RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Загадочные пожары в ростовском доме под снос

Гость
29 января 2014, 21:15
Что в них загадочного? Все предсказуемо. Если враг не сдается его выселяют..
Гость
31 января 2014, 23:24
Странно конечно было написать статью, не поговорив ни с одним из жильцов... Но как минимум, до начала выселения (причем частным лицом, а никак не городом), дом был ничуть не полуразрушенным, его разваливали всеми доступными методами уже в процессе. И люди соответственно не имели никакого желания выселяться, а некоторые и сейчас предпочли бы остаться, т.к. не все расселяемые дома находятся в таком состоянии, хотя тенденция уже ясна.
Гость
1 февраля 2014, 12:54
А мнение Татьяны, которому посвящена большая часть статьи вас не удовлетворило? Оно противоречит мнению жильцов? В любом деле есть две стороны, обе они в данном случае представлены
Гость
1 февраля 2014, 13:46
Гость
1 февраля 2014, 12:54
А мнение Татьяны, которому посвящена большая часть статьи вас не удовлетворило? Оно противоречит мнению жильцов? В любом деле есть две стороны, обе они в данном случае представлены
Мнение Татьяны, которая также является моей матерью и с которой мы вместе живем в одном из расселяемых домов, безусловно совпадает с моим, но с ней вы не общались. Цитаты взяты с сайта Сердитый гражданин, где находится ее заявление в прокуратуру по конкретному факту (а именно об угрозах и давлении в процессе расселения, но никак не жалоба о том, что нас еще не расселили), а статья претендует на описание ситуации в целом, но этому явно не соответствует. Некоторые факты взяты непонятно откуда и действительности слегка не соответствуют.
Гость
28 марта 2014, 11:53
Гость
1 февраля 2014, 13:46
Мнение Татьяны, которая также является моей матерью и с которой мы вместе живем в одном из расселяемых домов, безусловно совпадает с моим, но с ней вы не общались. Цитаты взяты с сайта Сердитый гражданин, где находится ее заявление в прокуратуру по конкретному факту (а именно об угрозах и давлении в процессе расселения, но никак не жалоба о том, что нас еще не расселили), а статья претендует на описание ситуации в целом, но этому явно не соответствует. Некоторые факты взяты непонятно откуда и действительности слегка не соответствуют.
Какие конкретно факты? Вся информация взята с сайта, о чем сообщается в статье, и из разговора с Мациной. У журналистов пропадает всякое желание помогать жильцам после вот такой реакции. Вы жаждали освещения только вашей позиции. Это исключено
Гость
1 февраля 2014, 01:03
Как-то однобоко написано - побеседовали только с Анжеликой Мациной . Баснословная сумма - это наверно предложенные 900 тыр для семьи из 4-х человек . А то , что в этой семье 2 ребенка-инвалида - так случилось в этой жизни , это никого не волнует . Родители вынуждены все свободные средства направлять на лечение и дополнительные занятия своих детей , поэтому у них нет возможности улучшить условия проживания даже с помощью ипотеки (это тоже предлагалось инвестором и Мациной ). В любом случае нам нужны не деньги за имеющееся у нас жилье , а годное для проживания , соответствующее санитарным нормам помещение .
Гость
1 февраля 2014, 12:55
Вы меня удивляете. Однобоко? Выслушав обе стороны? Или вы только конец статьи прочитали?
Гость
2 февраля 2014, 01:32
Гость
1 февраля 2014, 12:55
Вы меня удивляете. Однобоко? Выслушав обе стороны? Или вы только конец статьи прочитали?
Интересно , чем именно я Вас удивил ? Статью я прочитал полностью и увидел в ней такую вещь : оставшиеся жильцы в доме - жадные "своеобразные" сволочи , которые мешают хорошему бизнесмену что-то построить . Если на семью из 2-3х человек предлагают двушку , то конечно люди согласятся и с удовольствием переедут . В своем посте я показал личную проблему и не дай Бог ВАМ попасть в похожую ситуацию . Цитата : « Жильцы там своеобразные. Кто хотел расселиться – уже живут в новых квартирах. Те же, кто остался, хотели за свое не слишком дорогое жилье получить баснословные суммы.Поэтому сейчас они и пишут на сайтах недостоверную информацию». Кстати , жилье предлагалось из вторичного фонда и только единицам удалось переселиться в новые квартиры .
Гость
28 марта 2014, 11:54
Гость
2 февраля 2014, 01:32
Интересно , чем именно я Вас удивил ? Статью я прочитал полностью и увидел в ней такую вещь : оставшиеся жильцы в доме - жадные "своеобразные" сволочи , которые мешают хорошему бизнесмену что-то построить . Если на семью из 2-3х человек предлагают двушку , то конечно люди согласятся и с удовольствием переедут . В своем посте я показал личную проблему и не дай Бог ВАМ попасть в похожую ситуацию . Цитата : « Жильцы там своеобразные. Кто хотел расселиться – уже живут в новых квартирах. Те же, кто остался, хотели за свое не слишком дорогое жилье получить баснословные суммы.Поэтому сейчас они и пишут на сайтах недостоверную информацию». Кстати , жилье предлагалось из вторичного фонда и только единицам удалось переселиться в новые квартиры .
Это мнение госпожи Мациной, которое взято в кавычки. Однобокого освещения на 161 ру не будет. Только обе стороны
Гость
31 января 2014, 22:52
Ну для владельцев они далеко не загадочные... где объективное мнение в сложившейся ситуации, а именно участие в пострадавшей стороне
Гость
1 февраля 2014, 10:18
Хотелось бы ответить на "своеобразное" заявление Мациной о том, что инвестор махнул рукой на 46 соток земли на набережной. Скорее он относится к ней как Буратино к полю чудес, закопал свои 5 золотых, и поглядывает со стороны, как "Атлант строй" поливает их из гнилых труб, а пожарники из гидрантов. 7 лет поливают. И лиса Алиса с Базилио в кустах просматриваются. Сидят, ждут, почти не нарушая закон. А законы у нас такие, что помешать им никто не может, ни милиция, ни другие властные структуры. Тут уже напрашивается горькая аналогия со Страной Дураков. Моя семья живет в этом дворе более 50 лет, переселяться не хотели никогда, вросли в эту землю, наше жилье стоит отдельно от убиваемых домов, находится в прекрасном состоянии, пока по крайней мере. У инвестора ничего не просили. Работники АН "Меркурий 2000" всегда начинали беседу с того, что денег у него нет, но что-нибудь он дать сможет. Мы бы хотели отмежевать свои 6-7 соток, и отгородиться забором от Замечательного соседа, который поселился в нашем доме, и он об этом знает. А по поводу недостоверной информации об угрозах, могу предложить разместить в интернете запись первого собрания жильцов, на котором выступала сама Мацина, пусть люди сами решают считать ли обещание "делать дому аварийность" угрозой. У нас уже образовался приличный фото-видео и аудио архив расселения нашего дома, можем поделиться информацией, приглашаем в гости Ульяну Алфееву, автора статьи.
Гость
1 февраля 2014, 12:58
К сожалению, приглашение в гости по такой погоде я принять не могу. Но вы можете выложить видео на любом хостинге и выслать мне ссылки на alfeeva@corp.161.ru