адекватной платой за сделку с квартирой считаю 15 тыс рублей макс...
Гость
18 февраля 2012, 20:18
УЖ я согласна с вашей позицией. что покупатели платят много если рассмотреть стороны сделки купли-продажи квартиры то участников как минимум две стороны-это покупатель и продавец и услуга оказываемая продавцу более затратная для риэлтора(подбор покупателя,реклама объекта, прведение призинтации квартиры,помощь в сборе пакета документов ,соправождение сделки и тд.) При этом покупатель оплачивает и свою услугу и услугу оказываемую продавцу- непорядок , моя позиция такая услуги риэлтора должны оплачивать покупатель-2% продавец-4% правдо для всех сторон справедливо !!!
Гость
25 февраля 2012, 18:47
Гость
18 февраля 2012, 20:18
УЖ я согласна с вашей позицией. что покупатели платят много если рассмотреть стороны сделки купли-продажи квартиры то участников как минимум две стороны-это покупатель и продавец и услуга оказываемая продавцу более затратная для риэлтора(подбор покупателя,реклама объекта, прведение призинтации квартиры,помощь в сборе пакета документов ,соправождение сделки и тд.) При этом покупатель оплачивает и свою услугу и услугу оказываемую продавцу- непорядок , моя позиция такая услуги риэлтора должны оплачивать покупатель-2% продавец-4% правдо для всех сторон справедливо !!!
справедливо.
Гость
8 февраля 2012, 15:05
Не знаю За 7 лет поменял три квартиры. Из них через агентства купил только 1, продал все сам. По работе часто арендуем помещения, все находим сами. 90 % того что предлагают агенства просто мусор. Задача помщение на Ворошиловском, покажут 10, если 1 будет в нужном месте хорошо, а то бывает за 2 кв. показывают.
Дальше о демпинге. Для клиента чем дешевле тем лучше, какое мошеничество. Если вчитаться в договор с риэлтером, то ответственности нет никакой. Просто информационные у слуги и все.
Увы из моего опыта, только один вывод, риэлтеров профессионалов в Ростове нет.
Гость
9 февраля 2012, 09:26
Интересно, где вы нашли покупателей на свою квартиру ? Наверно риэлторы привели, А кто оформил эти сделки? Наверно вы сами? Увы, из моего опыта, с такими клиентами лучше не работать, а что касается нежилых помещений, в любой риэлторской компании есть постоянные клиенты, им и достаются самые лучшие варианты коммерческой недвижимости, им же делаются скидки.
Гость
9 февраля 2012, 18:03
Гость
9 февраля 2012, 09:26
Интересно, где вы нашли покупателей на свою квартиру ? Наверно риэлторы привели, А кто оформил эти сделки? Наверно вы сами? Увы, из моего опыта, с такими клиентами лучше не работать, а что касается нежилых помещений, в любой риэлторской компании есть постоянные клиенты, им и достаются самые лучшие варианты коммерческой недвижимости, им же делаются скидки.
Если Вы правильно почитали, что я написал. Да, нашел покупателей сам Дав объявление в газете ВСЕ ДЛЯ ВАС. Документы оформил сам, никаких проблем.
про скидки все знаю, до 3% все спокойно падают, можно и больше иногда выторговать, но варианты, которые предлагают риэлтеры (причем известность фирмы тут не показатель) 90% барахло.
Гость
10 февраля 2012, 17:45
Гость
9 февраля 2012, 18:03
Если Вы правильно почитали, что я написал. Да, нашел покупателей сам Дав объявление в газете ВСЕ ДЛЯ ВАС. Документы оформил сам, никаких проблем.
про скидки все знаю, до 3% все спокойно падают, можно и больше иногда выторговать, но варианты, которые предлагают риэлтеры (причем известность фирмы тут не показатель) 90% барахло.
так вам пора открывать агентство зачем обращаетесь к риэлторам.людям голову морочите.
Гость
10 февраля 2012, 10:53
Согласна с Андреем. Профессионалов у нас нет.Покупали квартиру. Я искала ее везде и в интернете,и по улице ходила читая вывески. Когда обратилась в агентство мне предложили те варианты,которые я уже видела или те которые не подходят (другой район, старый дом и пр.). При этом если тебе не нравятся эти варианты,риэлтеры сразу надуваются, типа капризная какая- но я же квартиру покупаю! Им не хватает терпения, как психологи никакие (а продавец должен им быть) и ленивые. И цена за их услуги завышена. А ответственности агентство потом не несет.А платить такие деньги за просмотр слишком дорого.А документы оформить и самим можно.
Гость
10 февраля 2012, 16:50
Можно ли поинтересоваться: каким образом Вы определили, что цена их услуги завышена? Вас плохо обслужили? Так и говорите не о цене работы, а о некачественном обслуживании!
Давайте на примерах.
Ситуация №1: Вы приходите в хороший магазин за продуктами. Вам в нём очень нравится, и Вы покупаете продукты. Вы всем довольны.
Ситуация №2: К сожалению, в настоящий момент Вы находитесь далеко от своего любимого магазина, а продукты Вам нужны, поэтому Вы заходите в другой магазин. Вам в нём не нравится: Вас обвешивают, обсчитывают, при попытке добиться справедливости "выносят мозг", но продукты Вы всё равно покупаете. При этом у обоих магазинов ОДИНАКОВАЯ НАЦЕНКА, но у Вас даже мысли не возникает писать на форумах, что, мол, во втором магазине цена за услугу (читай - наценка) завышена. Отнюдь! Вы начнёте жаловаться на недобросоветсвность отдельно взятых продавцов, может быть Вы начнёте писать о том, что этот магазин плохой в целом, но Вы никому не скажете, что цена услуги этого магазина велика.
Риэлторы - это, пожалуй, едиснтвенные бизнесмены, торговаться с которыми считается нормальным положением вещей. И до тех пор, пока они будут идти на уступки (уступать по цене) у них будет не СУПЕРМАРКЕТ недвижимости, где величина цены не подлежит обсуждению, а БАЗАР, где не торгуется только ленивый.
Гость
11 февраля 2012, 17:43
Гость
10 февраля 2012, 16:50
Квартира это не продукты. Покупая квартиру за 3 миллиона я должна 3%(минимум) отдать -это 90 тыс.руб. За то,что мне ее один раз показали? За то что я в агенстве подпишу договор-купли продажи? А ответственности агентство ни за что не несет! И если риэлтеры не будут идти на уступки -к ним вобще перестанут обращаться.
Гость
12 февраля 2012, 17:55
Гость
11 февраля 2012, 17:43
Квартира это не продукты. Покупая квартиру за 3 миллиона я должна 3%(минимум) отдать -это 90 тыс.руб. За то,что мне ее один раз показали? За то что я в агенстве подпишу договор-купли продажи? А ответственности агентство ни за что не несет! И если риэлтеры не будут идти на уступки -к ним вобще перестанут обращаться.
Ответ неверный! Вам мало показать квартиру.
Для того, чтобы Вы её увидели её надо сначала осмотреть, потом уговорить продавца поставить на принадлежащую ему собственность адекватную цену, затем потратиться на рекламу, потом отвести Вас туда, потом свести Вас и продавца для передачи задатка (причём, задаток надо передавать в офисе, а не в подворотне, и для этого надо офис арендовать), потом надо подготовить документы так, чтобы их с первого раза приняли в Юстиции...
За весь комплекс всех упражнений, в которых принимает участие, как минимум три человека, каждому из которых надо кормить семью, за безумно дорогие рекламные площади ненасытного Ва-банка, за аренду (покупку) офиса, в котором Вы будете требовать с риэлтора снижения процентов, за Ваши удобства в Юстиции... Думаю, что 3% мало. Минимум - четыре, норма - шесть.
Гость
11 февраля 2012, 17:24
Я полностью согласна с александром если можете без риэлтора купить или продать недвижимость зачем обращаться к риэлторам ? А что касается профессионалов они есть и их большенство Практически все сделки проходят с участием риэлторов
Гость
13 февраля 2012, 16:51
Самое интересное, что это Вы риэлтеры зврните по объявлениям (даже когда написано посредникам не беспокоить) и навязываете свои услуги.
А вообще никто не против посредников. только очень хочется, что бы ответственность за чистоту сделки несли риэлтеры (и ответственность не на бумаге, е раельным рублем)
Гость
13 февраля 2012, 23:48
Гость
13 февраля 2012, 16:51
Самое интересное, что это Вы риэлтеры зврните по объявлениям (даже когда написано посредникам не беспокоить) и навязываете свои услуги.
А вообще никто не против посредников. только очень хочется, что бы ответственность за чистоту сделки несли риэлтеры (и ответственность не на бумаге, е раельным рублем)
Андрей хочу вам возразить риэлтор не может навязать вам услугу по одной причине так как договор который вы подписываете с риэлторской компанией-двухсторонний и без вашей подписи считается не заключенный, без договора на окозание услуг никто с вами работать не будет Теперь что касается ответственности-ответственность риэлторы нести могут если она отражена в договоре гражданский кодекс еще никто не отменял
Гость
1 марта 2012, 08:41
справедливо.
Гость
9 марта 2012, 19:56
справедливо
Гость
9 февраля 2012, 11:57
Согласна, что профессионалов на рынке мало, но мы и сами виноваты, что не идем к ним, чего-то боимся: цены, высоких комиссий. А как известно, скупой платит дважды. Это я поняла, продавая квартиру без посредника. После сдачи документов на регистрацию, мне три раза туда приходилось ездить, так как бумаги не были оформлены должным образом, договор не соответствовал юридическим стандартам, каких-то бумажек то и дело не хватало. Я теперь всем своим знакомым говорю - даже и не пробуйте сами что-либо продавать. Убьете массу времени и нервов. Единственное что - нужно обращаться в нормальное агентство, а не подпольное, где вам обеспечат юридическое сопровождении сделки, где подскажут, как лучше и быстрее. А комиссия там не намного уж и больше, чем у лохотронщиков.
Гость
10 февраля 2012, 19:42
Хотелось бы добавить,что Вы, уважаемые заказчики услуг риелтора порой ведёте себя не лучшим образом.Не подписываете договора,с целью вернутся на показанный объект и наладить контакт с собственниками,""особенно грамотные"" кидают агентов в открытую.Далее такие люди заявляют,что агентства работают плохо,что стоимость услуг завышена.Тогда зачем, когда Вы не можете продать свою собственность Вы просите помочь? не агентства к Вам обращаются,Вы сами просите о помощи.
Гость
11 февраля 2012, 11:14
Хочу возразить почему вы риэлторы все время обобщаете? ведь 95%клиентов нуждаются в услугах риэлтора и сделок с их участием проходят тоже в 95% клиенты получившие качественную услугу возращаются, при повторном обращении делаются скидки и таких большинство Также есть клиенты их не более 4% которые пытаются найти или продать сами объекты недвижимости они не обращаются в агентства( им можно только пожелать удачи) 1% это мягко говоря не добросовестные клиенты которые изначально решили не платить за услуги риэлтора они ходят, смотрят, придираются, сами не знают что ищут, а в конечном итоге все равно приобретают объекты которые им показывают риэлторы самостоятельно, зачем таких обсуждать? правильно заключайте договора и идите в суд правда на вашей стороне (договор подписан услуга оказана-заплати) На таких не надо тратить время, работайте с нормальными заказчиками.
Гость
11 февраля 2012, 13:06
Отвратительная работа госорганов даёт работу людям, выдающим себя за специалистов в области недвижимого имущества. Впрочем допускаю что работают они в связке. А завышенные расценки риэлтеров объясняются "горячими" деньгами их клиентов (покупателей) и временным фактором арендаторов. Пора бы переносить бремя оплаты на продавцов и собственников Уважаемые (самими собой в первую очередь) заказчики.
Сейчас+10°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +6
0 м/c,
748мм 76%Как выбрать риэлтора