перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Под крышей дома твоего: почем кровля?

28 июня 2013, 09:48
Гость
29 июня 2013, 16:31
Смотрю, сколько вокруг не нормальных людей, ведь столько крыш в городе да и в области шифером кроют. А металлочерепица уже достаточно проверенный материал. А если на вашей крыше питарда взорвется,или китайский фонарик не успев потухнуть, приземлиться то она и загореться может.
Гость
1 июля 2013, 17:10
Свободы выбора нынче. Хотите дышать асбестом - делайте не только кровлю, но и забор из шифера. И вам и вашим детям хватит. Хотите менять проржавевшую кровлю почаще - делайте из металлочерепицы. Желательно ещё бригаду, которая по месту болгаркой будет размеры листов подгонять. Хотите более пожароопасный вариант - ондулин какой-нить, мягкую кровлю, в общем - прессованный-крашеный рубероид. Который при нашем климате через несколько сезонов затрещит и рассыплется. Еще отличный вариант - полимерпесчанная черепица. Ориентировочно лет на 10 хватит, а потом рассыплется. До этого каждое лето воняя пластиком. Вот в нормальных европейских странах почему-то пользуются именно керамической черепицей. Глупые, да?
Гость
28 июня 2013, 13:44
Не громче чем обычный шифер, там же не чистый металл, а с подложкой утеплителя.Так что покупайте не пожалеете.
Гость
29 июня 2013, 15:29
Нет уж, спасибо! Сделал себе мягкую кровлю и нисколько не жалею! Ваша хваленая металлочерепица должна стоить в разы дешевле, чем мягкая кровля. Ну а об остальных ее "привлекательных" качествах лучше поговорить лет через 5-7 эксплуатации. P.S. Нормальные люди шифером уже давно крыши не кроют!
Гость
30 июня 2013, 10:29
ни одна метолочерепица и тем более мягкая кровля не сравнятся,ни в цене,не в долговечности против обыкновенного шифера..хочеш красоты купи крашенный
Гость
1 июля 2013, 14:44
Да ладно, какой шифер, прошлый век. Не думала, что кто-то еще им крышу кроет
Гость
2 июля 2013, 14:01
ну если ты спишь на крыше,это плохо,..керамическую черепицу у нас не умеют делать,а под настоящюю черепицу стропильная система в три раза дороже д
Гость
3 июля 2013, 19:30
Аргументируйте. Конструкция обрешотки такая же. Сечение стропил, учитывая снеговую нагрузку, сильно менять нельзя.
Гость
4 июля 2013, 12:21
А чем настоящая черепица отличается от керамической.
Гость
8 июля 2013, 13:44
настоящая = керамическая
Гость
6 июля 2013, 00:32
сейчас все смеяться будут: в нашей сталинке для кап ремонта Ук нарисовала смету по замене кровли- 10тыс.руб за м2. Материал- шифер ! 1200 м2=12миллионов рублей! А вам за черепицу 2-3 тыс за метр жалко! Нам тоже 10000руб за метр стало жалко дарить незнакомым людям, пришлось отказаться от ремонта. УК ПОЛИПРОФ!
Гость
9 июля 2013, 00:12
Да уж, аппетиты у вашей управляющей компании, как у маскалей! Молодцы, что нашли в себе силы послать их!!!!!!!!!! Реально молодцы!
28 июня 2013, 12:58
Хотелось бы услышать мнение о шумности металлочерепицы во время дождя или града.