перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Право сироты

15 февраля 2010, 14:02
Гость
15 февраля 2010, 16:54
Почему А.Бедрик не назвал нам какова задолженость области перед детьми? Позор! Как мы относимся к детям? Одних толкаем на "панель", а других в тюрьму либо в бомжи. И ничего не меняется к лучшему в данном вопросе.
Гость
16 февраля 2010, 00:38
Лучше напишите о том, как сиротские квартиры сдаются внаем директорами детских домов.
Гость
16 февраля 2010, 16:02
Тема очень серьёзная, её просто так не решишь. Я очень жалею сирот, НО! Давайте подумаем вместе, почему общество должно нести такие расходы на детей, чьи родители устранились от своих обязанностей? Почему эти недолюди позволяют себя так вести и перекладывают груз ответственности на нас с вами и наших детей, которых никто жильём не собирается обеспечивать? Вот наш Президент Медведев, выступая в студентческой аудитории, четко выразил свою позицию насчет квартир молодым специалистам.Почти дословно он сказал, что надо самим мозги свои приложить и руки, взять ипотеку и выплачивать её по жизни. Значит, толковым ребятам, как говорили раньше, которые являются "отличниками боевой и физической подготовки" надо оплатить свою учёбу, самому воспитывать нормальных детей и самому купить себе жильё. И вся жизнь уйдёт на вставание с колен. А другие детки, за счет государства живут в домах(бывает, что и плохих). Государство, а это мы с вами ,должно их одевать, кормить, учить, лечить и затем предоставить квартиру. Пусть в чём угодно меня обвинят, но я считаю, это не справедливо. Мы обязаны их кормить, дать профессию, дать крышу над головой. Это может быть общежитие, временное жильё. А уж постоянное жильё должен заработать сам. Я считаю, что кто-то вынес закон из популистских соображений, другие побоялись, что его обвинят во всех грехах, и закон утвердили. И чем этот закон обернулся для самих детей?. Чтоб не давать жилье, некоторые муниципальные работники доводят детей до тюрьмы, до психиатрической лечебницы, где многих нормальных ребят оставляют пожизненно. Это страшно, что происходит в детских домах. Не лучше ли честно сказать ребёнку, что ты получишь профессию, будешь трудиться и сам купишь себе жильё. Я сейчас не говорю о тех детях, которые оказались в детдоме из-за смерти своих родителей и они имеют жильё. Это жильё должно быть сохранено и передано ребёнку в день его выхода из детского дома. Закон о предоставлении квартир детям-сиротам надо отменить.
Гость
26 сентября 2010, 22:49
Закон о предоставлении квартир детям-сиротам надо отменить?да что вы такое говорите?я сама сирота,у меня оба родителя умерли....и я жду помощи от государства!не желаю я вам пережить такое!!!!у вас у каждого есть родители,которые всем помогут!!!!!!а у нас никого.....и нам что теперь идти на улицу жить,бомжевать,кто то и проституцией занимается....давайте на этих детей наплюём,конечно,как это им даст государство квартиру!а зачем тогда давать материнский капитал,военным давать...всем...пусть все сами зарабатывают себе на жизнь!!!!!жестоко и бессердечно так говорить!!!!!
Гость
12 января 2011, 19:34
Согласен! Это бессердечно! А ты, "ГОГБЕРАШВИЛИ" - свинья! Пожить бы тебе в полном одиночестве с 4 до 20 лет, из них лишь 3 года в дет доме - с 15 до 18 лет!!! Да, теперь я рвусь вперед, учусь и может быть когда нибудь буду жить нормальной жизнью, но такое детство я не забуду! И уверен - будь ты на моём месте, так бы не говорил!!!