Политика Кадровые перестановки Четверть века был в полиции: кто стал новым первым замглавы администрации Ростова

Четверть века был в полиции: кто стал новым первым замглавы администрации Ростова

До этого он отвечал за вопросы гражданской обороны и ЧС

Логвиненко представил нового первого заместителя | Источник: администрация РостоваЛогвиненко представил нового первого заместителя | Источник: администрация Ростова

Логвиненко представил нового первого заместителя

Источник:

администрация Ростова

Алексея Потешкина назначили первым замглавы администрации Ростова. До этого он работал заместителем главы по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО и ЧС.

Потешкин родом из Новочеркасска, ему 49 лет. Он окончил Новочеркасскую мелиоративную академию по специальности «экономика и управление в АПК». Затем Потешкин ушел на работу в органы внутренних дел, где занимал руководящие должности.

В 2019 году он был начальником отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД по Ростовской области. Стаж работы Потешкина в органах — около 25 лет.

В 2022 году он перешел на работу в администрацию Ростова, где стал курировать управление по делам ГО и ЧС.

За время работы на этом посту он отметился на крупных ЧП: пожарах, обрушениях и авариях. Так, он активно участвовал в скандале с обрушением дома на Нариманова, 72/3. Потешкин выезжал на место событий и общался с жителями. После ЧП под суд пошел экс-глава Ворошиловского района Виктор Бережной, но жильцы дома уверены, что виновниками нужно признать Логвиненко, Потешкина и некоторых других чиновников. Ростовчане считают, что именно бездействие этих властных лиц привело к обрушению пятиэтажки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY8
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
36
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления