RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Политика Задержание крымского министра Опубликовано видео задержания министра строительства Крыма на посту ГИБДД в Ростовской области

Опубликовано видео задержания министра строительства Крыма на посту ГИБДД в Ростовской области

Кадры сняты на видеорегистратор машины Михаила Храмова

По словам Михаила Храмова, полицейские избивали его, пока он не назвал свою должность 

Министра строительства и архитектуры Крыма Михаила Храмова задержали на Аксайском посту ДПС на трассе М-4 «Дон» в воскресенье, 24 февраля. Спустя три дня — в среду, 27 февраля, — в интернете появилась запись происшествия с видеорегистратора крымского министра. Ее опубликовали в телеграм-канале проекта Baza.

На кадрах видно, как человек, похожий на Михаила Храмова, вместе с полицейскими проходит внутрь поста ДПС в 9:21 (по таймкоду регистратора). Спустя 40 минут они возвращаются обратно. Никакой драки или сопротивления сотрудникам полиции со стороны Храмова видеорегистратор не зафиксировал.

По непонятным причинам половина видео опубликована без звука; а когда он появляется, разобрать, о чем говорят пассажиры иномарки, не представляется возможным. Слышны только обрывочные реплики.

Про якобы подкинутые наркотики информацию опубликовала Baza со ссылкой на Михаила Храмова, который сообщил, что полицейский подошел к двери машины и вытащил оттуда пакетик с насваем.

— Он показал этот пакетик другому сотруднику и сказал: «А вот и наркотики!» — говорится в публикации.

После этого Храмова снова отвели на пост и там уже начали избивать и угрожать расправой за сопротивление полиции, говорится в сообщении. Министр строительства якобы смог позвонить вице-премьеру Крыма Евгению Кабанову, который в свою очередь связался с главой Крыма Сергеем Аксеновым, после чего Михаила Храмова отпустили.

По информации Baza, пострадавший уже написал заявление на полицейских.

Непосредственный начальник Михаила Храмова — вице-премьер Крыма Евгений Кабанов — в разговоре со 161.RU отказался комментировать ситуацию.

Кроме того, днём в среду на сайте ГУ МВД России по Ростовской области появилась информация о похожем инциденте. Несмотря на то, что в материале не указано имён, источник в правоохранительных органах подтвердил, что вся информация относится к случившемуся с Михаилом Храмовым.

— Сотрудники ДПС остановили автомобиль марки BMW с признаками нарушения правил тонировки транспортного средства, — говорится в пресс-релизе.

В сообщении указано, что во время составления протокола водитель BMW пытался пройти в служебное помещение. После нескольких запретов он ударил полицейского и повредил его спецодежду; сотруднику ДПС оказали медицинскую помощь. После этого водителя отправили на медэкспертизу, но алкогольного или наркотического опьянения выявлено не было.

— В настоящее время следственными органами проводится процессуальная проверка действий пассажира иномарки. Кроме того, проверку законности действий сотрудников полиции проводят сотрудники ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области, — говорится в сообщении.

Михаил Храмов — 38-летний уроженец Севастополя, он окончил Военный инженерно-технический университет в Санкт-Петербурге. С 2014 года Храмов работал заместителем директора департамента архитектуры и градостроительства Севастополя. В конце ноября 2018 года чиновника назначили на пост министра строительства и архитектуры Республики Крым.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь на канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Стали свидетелем происшествия? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем