туфта -продала трешку за 5 месяцев - цену ставила высокую специально ( на 250 тыс дороже рынка), было время найти покупателя подороже. Двушки и однушки -какие могут быть проблемы. Поменяйте агенство недвижимости - позвоните в другие агенства- пусть Вам оценят квартиру, да в конце концов на лайфриэлити выставьте свое предложение и оцените адекватность вашей цены. конечно май и июнь и июль -это не самые лучшие месяцы, но.. надо хорошо убрать квартиру, сделать фотографии и поддерживать хорошее состояние на показах. и все ок. Хотя конечно ипотека просела сильно за последние 3 месяца.
Гость
5 июня 2013, 13:00
Что то в этом есть, Алексей,хотя участники рынка недвижимости (продавцы-покупатели), мыслят не так глобально и увы субъективно.
Гость
7 июня 2013, 13:58
Цитата: "Возможно, что на данный момент рынок будет оставаться стабильным, но его участникам необходимо использовать определенную стратегию, адекватно реагировать на негативные факторы, чтобы очередные обострения не принесли существенных потерь"
Протолок воду в ступе, рассказал ни о чем, пропиарился... Красавчег...
Гость
4 июня 2013, 17:15
Ну и что? И как повлияла продажа золотого запаса Кипра на стоимость однушки на Военведе?
Гость
4 июня 2013, 22:19
Опустите цену на 50-100 т.р. и продайте, а то к началу осени прийдется как минимум на 200 опускать.
Гость
4 июня 2013, 22:24
Если речь идет о продаже...
Гость
6 июня 2013, 13:39
Гость
4 июня 2013, 22:19
Опустите цену на 50-100 т.р. и продайте, а то к началу осени прийдется как минимум на 200 опускать.
Спасибо за совет.
В разговорах анекоторыми риэлторами слышал их опасения о возможности повторения ситуации 2008 г. Что Вы думаете об этом?
Гость
5 июня 2013, 16:59
общий треп на общие темы, не больше
Гость
6 июня 2013, 09:57
Мой друг с начала года не может продать двушку!Предложение превышает спрос уже давно...
Гость
6 июня 2013, 15:40
Да ничего со спросом не стало, просто сезонное затишье. Сейчас думают в основном о летнем отдыхе. А скоро приедут студенты, люди переезжают из села в город. А это - и продажа, и аренда. Так что, прогноз, что 1-комнатная квартира потеряет в цене 200 тысяч рублей к сентябрю - мягко говоря, непонятный. В марте покупали однушку сыну- так дежурили на "Авито" - только выставят, особенно вторичку в нормальном состоянии - в тот же день приходилось стоять в очереди посмотреть, а одну вообще забрали перед нами...
Гость
5 июня 2013, 19:03
Бред, о чем речь. Какой Кипр, какое золото. Если спад идет по одному агентству - не значит что весь рынок так себя ведет. Май традиционно невысокий по продажам месяц из года в год, также как и июнь. Обо всем и ни о чем. Лучше б уже упомянули про повышение ставок на ипотеку - и то логичнее. Но оно началось еще до истории с Кипром...Весьма прискорбно
Гость
5 июня 2013, 23:29
Этой статьей я передаю ситуацию на рынке недвижимости в целом, не привязываясь и не в коем случае не основывааясь на каком то конкретном агентстве. История с Кипром-это не было начало, начало было намного раньше. Я хочу донести до продавцов, что если вы сейчас продаете любой из объектов недвижимости и вам потенциальный покупатель предлагает наличку, при этом торгуясь на сумму более, чем вы планировали уступить, продайте.
Гость
6 июня 2013, 11:37
Гость
5 июня 2013, 23:29
Этой статьей я передаю ситуацию на рынке недвижимости в целом, не привязываясь и не в коем случае не основывааясь на каком то конкретном агентстве. История с Кипром-это не было начало, начало было намного раньше. Я хочу донести до продавцов, что если вы сейчас продаете любой из объектов недвижимости и вам потенциальный покупатель предлагает наличку, при этом торгуясь на сумму более, чем вы планировали уступить, продайте.