RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Пять ликов коррупции в донском ЖКХ

Гость
12 сентября 2012, 09:13
Коррупцию в ЖКх не победить...
Гость
12 сентября 2012, 08:39
Про задолженность УК - не всё так просто, как рассказывает нам товарищ Сидаш. Есть куча способов загнать УК в дикие долги, причём полностью в рамках закона. Вот например - горячая или холодная вода. Нет общедомового прибора учёта. Много квартир поставили себе индивидуальные и платят по их показаниям. До вступления в силу 354 правил ресурсоснабжающие организации выставляли УК счёт по нормативу потребления, не учитывая индивидуальные приборы учёта и в итоге получалась приличная разница между выставленным счётом УК и реальным потреблением дома (сумма показаний ИПУ и нормативщиков), которая шла в убыток УК. Т.е. ресурсоснабжающие организации просто из воздуха делали деньги и всё по закону. Сейчас дырку в законе немного заткнули, но если вы думаете, что в ущерб ресурсникам, вы ошибаетесь :)
Гость
12 сентября 2012, 10:07
Общедомовые приборы учета теперь обязательны!
Гость
12 сентября 2012, 11:04
Гость
12 сентября 2012, 11:04
Общедомовые приборы учета теперь обязательны!
Есть исключения. В самом 261-ФЗ прописаны (ч. 1 ст. 13), плюс есть ещё такая фишка, как "отсутствие технической возможности". Я уж молчу о случаях, когда общедомовой прибор учёта поставили (например при капремонте), а потом ГОДАМИ не могут ввести в эксплуатацию, так как ресурсники находят в документации какой-нибудь глюк и не подписывают акты. Или ВНЕЗАПНО выходят из строя :)
Гость
12 сентября 2012, 10:12
...."За первое полугодие 2012 рассмотрена документация на проектно-изыскательские работы по 42 объектам на общую сумму 326 млн рублей. В результате проверки стоимость проектных работ снижена на 100 млн 600 тысяч рублей. В настоящее время проверки проведены еще по 36 объектам проектирования. По результатам проведения конкурса стоимость проектных работ снижена на еще на 38%. " А дальше то что? Лишили лицензии, возбудили уголовное дело по фактам мошенничества хоть что-то сделали ? Где список проектантов-мошенников ? И что означает "не полностью осваивают деньги на содержание жилья", что деньги на счетах лежат? Еще как осваивают, посмотрите на чем ездят.
Гость
12 сентября 2012, 11:07
Меня больше заинтересовало как из "336 нарушений порядка расчетов оплаты за коммунальные услуги" вытекает "не в полном объеме осваивают деньги, заплаченные за содержание и ремонт многоквартирных домов". Это совершенно разные статьи.
Гость
12 сентября 2012, 15:49
Странно почему после поверки общедомового прибора учёта в "Водоканале" потери воды в доме увеличились в разы...
Гость
12 сентября 2012, 16:28
В каком доме?
Гость
12 сентября 2012, 11:04
Все наказаны, не волнуйтесь...:)))