RU161
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

757мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,19
EUR 92,34
Политика Отставка Голубева подробности «Работает по своему графику»: Совфед — о Голубеве, которого вызвали в следком

«Работает по своему графику»: Совфед — о Голубеве, которого вызвали в следком

Один и тот же соратник во второй раз отрицает проверки силовиков

С момента направленных редакцией запросов в Совфед прошел почти месяц | Источник: andreyklishas / Telegram.orgС момента направленных редакцией запросов в Совфед прошел почти месяц | Источник: andreyklishas / Telegram.org

С момента направленных редакцией запросов в Совфед прошел почти месяц

Источник:

Опрос силовиками Василия Голубева прокомментировал в своем телеграм-канале сенатор Совета Федерации РФ Андрей Клишас. Член Совфеда от Красноярского края заявил, что Василия Голубева «никто и никуда не приглашал», зачем-то добавив про график его работы.

— Генпрокуратура не обращалась, а Совфед не получал никаких запросов в отношении сенатора Голубева В. Ю. Сенатор Голубев работает по своему графику, ни на какие опросы/допросы его никто не приглашал. Всё это недобросовестное манипулирование, — заявил Андрей Клишас.

Ранее именно Клишас опровергал информацию о представлении Генпрокуратуры о лишении иммунитета экс-губернатора Ростовской области Василия Голубева, направленного в Совфед.

Напомним, на официальные запросы редакции ни Совфед, ни Генпрокуратура так и не дали ответов. А председатель Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко и вовсе бросил трубку, услышав вопрос корреспондента. Ранее мы писали со ссылкой на несколько источников, что Генеральная прокуратура обратилась в Совет Федерации с представлением о лишении Василия Голубева неприкосновенности «для проведения следственных действий». Причиной, по данным наших источников, стало расследование, связанное с крупнейшими закупками донского Минтранса.

19 февраля стало известно, что экс-губернатора Ростовской области Василия Голубева, пригласили на опрос в следком России. По данным источника 161.RU в силовых структурах, сенатора пока вызвали как свидетеля. Наш собеседник добавил, что всего «в разработке УФСБ и следкома сейчас 12 лиц».

В ноябре прошлого года мы сообщали, что добровольная отставка Василия Голубева может быть связана не только с тем, что он переходит на новую работу. Голубев покинул пост губернатора региона 4 ноября. Сначала он получил мандат депутата в Законодательном собрании Дона, а потом перешел в парламент, где от Ростовской области сменил Ирину Рукавишникову в Совете Федерации. Она была первым зампредседателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству в Совете Федерации.

Уже в конце ноября 2024 года Василия Голубева включили в состав Комитета Совета Федерации России по делам Севера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE10
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY20
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
31
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления