RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Недвижимость Отопление осиротило ЖКХ Ростова

Отопление осиротило ЖКХ Ростова

Уволен заместитель мэра Ростова по вопросам ЖКХ. Как написал в своем блоге мэр Ростова Михаил Чернышев, он подписал заявление Александра Курьянова, поданное после анализа работы по подготовке к отопительному сезону...

Уволен заместитель мэра Ростова по вопросам ЖКХ. Как написал в своем блоге мэр Ростова Михаил Чернышев, он подписал заявление Александра Курьянова, поданное после анализа работы по подготовке к отопительному сезону. Которая, признал градоначальник, «хоть и была серьезной, но, все-таки, недостаточной».

Как начинался отопительный сезон 2011-2012 годов в Ростовской области, еще живо в памяти народной. В целом отопление пришло вовремя, констатировали областные власти. Однако не обошлось без проблем. Причем – в Ростове и Батайске. Тепло в дома, которые оказались не готовы к подаче отопления, поступило 29 и 23 октября.

«Должностные лица, допустившие срыв отопительного сезона, не должны оставаться безнаказанными. Я предлагаю главам муниципалитетов принять кадровые решения в отношении своих заместителей, ответственных за сложившуюся ситуацию», – предельно конкретно заявил на совещании губернатор Ростовской области Василий Голубев. Как выяснилось сегодня, рекомендации главы региона первым внял Ростов-на-Дону.

«Несмотря на то, что все службы рапортовали о своей полной готовности, уже при пуске тепла обозначились «проблемные» адреса. Таких адресов было немного – сужу по обращениям в блог. Но они были. По большинству обращений ситуация уже нормализована, – написал мэр Ростова Михаил Чернышев в своем блоге. – Понимаю, что начало отопительного сезона в городе-миллионнике всегда процесс очень сложный. Тем не менее, факты есть факты. И я вынужден констатировать, что работа по подготовке к зиме, хоть и была серьезной, но, все-таки, недостаточной. Мой заместитель по вопросам ЖКХ, вероятно придерживаясь того же мнения, написал заявление об уходе. Я это заявление подписал».

В управлении информации администрации Ростова добавили, что решение об отставке Александра Курьянова градоначальник озвучил на расширенном планерном совещании. Правда, при этом Михаил Чернышев сгладил негатив и оценил проделанную работу по подготовке к города к зиме положительно.

«Из позитивного хотел бы отметить, что за два дня, когда температура падала до минусовой, ни аварийных отключений, ни порывов теплотрасс в городе зафиксировано не было. Да и статистика показывает, что дефектов теплотрасс, тепловых вводов, остановок котельных (по различным причинам) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года стало меньше. При грамотно организованном коммунальном хозяйстве их вообще не должно быть. К чему, собственно, мы и стремимся», – подчеркнул в своем посте мэр Ростова. Кто может занять освободившуюся должность заммэра, не сообщается.

Уже по комментариям под сообщением Михаила Чернышева становится ясно: зам ушел, а проблемы остались. На проблемы с отоплением пожаловались жители Сельмаша. Так, жители дома по адресу улица Веры Пановой, 32 161.ru сообщили, что второй день у них нет отопления, а когда в доме была горячая вода, уже сложно вспомнить.

Напомним, что не так давно в Ростовской области открыта телефонная горячая линия по вопросам холодных батарей. По телефонам 240-13-79, 240-13-60 жители Дона могут круглосуточно сообщать обо всех проблемах отопительного сезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем