СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Взнос на капремонт: сколько и за что
Взнос на капремонт: сколько и за что

дед
29 нояб 2013 в 21:32

вся эта затея изначально ничего общего не имеет с конституцией страны-человек не обязан платить деньги государству в течение десятков лет за
неполучаемые взамен услуги.Человек-собственник жилья не обязан платить за ремонт дома в ростове или другом поселении.Это очередная многолетняя афера государства против своих граждан.Почему жители ростовской области обязаны платить 6,2 рубля с кв.м,тогда как москвичи на 1 рубль больше? Или жители области получают зарплату в два раза выше ,чем москвичи, а пенсионеры-пенсии выше 12 тыс в месяц( 12 тыс
руб/мес-пенсия москвича)?!Эта афера государства ни к чему хорошему не приведет,судя по тому,как государство,не обращая внимания на народ,проталкивает бредовые идеи- оно сознательно провоцирует народ к социальному взрыву.Другого ничего не может получиться.

специалист
28 нояб 2013 в 23:14

Вы ошибаетесь, выбор делают жильцы, оператор достанется тем, кто не хочет сам заниматься домом

Местная.
1 дек 2013 в 11:22

Графа кап. ремонт была в платёжках с июня 2000г. по декабрь 2003г., т.е все жители Ростова оплачивали 43 месяца безбедное существование конторы "Рога и копыта" под названием МУ Департамент ЖКХ и Энергетики ИНН 6132000334 р/сч 40703810002910000002 филиал Банка внешней торговли в г. Ростове н/Д БИК 046013999 к/сч ....... в ГРКЦ ГУ РФ по Ростовской обл. Лично я заплатила теми деньгами 1207руб. за 45 кв.м. Перемножьте на количество квартир в Ростове и получается астрономическая цифра. Где наши деньги? С этими платежами будет то же самое.

КОКО
29 нояб 2013 в 11:21

очередное воровство из карманов людей....

Гость
3 дек 2013 в 11:07

А вот интересен еще один аспект. Допустим, я плачу на капремонт дома 5 лет, потом посылаю подальше всех и вся, продаю квартиру и покупаю частный дом. Кто мне вернет деньги за этот капремонт, когда его еще и а планах нет?

Местная.
28 нояб 2013 в 19:57

"Если жильцы выбрали регионального оператора, то они своим капиталом распоряжаться не смогут. Капитальный ремонт будет проведен в сроки, установленные региональной программой. Она рассчитана на 2015 – 2049 годы." Во-первых - жильцов нет выбора,только региональный оператор. Во вторых - программа до 2049г. Мой дом 1928г. постройки, до единственного ОБЕЩАННОГО ремонта не доживём ни дом, ни я.

ЧИТАТЬ ВСЕМ!
3 дек 2013 в 15:35

Жилищным кодексом установлен один абсолютный критерий первоочередности – непроведение капитального ремонта, где такое проведениие требовалось на дату приватизации первого жилого помещения. Также определен один относительный критерий первоочередности – если установлена необходимость проведения капитального ремонта в многоквартирном доме, в порядке, утвержденном правительством РФ.

Злой Уиппет
5 дек 2013 в 11:40

Количество просмотров 2 305 граждан,хотелось бы,видеть всех,на площади Ленина 7 декабря в 15 часов.

Гость
6 дек 2013 в 00:21

И что? Был митинг про соц пайки про электроэнергию, Голубев что, поручил хотя бы что то пересмотреть? Нормы по Ростовской области и то ничего не добились. А это по всей России депутаты постарались, митинг ничего не добавит, ни убавит. Закон у нас про кап ремонт. Вариантов похоже нет

вован
29 янв 2014 в 13:02

Не важно сколько будет бедных ,главное сделать еще богатых.

жительница мкд
20 февр 2014 в 20:24

Очередная пирамида, только государственная.