Совершенно согласна с Натальей Венц. Нужно начинать с оценки деятельности компании или ТСЖ ранее. Рядом с нашим домом 5-ти этажка с ТСЖ. Там порядок и чистота. Недавно поставили контейнер для стекла и весь микрорайон поволок бутылки туда. В подъездах чисто и автоматически включается и выключается свет. А у нас "благодаря" УК только грязь в подъезде, позвонишь в УК - в ответ только отговорки и крики. Свет жжем в подъездах и трубы сгнившие латаем кусками. Зато экзамены сдать можно. Это не трудно. Думайте чиновники о результатах своей деятельности. Народ все видит и понимает. Его не обманешь!
Гость
15 апреля 2015, 22:02
В жилищном кодексе речь идет о предпринимательской деятельности, при чем тут тсж??? Очередные поправки для уничтожения тсж и передаче всех домов в руки ук...
Гость
16 апреля 2015, 03:27
В подавляющем большинстве случаев достаточно просто оценить уже имеющиеся результаты деятельности.
Гость
15 апреля 2015, 19:13
ОК, председатель ТСЖ не сдал квалификационный экзамен или отказался его сдавать. Что дальше?
Гость
15 апреля 2015, 22:16
ну написано же, что жильцы будут переизбирать не сдавшего
Гость
16 апреля 2015, 12:42
Гость
15 апреля 2015, 22:16
ну написано же, что жильцы будут переизбирать не сдавшего
Скажите а кто нас спросит? я живу в обычной 5-ти этажке у нас УК. Ни одного отчета о проделанной работе за год. Зато на сайте УК есть все и протокол собрания жильцов и избрания старшего по дому, а вот лист с подписями отсутствует. Пошла я в УК и поинтересовалась когда и где было собрание. Мне показали дорогу на дверь. А вы хотите чтобы нас о чем то спрашивали. Там уже все решили и без нас.
Гость
16 апреля 2015, 12:56
Гость
15 апреля 2015, 22:16
ну написано же, что жильцы будут переизбирать не сдавшего
А будут ли? Вот откажутся жильцы переизбирать председателя, типа их этот вполне устраивает, что дальше? Ликвидация ТСЖ? Кто этим будет заниматься?
Гость
15 апреля 2015, 15:39
Хороший зам по ЖКХ! даже не знает правильное название ук, которым не выдали лицензии! НЕ ООО "Филипп" (оно самоликвидировалось в 2013 г. путем растроения), а ООО УК Филипп Первомайского района.
Гость
15 апреля 2015, 21:21
То что придумали наши чиновники по поводу лицензирования УК это просто глупость. Большинство домов особенно центр города где люди живут в аварийных квартирах просто останутся без УК. Ведь любая компания старается взять новостройку, а зачем им этот старый фонд. Денег вложи много, а прибыли ни какой. Вот и поддержка малого бизнеса. Сколько людей останется без работы. Вот интересно 130 УК потянут такой объем обслуживания. Если сейчас в УК надо записываться за неделю, а что будет потом будем записываться за месяц. Это просто смешно. Они сейчас ничего не делают, не допросишься ничего, а потом и подавно у них средств не будет хватать. АУ ЧИНОВНИКИ ОЧНИТЕСЬ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ С ЛЮДЬМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 апреля 2015, 08:17
а вы не в УК работаете, что такое несете? Жилищный кодекс почитайте. НА торги выставят старый фонд и "карманной" укашке от администрации присунут. Вы будете денежки платить, а делать вам ничего никто не будет. Вот и весь сервис. И лицензирование "по-новому"
Сейчас+16°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +8
0 м/c,
749мм 82%Руководители ТСЖ и ЖСК будут сдавать экзамены