RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

767мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Политика опрос «Знает, когда в отпуск слиться». Кого из глав администрации Ростова считают лучшим

«Знает, когда в отпуск слиться». Кого из глав администрации Ростова считают лучшим

Результаты опроса 161.RU

Михаил Чернышев (слева снизу) — последний мэр Ростова, а Сергей Горбань (слева сверху) — первый сити-менеджер

Председатель городской думы Зинаида Неярохина недавно похвалила работу Алексея Логвиненко, отметив его аналитические способности. Редакция 161.RU спросила читателей, кого из глав администрации Ростова они считают лучшим.

Голоса более 4,3 тысячи участников опроса за пять дней распределились так:

  1. Михаил Чернышев — 67%;

  2. Сергей Горбань — 17%;

  3. Виталий Кушнарев — 9%;

  4. Алексей Логвиненко — 7%.

С огромным отрывом в голосовании победил Чернышев, руководивший Ростовом с 1996-го по 2014 год. Он единственный из современных градоначальников, кого избирали горожане на выборах мэра. Сергей Горбань был первым сити-менеджером — главой администрации, назначенным конкурсной комиссией, состоящей из городских депутатов и представителей областного правительства. Горбань проработал в должности два года, Кушнарев — два с половиной, Логвиненко остается сити-менеджером почти пять лет.

Что говорят о Логвиненко?

В интервью журналу «Нация» Зинаида Неярохина, глава городской думы и формально начальница Логвиненко, сказала, что тот «умеет быстро оценить ситуацию и принять решения», а еще — «повести за собой». Наши подписчики прокомментировали такую комплиментарную характеристику.

— Конечно, умеет быстро понять, когда надо в отпуск или командировку слиться, — пишет читатель с ником NameNotReally.

В прошлом году в отпуск Алексей Валентинович, как заявили в администрации, ушел накануне аномального ливня 27 апреля, а на следующий день 81-летняя учительница Лидия Радченко погибла в ливневом коллекторе на пересечении Авиамоторного и Тульской. Власти прокомментировали трагедию только 2 мая — сделать это раньше, по словам чиновников, запрещала полиция.

— Такого Ростова в бедственном состоянии я за 35 лет еще не видела! Дороги в состоянии землетрясения! Везде грязь! Люди остаются без крыши! Все с грустными гримасами! Посмотреть на Краснодар: город расцвел, чистота, дороги в хорошем состоянии! Жить хочется в нормальных условиях! — восклицает подписчица Юлечка.

Под постом с опросом ростовчане рассказали, почему считают того или иного главу администрации лучшим, а кого стоит критиковать. Один из респондентов предложил вариант, которого в опросе не было — Андрей Байков. В его честь, к слову, решили назвать проспект в Новом Ростове, районе на землях старого аэропорта.

А кто-то вспомнил первого мэра Ростова — Юрия Погребщикова. Его мы просили прокомментировать отставку Виталия Кушнарева весной 2019-го: тогда Логвиненко занял пост исполняющего обязанности главы администрации. Погребщиков тогда отметил, что «так и не была сформирована по-настоящему сильная команда».

— Ярких фигур, которые действительно могли бы реализовывать серьезные проекты, я там [в городской администрации] не вижу. А один, даже очень сильный, не поднимет и пятивершкового бревна. Тем более дом пятиэтажный, — говорил пять лет назад Погребщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем