Что то уж больно накладно нам обходятся все эти фиктивные мероприятия с перемешиванием палкой в ведре известной субстанции .
Гость
29 августа 2023, 12:38
Это как так? 5 лет по 4% в год (Набиуллина не может обманывать!) - получается чуть более 20%. Откуда ещё почти 30? Или нам чего-то не договаривают?
Гость
29 августа 2023, 12:56
Предметы роскоши при таких расчётах не учитываются.
Гость
29 августа 2023, 14:14
Даже по 4 процента в год за 5 лет получится больше, чем 20%, примерно 22, так как 4%только в первый год, во второй уже 1,04*1,04 и так далее. На самом деле, официальная накопленная инфляция за 5 лет составила 38%, так что откуда взялись 49, это вопрос.
Гость
29 августа 2023, 15:10
да нет, что вы?
если партия (ЕР) и правительство сказали 4% - значит, так оно и есть!
а то, что получилось в 2 раза больше - ну, так уж оно устроено (с)
Гость
29 августа 2023, 12:36
Значит и пенсия за 5 лет должна повыситься на 49%🧐👻🧑🦽
Гость
29 августа 2023, 15:10
ах, оставьте!
Гость
29 августа 2023, 19:55
ньюдепутаты примут закон о выдаче губозакаточных машинок для пенсионеров бесплатно
Гость
29 августа 2023, 20:47
Гость
29 августа 2023, 19:55
ньюдепутаты примут закон о выдаче губозакаточных машинок для пенсионеров бесплатно
Гость, Хотябы эти ньюдепутаты последнее не отобрали!!!
Гость
29 августа 2023, 12:30
какие выборы? откуда в России выборы? не тратьте деньги, и так всё понятно кого изберут....
Гость
29 августа 2023, 12:35
А что у нас за пять лет на 49% поднялась зарплата .
Гость
29 августа 2023, 13:16
Какие типажи на фото . Пофантазируем… Пара слева в первом ряду : один рассказывает другому через руку новый анекдот про Кремль , второй боязливо улыбается … женщина в коричневом в этом же ряду « боже , когда ты уже закончишь молоть чушь …». Чувак в белом : « блин , опять жизни закончились , этап не прошел …» . Второй ряд справа - товарищ забыл дома вставную челюсть … дальше, явно не голодающий , третий ряд справа : « да , креслице чей -то маловато …». Третий ряд слева : мужик взят за брежневские брови … следующий ряд там же : « епрст, опять очки жены схватил …». В следующем ряду генерал досматривает сон , как президент вручает ему орден … перефразируя песню иноагента: а я не верю, что где-то божьей искрой света займется костер . Только нет интереса и бездарную пьесу продолжает тянуть режиссер…
Толку от этих выборов, уже все решено. лиш бы людей подурачить.
Гость
29 августа 2023, 12:58
"Только по-прежнему слуги народные лучше хозяев живут."
Гость
29 августа 2023, 12:34
Деньги коту под хвост💩
Гость
29 августа 2023, 13:22
а зачем, если их все-равно подтасовывают ?
Гость
29 августа 2023, 16:44
Кому нужен этот балаган за такие деньги, они их не окупят за время своей работы
Гость
29 августа 2023, 12:52
В избирательных комиссиях работают самые простые люди, такие как все мы. Оплата их работы это раздача денег народу.
Гость
29 августа 2023, 13:12
Гость, раздача денег учителям? Пусть тогда не плачут о малых зарплатах🤪
Гость
29 августа 2023, 14:43
Отказались бы уже от этих "выборов" - хоть деньги в бюджете сэкономили бы! Всё равно уже несколько лет это не выборы, а назначение людей от одной и той же партии.
Гость
29 августа 2023, 17:05
Инфляция по годам:
2018- 4,27
2019 - 3,05
2020 -4,91
2021 - 8,39
2022 - 11,92
на сайте правительства РФ.
Гость
29 августа 2023, 17:11
36, 75% инфляция за 5 лет с 2017 по 2022
Гость
29 августа 2023, 17:23
вот как инфляция определяется
Гость
29 августа 2023, 19:19
Наши власти нашли новую кормушку для отмыва денег
Гость
29 августа 2023, 19:26
Партия ЕР враг народа
Гость
29 августа 2023, 19:35
Золотая пила...
Гость
29 августа 2023, 19:48
Какие простые люди? Там сидят бюджетники, простых людей туда не допускают. Бюджетники как шестерки, им скажут вбросить пачку за Едро и они это сделают.
Гость
29 августа 2023, 19:58
верните графу против всех! Достойных депутатов допущенных к выборам нет от слова совсем! Одни артисты акробаты и шуты!
Гость
29 августа 2023, 19:58
Нет денег на выборы уменьшите зарплаты депутатов отт них толка все равно нет одни обещания пока не изберуться
Гость
29 августа 2023, 20:12
Смотрите чтобы пенсию совсем не отменили.
Гость
29 августа 2023, 21:11
Логично понимать, что моя зарплата с 2018 года должна увеличитьсяч на 49 процентов??? И они хотят моего положительного мнения за них??? Ну бред же..
Гость
29 августа 2023, 21:12
Опять очередна кость, схавают дураки.. ещё протянем
Гость
30 августа 2023, 03:48
Кто бы сомневался! Для выборов инфляция 49% , а на всё остальное официально 0.63 за июль, и 4,3 за год
Гость
30 августа 2023, 06:49
Зачем нужны эти слуги народа. Штаны и юбки протирают за бюджетные деньги.
Гость
30 августа 2023, 06:53
ЕСЛИ В ДУМЕ НЕТУ ДЕНЕГ ПРИВЯЖИТЕ К УШАМ ВЕНИК.
Гость
30 августа 2023, 08:58
Бредятина несут людям
Гость
31 августа 2023, 15:41
500 миллионов. На выборы дармоедов.
Это же сколько школ и детских садов можно построить. Или отремонтировать, дороги.
Нет. Эти деньги, нужно тратить на выборы бесполезных людей.
А ещё, эти бесполезные люди, получают крупную зарплату. За "просиживание штанов" в кабинетах.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
4 м/c,
сев.
769мм 73%Пятилетняя инфляция сделала выборы в Ростовской области дороже на 49%