеваючи. Думать надо, народ должен поверить в затею, необходимую, конечно.
Гость
2 июля 2015, 23:02
Дед, зайди на сайт фонда капитального ремонта и найди свой дом. Там все дома есть.
Гость
3 июля 2015, 07:39
А не будет ли это очередным ммм ?
Гость
3 июля 2015, 22:18
В моём доме капремонт будут проводить(и будут ли вообще?!) в 2048 году!!! А доживу ли я?!! С такими ежемесячными выплатами-не факт...
У нас сделали "капремонт" ни прокуратура не помогла НИЧЕГО. Дом в еще худшем состоянии, чем до так называемого ремонта. Единственное что действительно сделали - покрасили в один слой краской со стороны ул. Еременко, чтобы с дороги не смотрелся плохо, с другой стороны такой же ободранный стоит, лифты не меняли, ломаются каждый день, трубы развалюшные старые латками заделали, как и крышу ... И ничего никому не докажешь, не судами ничем...
Гость
4 июля 2015, 14:49
да вы чо! А вот крюков хорошую зряплату получил. И будет получать, бедняга! Повысить и бонусы-премию выписать за отвратительное качество ремонта!
Гость
4 июля 2015, 14:50
что вы хотели? Кто работает? Очередные дешевые гастерские бригадки?
Гость
2 июля 2015, 21:50
живу в центре, старый фонд, дом 18.. года по БТИ. Ремонт тут не делали никогда, делаем своими силами, по сути как частный сектор. Сейчас у меня долг, не платил и не плачу. Пусть подают в суд
Гость
3 июля 2015, 09:02
Подадут, не волнуйтесь. Судебные издержки, кстати, тоже возложат на вас. И услуги приставов по принудительному взысканию.
Гость
6 июля 2015, 19:42
Что значит: "Если в 2014 году минимальный взнос на капитальный ремонт составлял 6 рублей 20 копеек, то с января 2015 года он вырос лишь на 10 копеек". У нас отдельная квитанция на оплату кап.ремонта с суммой 208 руб.!!!!!
начальничек то видать последнюю корку хлеба доедает, болезный! Вишь какой худенькой!
Гость
3 июля 2015, 08:38
Наблюдаю как на ул.Горького делают ремонт фасадов. Опять работают дружные бригады "узбекских гастеров". А какое качество работы у них - промолчу
Гость
6 июля 2015, 13:24
Не платил и платить не буду, закон не соответствует конституции, а также закону об Некоммерах, кроме того у меня дом введен в эксплуатацию с 11 года, у меня новый дом!!! А я обязан платить за ремонт дома (домов) которые разваливаются и где я уже не живу, (вот социализм)) кроме того на содержание имущества каждый мсяц мы платим по 50% от стоимости потребленных услуг, хоть убейте не могу понять куда девается 10 кубов с квартиры в месяц на общедомовые нужды - конечно если наш дом не спонсор рисовых полей. и так за свет и остальное, Тем более в статье однобокий взгляд директора, естественно он скажет "ВЫ ОБЯЗАНЫ", давай те и юристов послушаем, а они скажут - "ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕТ ВАШЕ ПРАВО А НЕ ОБЯЗАННОСТЬ"
Гость
6 июля 2015, 15:36
Чистейшей воды ОБДИРАЛОВО ! Не платил и платить не буду , замаетесь по судам ходить !
Гость
2 июля 2015, 15:21
Во тупость))) А этот в курсе, что в суд могут подавать только сособственники в данном доме?! Видимо нет)))
Посмотрим как он "по судам" меры применять будет.
Гость
2 июля 2015, 15:47
Вообще-то уже планируют не 1/300, а 1/150, эх министр министр
Гость
2 июля 2015, 21:03
Владеешь собственностью - будь добр отвечай за её сохранность и материально. Владелец частного дома - содержит его сам , А квартиры ложит на неё Х*ен. Живу в панельной 7-ми подъездной 10 этажке построенной в 1993 году, а заселили её влетом 1995 года. В 1998 в нашем подъезде сожгли лифт - ЖКК через 3 месяца кабину восстановили. Началась приватизация - более 80 % жильцов оформили все документы, остальные так и остались жить по договору найма. 2008 году создали ТСЖ и стали отчислять на капремонт . Председатель - бабушка бухгалтер, взяла на себя все и даже оформление придомовой территории. В итоге дом огражден, есть стоянка авто жильцов. Собрала собрала весь пакет документов для программы городского капремонта(Получили деньги из бюджета) - выполнили ремонт: внутри подъездов, кровли, замену всех трубопроводов в подвале, установили счетчики на вводах, ремонта асфальта на придомовых дорогах, ремонт кровли лоджий, заделку разрушенных стыков. Отчисления на капремонт у нас в ТСЖ с 2008 года.
Гость
2 июля 2015, 22:04
А в нашем доие уже идёт капремонт фасада.Фасад сделали хорошо, а вот оконные откосы тихий ужас!
Гость
3 июля 2015, 01:28
недавно видел на карте поселок Жилинда. Интересно, как у них в заполярье с этим?
Гость
3 июля 2015, 09:47
Почему фонд не дает информацию конкретно по всем домам ,сколько собрано средств по каждому дому ! Это что трудно сделать?
Гость
6 июля 2015, 15:59
а где вообще потом выяснять, куда уплыли деньги, если платить заставляют, но на них ничего не делают.
Гость
8 июля 2015, 13:36
А вот Лолита Милявская публично и категорически отказалась платить за капремонт , и не платит . И в ТСЖ не вступает . Берите пример .
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
759мм 74%Обязательно ли платить за капремонт?