перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Беспокойные соседи

18 ноября 2010, 14:51
Гость
19 ноября 2010, 09:36
Очень надеюсь,что суд правильно примет решение!Сколько можно мариновать людей!
Гость
19 ноября 2010, 00:07
Мы, жители г.Ростова-на-Дону и Ростовской области, обращаемся к Вам от имени нескольких сотен граждан, вложивших свои средства в строительство жилого дома,по адресу:ул.Штахановского Днепровский 131.Наш дом стал в городе самый виртуальный т.к. у застройщика ооо Мария входящим в структуру ОАО «СК «ВАНТ», нет и небыло участка под наш многострадальный дом. Мало того,мы заключили предворительные договора на перевод к другому застройщику ,в дома малоэтажного строения по адресу:ул.Детская 43, и Семейная. На сегоднящий день ооо Мария в стадии наблюдения(банкротства). Руководства СК ВАНт а именно Чабанов ВВ ни каких мер по переводу дольщиков не принимает,и на контакт не выходит,хотя сам Чабанов ВВ в новых договорах прописан как поручитель. Мы обманутые дольщики СК ВАНт(Штахановского Днепровский 131) считаем,что нас обманули ДВАЖДЫ. Просим вас обратить внимания,и помочь ДВАЖДЫ обманутым дольщикам Штахановского Днепровский 131 получить свои долгожданные квартиры.
Гость
19 ноября 2010, 13:00
эти 2 дамы уже,наверное, и деньги предполагаемые к получению уже распределили у себя в головке..а тут такой облом.. застройщик счел, что выгоднее проект поменять, чем такую сумму заплатить..А может уже и откаты были заплачены прежнему руководству или оценщикам( никак не могу поверить, что за бесплатно такие суммы могут фигурировать за деревянные постройки). ну как тут смириться, если квартира в Москве уплывает(по сумме)???
Гость
18 ноября 2010, 19:32
Сегодня помощник депутата Законодательного собрания Ростовской области Л.Шафирова,Болотова З.П.сообщила,что факсом и письмом направлен депутатский запрос на имя Председателя Ростовского облсуда с просьбой не препятствовать строительству многострадального дома ЖК"Вавилон". Как мне порекомендовали,дольщики Вавилона могут написать на имя Председателя Первомайского районного суда г.Ростова-на-Дону заявление о привлечении в качестве третьих лиц, и принять участие в заседании районного суда,которое должно состояться 24 ноября 2010 г.
Гость
19 ноября 2010, 10:08
ГАД он и в Африке ГАД
Гость
19 ноября 2010, 11:20
"Игорь Захаров предложил выход из положения – или принять новое законодательство, которое будет гарантировать дольщикам, что свои квартиры они получат, или вовсе запретить застройщикам привлекать средства дольщиков". Это пожалуй первый и пока единственный случай, когда согласна с Захаровым процентов на 90. Хотя бы в практике судов на основании действующего законодательства была выработана единая позиция, а то у одного судьи одно внутреннее убеждение, у другого - другое. Так все судебные тяжбы по дольщикам согласно ГК, № 214 ФЗ, Постановления Пленума ВС РФ подпадают под Закон о защите прав потребителей, но судья Первомайского райсуда Никонорова вернула исковое заявление дольщика, отписав, что в отношении именно него не работает Закон о Защите прав потребителей. Вот такое у неё внутреннее убеждение, хотя и законодательство и практика судов по РФ показывает обратное. Что на это скажет Ростоблсуд? Обычно Ростоблсуд соглашается с судом первой инстанции. Лучше просто запретить привлекать застройщикам деньги дольщиков, так вернее будет. :-)
Гость
19 ноября 2010, 11:43
Не мытьем, так катаньем. Соседям неймется, что дом все-таки будут строить без их скромного участия. И законно выданные документы на строительство - им не указ. Надеюсь, суд примет верное решение и защитит права дольщиков и их семей.
Гость
19 ноября 2010, 14:00
Депутат Государственной Думы А.Е.Хинштейн направил на имя Председателя Ростовского облсуда Ткачева следующего содержания депутатский запрос: "Уважаемый  Виктор  Николаевич!   В мой адрес поступают обращения дольщиков многоквартирного дома, расположенного  по ул. Филимоновская, 184-196 / Лермонтовская, 179-191 / Университетский, 48, по остановке строительства вышеуказанного дома Первомайским районным судом г. Ростова-на-Дону. При принятии судебного решения в рамках вверенного Вам суда, прошу Вас учесть мнение администрации города Ростова-на-Дону, заинтересованное в сокращении числа дольщиков, мнение дольщиков, ходатайствующих за продолжение строительных работ вышеуказанного строящегося объекта. О результатах рассмотрения прошу поручить проинформировать   меня."
Гость
21 ноября 2010, 02:26
Из мэрии Ростова на наше обращение пришел ответ: " Уважаемый Герман Иванович!            По поручению Мэра города М.А. Чернышева, Ваше обращение в интернет приемную по вопросу содействия в снятии запрета на ведение строительства многоквартирного жилого дома по пер. Университетскому, 80/184,78,76/179, застройщиком ООО «Регион-Металл»,  вынесенного решением суда Первомайского района г. Ростова-на-Дону 19.10.2010г., рассмотрено МУ «Департамент координации строительства и перспективного развития». По существу обращения сообщаю.          Застройщиком ООО «Регион-Металл» подано встречное исковое заявление в суд о снятии запрета на ведение строительства. 22.11.2010г. состоится судебное заседание по рассмотрению данного вопроса.          В связи с остановкой строительства жилого дома и не допущения социального напряжения в городе, в адрес  Председателя суда РО, Администрацией города готовится обращение с просьбой внимательно изучить данный вопрос для  принятия решения.    Директор МУ «Департамент координации строительства и перспективного развития»                                                                       В.Ю. Иванов"
Гость
22 ноября 2010, 13:23
Сегодня в суде РО было отменено определение Первомайского рай-го суда о запрете на производство строительных работ в отношение ООО"РЕГИОН-МЕТАЛЛ". ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Гость
22 ноября 2010, 16:02
161.ru! СПАСИБО!СПАСИБО!СПАСИБО! И еще сто раз СПАСИБО!
Гость
18 ноября 2010, 20:00
вантовские хотят кинуть и жителей соседних домов. все как обычно
Гость
19 ноября 2010, 09:58
Ссылка не работает!Вот адрес обращения http://new-region2010.narod2.ru
Гость
22 ноября 2010, 17:04
Спасибо 161.ru,от участников долевого строительства по пер.Унивнрситетский 78,за освещение нашей проблемы!