При заключении договора на 11 месяцев налоги не платятся. Я тоже несколько раз находил жильё без посредников, проверял паспорт и свидетельство о регистрации. Считаю, что проценты риэлтора неоправданно высокие, иногда они с одной сделки имеют среднемесячную зарплату ростовчанина !!! При чём другие за эти деньги месяц вкалывают по восемь часов, а риэлтор тратит час на показ. Брали бы за свои услуги процентов 15-20, тогда люди бы точно не экономили на риэлторах.
Гость
13 июля 2014, 21:29
Согласен с Вашим мнением! 100% от аренды отдать агенту - когда это твоя зарплата за месяц совершенно неприятно!
Гость
14 июля 2014, 00:30
Не зная законов - не вводите читателей в заблуждение, налоги с дохода ( за аренду жилья )уплачивает получатель дохода(т.е. хозяин квартиры), даже если вы сняли квартиру на один день, а вот регистрировать сделку(договор аренды жилья )сроком до 11 месяцев, в УФС гос. регистрации, не обязательно
Гость
14 июля 2014, 13:21
Гость
13 июля 2014, 21:29
Согласен с Вашим мнением! 100% от аренды отдать агенту - когда это твоя зарплата за месяц совершенно неприятно!
Человеку вообще неприятно платить деньги за что-либо.... "Халява" куда приятнее. информация (объекты недвижимости), которую риэлтор показывает "заказчику", сама по себе в агентстве не появляется.
Агентство ежемесячно платит многочисленным "поставщикам" информации кругленькие суммы, независимо от того: окупаемо это или не окупаемо.
Как правило, "Заказчик, Покупатель, Арендатор, либо др. лицо, которое хочет решить определённые проблемы с недвижимостью" не видят всей ежедневной рутинной работы риэлтора, - они уже видят конечный продукт. Поэтому большинство людей считают, что платят "не за что".
Многие агентства уже отказались от работы с сдаваемыми объектами в аренду, ввиду нерентабельности.
Про агентства недвижимости вспоминают только тогда, когда сам "Заказчик" не в силах "решить" свою определённую жилищную ситуацию....
А вот интересно, что ростовчанин Алексей, указанный в статье делает со своим договором при съёме жилья и какой арендодатель его будет подписывать? Ведь тогда арендодатель должен платить налоги и включать их в стоимость аренды и там уже 12-15 тыс.руб. и вообще сколько нибудь конкурентной ценой за съём и не пахнет. Готов Алексей платить увеличенную стоимость аренды из за налогов? Неплохо было бы увидеть этот договор. Мне кажется предъявитель такого договора на роль квартиранта будет отклонён. Во первых там скорее всего прописаны только интересы квартиранта, а на все аргументы об отражении прав и обязанностей сторон на обоюдовыгодных условиях уже не согласится квартиросъёмщик, так как не только цена съёма серьёзно возрастёт, а там ещё надлежащее поведение проживания со штрафами и сохранение имущества арендодателя в надлежащем виде и т.д. и т.п.
Гость
14 июля 2014, 16:02
То, что вы заключили договор с собственником, ни коим образом не заставляет собственника платить налог. Это его сугубо личное дело! Можно подумать, что те, кто сдают жилье через агентов платят налоги. Не смешите людей.
Гость
11 июля 2014, 15:51
"Сегодня процент риелтора значительно снизился, – рассказывает собеседник Dom.161.ru. – Если несколько лет назад он составлял 100% от стоимости ежемесячной аренды, то сегодня равен 70% и даже 50%" Что за глупости???? с чего Ваш собеседник это взял????сейчас почти все риэлторы берут 80-90 % от сделки,а раньше было как раз наоборот! 20-25%, а некоторые вообще брали просто 2-3 тысячи за сделку без процентов!
Гость
12 июля 2014, 00:02
Цены растут - риэлтеры вынуждены брать меньше, что бы выжить. И все правильно, несколько лет назад было 100% от месячной аренды, приходилось самому снимать. "2-3 тысячи за сделку без процентов" - где ж вы таких находили? :)
Гость
13 июля 2014, 22:45
Гость
12 июля 2014, 00:02
Цены растут - риэлтеры вынуждены брать меньше, что бы выжить. И все правильно, несколько лет назад было 100% от месячной аренды, приходилось самому снимать. "2-3 тысячи за сделку без процентов" - где ж вы таких находили? :)
Не поверите! 7 лет назад именно такой мне и нашелся!вполне хорошее жилье подобрал!и через год искала квартиру, на квартирном рынке женщина также предлагала свои услуги за 3 т.р, ими то я и воспользовалась)))
Гость
14 июля 2014, 09:14
Гость
13 июля 2014, 22:45
Не поверите! 7 лет назад именно такой мне и нашелся!вполне хорошее жилье подобрал!и через год искала квартиру, на квартирном рынке женщина также предлагала свои услуги за 3 т.р, ими то я и воспользовалась)))
Ну это вам просто повезло, я несколько лет назад снимала жилье. все время 100% платили.
Сейчас+10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +7
4 м/c,
ю-в.
748мм 76%Жилье без посредника в Ростове: фантастика?