RU161
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

4 м/c,

сев.

771мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Глава Минстроя Ростовской области прокомментировал свое увольнение

17 января 2025, 09:48
Гость
17 января, 10:00
А на кой вообще тогда эти существа нужны? Планы неверные, корректировки неверный, всё неверное. Но зарплата капает...
Гость
17 января, 10:29
Гость, чтобы были!
Гость
17 января, 10:33
Удивляюсь почему вы до сих пор не министр.
Гость
17 января, 12:46
Гость
17 января, 10:33
Удивляюсь почему вы до сих пор не министр.
Разве могут министры ставить такие вопросы? Это же был бы крах всей "вертикали".
Гость
17 января, 10:47
Это такая система планирования у нас в государстве. То есть показатели ввода жилья не должны быть существенно ниже прошлогодних и плевать на то, что построенное продать не могут. Цены растут, ипотека недоступна, а вы стройте дальше и отчитывайтесь о введенных метрах как хотите)🤣🤦‍♂️
Гость
17 января, 12:59
И самая страшная ответственность - это размен должностей. Сейчас не говорят куда, а через недельку гуппи забудут, и субъект без особого ущерба продолжит свой "вертикальный" путь без особых потерь. Просто имитация, спектакль.
Гость
17 января, 10:24
Половина квартир не проданы, смешно
Гость
17 января, 12:57
И даже при этом факте застройщики не в убытке. Сколько же наценка сверх себестоимости при таких делах? А дешевле тоже никто не продаст, даже ты свой хрущ или мазанку будешь по рыночной цене выставлять, а не задарма. Смейся дальше: стагфляция - это сокращение предложения (меньше построят нового) при росте цен. Будем как барыги на Алмазе - сидеть смотреть друг на друга днями - без покупателей и не снижая цен. )))
Гость
17 января, 13:33
Это неправда. В построенных и сданных домах 99% квартир распроданы. То, что вам пишут про 70% не распроданных - это недострои , или вообще котлованы, в которых только недавно открыты продажи, после отмены льготных ипотек.
Гость
17 января, 17:41
Гость, больше половины не продано, пустуют.
Гость
17 января, 10:30
Когда выполнят план ввода жилья начнут писать план по поиску 100 тысяч покупателей с деньгами, кого то тоже придётся уволить.
Гость
17 января, 10:23
Ну вот, все пишут, что человейников много. А министра уволили, потому что провален план по вводу жилья. Придет новый министр, человейники будут строить вдвое быстрее, ура.
Гость
17 января, 12:31
Гость, Человейники строят частные компании и продают за бешеные деньги, помоему план по вводу жилья, это государственный план, который не выполнен, может я ошибаюсь.
Гость
17 января, 12:54
Гость
17 января, 12:31
Гость, Человейники строят частные компании и продают за бешеные деньги, помоему план по вводу жилья, это государственный план, который не выполнен, может я ошибаюсь.
Так зачем писать, если сами не знаете, о чём пишете? "Государственный план"... Даже школы с поликлиниками только частные застройщики строят, и расходы на это ЗАЛОЖЕНЫ В СТОИМОСТЬ ЖИЛЬЯ, при котором эти школы/поликлиники возводятся. . В том-то и прикол картины мира путинистов, в их глазах всё, что плохо - сделали частники, а всё что хорошо - пенсии, школы, поликлиники - оплатил лично их ненаглядный из своего кармана. Деньгам на новую квартиру у них взяться неоткуда, поэтому и деталями организации строительства они не интересуются, а с трибун кто же им скажет, что школу построили по сути на деньги дольщиков? )) Скажут - ПОСТРОЕНО N школ, а одобрямсы уже сами додумают, что это им свыше упало, не зря же голосовали :)))
Гость
17 января, 13:04
А ты в хижине на левом берегу живешь ?? Не в человейнике ??
Гость
17 января, 10:29
То замораживают стройки то им провально. Их не поймёшь
Гость
17 января, 10:51
Скорее всего перешёл дорогу янам.
Гость
17 января, 11:21
А разве министр влияет на строительные компании, которые все частные и многие иногородние?
Гость
17 января, 10:25
Та оказывается план провальный
Гость
17 января, 13:00
Именно поэтому дедушка свой план держит в тайне. Чтобы увольняться не пришлось )))
Гость
17 января, 12:27
Переведу: за отдачу злачных мест запросил слишком много, инвесторы не занесли, он не смог поделиться наверх, пришлось снять.
Гость
17 января, 19:20
Ждите теперь доклад Попушенко о его предложениях в строительстве! После Кушнарева он сделал доклад по транспорту - скоростному поезду! Вообщем, далее в программе доклады Попушенко по медицине, социалке и науке и тд и тп! Ура, товарищи, Максим Валерьевич всех спасет!
Гость
17 января, 20:21
Гость, и тут Остапа понесло.
Гость
17 января, 22:03
я как раз хотел написать "наивный министр строительства не мог нарисовать пару нулей в отчетах как Папушенко делает" :)) Когда вижу несуразную физиономию минэка, то тошно становится - вечно придумывает какой-то бред и потом несет его в экзальтации... почему его не выгнали пинком из региона?
Гость
18 января, 01:10
Всех спасет, кроме самой экономики. После Папушенко ее уже трудно реанимировать. Остается пригласить идейного вдохновителя Максима - Алана Чумака. Именно у него наш министр экономики научился вешать лапшу на уши массам при этом без реального результата. Хотя у Чумака хоть эффект Плацебо случался, а у этого и его нет…
Гость
17 января, 19:23
А мне Папушенко напоминает мистера Бина со своей смешной суетой! Ну, красавчик же)
Гость
17 января, 19:30
Поспорю!!! Я бы сказала, что Кононенко это Мистер БИН! Он для меня внешне больше похож!))
Гость
17 января, 22:05
а мне он представителя палаты номер шесть - постоянный параноидальный бред без остановки, фонтанирование какими-то нереальными прожектами, а на следующий день - пустые бессмысленные глаза...
Гость
17 января, 09:56
Провал планов!? Так это же все как у Папушенко! Почему он тогда в строю? Или более лижущего человека сложно найти? Может и так! Но более профессионального точно не сложно.
Гость
17 января, 10:11
Не знаю как планы, но на разных мероприятиях он не упускает момента за юбками побегать. В Москве пару раз было. А что, подчиненных нет, никто не видит. Молодец-мужик!)))
Гость
17 января, 10:16
Сто процентов!!!
Гость
17 января, 10:22
Вообще согласен. Как министр он очень слабый. Ему нужно возвращаться в фин контроль. У него фантазий много, но почти все какие-то прожекты. Работает только то, что он копирует в других регионах. Но это же не серьезно для такого потенциально мощного региона, как Ростовская область. Вот и получается, что потенциал региона не растет из-за слабого управленца. Не хорошо это. Нужны кадровые изменения.
Гость
17 января, 15:53
— Такую капусту грешно есть помимо водки. — Новая партия старушек? — спросил Остап. — Это сироты, — ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком. — Дети Поволжья? Альхен замялся.— Тяжелое наследье царского режима? Судя по фотографии бывший глава донского Минстроя относится к этой категории либо весь срок пребывания в должности питался с минимальной продуктовой корзины.
Гость
17 января, 17:38
Гость, весовая категория, под стать минтруда Котякову.
Гость
17 января, 12:42
Грядёт передел строительной отрасли региона, а потому у кормушки должен быть только свой, приближенный к губеру.
Гость
17 января, 15:25
Яны опять?
Гость
21 января, 08:01
Приближенный к Москве!
Гость
17 января, 15:26
Позор всем вам!!!!