перейти к публикации

143 комментария к публикации

Донской депутат предложила привлекать детей к производству продукции для спецоперации без согласия родителей

26 марта 2023, 15:59
ха ха, каждый раз думаю что дно пройдено,но нет, снизу опять кто-то стучит...
Гость
26 марта 2023, 21:44
Это он, сидя на унитазе такие мысли приходят?
26 марта 2023, 22:36
Гость
26 марта 2023, 22:36
Это он, сидя на унитазе такие мысли приходят?
Гость,не стучи,я не вывезу...
Гость
27 марта 2023, 03:29
27 марта 2023, 03:29
Гость,не стучи,я не вывезу...
Не стучи, я не вылезу, так хотел сказать?
Гость
26 марта 2023, 18:21
А может этого народного слугу без согласия отправить в окопы, так сказать непосредственно на месте .....
Гость
27 марта 2023, 03:29
Можно просто на месте её.
Гость
27 марта 2023, 08:42
Гость
27 марта 2023, 08:42
Можно просто на месте её.
Нельзя? Чья-то родственница или подруга?
Гость
26 марта 2023, 13:58
А не луче ли привлечь эту депутатшу за, на пример незаконное привлечение детей к принудительному труду, без согласия родителей, и ещё по многому другому?
Гость
26 марта 2023, 14:16
Гость, никто незаконно не собирается ваших детей привлекать . Может стоит мозги свои включить ? Дети на уроках труда будут ПОМОГАТЬ военной операции , никто их ни в коем случае не повезет в Украину ! Если вы тут все в большинстве своем диванные аналитики и вас не затащить туда , то свой вклад для своей Родины Вы просто обязаны делать ! Сталина на вас нет…
Гость
26 марта 2023, 15:28
Гость
26 марта 2023, 15:28
Гость, никто незаконно не собирается ваших детей привлекать . Может стоит мозги свои включить ? Дети на уроках труда будут ПОМОГАТЬ военной операции , никто их ни в коем случае не повезет в Украину ! Если вы тут все в большинстве своем диванные аналитики и вас не затащить туда , то свой вклад для своей Родины Вы просто обязаны делать ! Сталина на вас нет…
Это и есть барщина: работать бесплатно на барина.
Гость
26 марта 2023, 15:40
Гость
26 марта 2023, 15:40
Гость, никто незаконно не собирается ваших детей привлекать . Может стоит мозги свои включить ? Дети на уроках труда будут ПОМОГАТЬ военной операции , никто их ни в коем случае не повезет в Украину ! Если вы тут все в большинстве своем диванные аналитики и вас не затащить туда , то свой вклад для своей Родины Вы просто обязаны делать ! Сталина на вас нет…
Натан, где ты увидел уроки труда? она сказала привлекать, а не учить.
Гость
26 марта 2023, 18:36
Проблема не в труде детском, это как раз хорошо, мы всегда сами класс мыли, летом красили школу, парты и т.д. Проблема в таких депутатах. Такое ощущение, что они сейчас хайп на своей глупости даже с удовольствием ловят. Им надо за рабочие места биться, за развитие экономики реальное, а они таким "рационализаторством" занимаются, ещё и деньги за это получают....
Гость
27 марта 2023, 11:38
ВОТ КОГДА ДЕПУТАТЫ НАЧНУТ С СЕБЯ И ОРГАНИЗУЮТ ПРЯМУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ В ИНЕТЕ КАК ОНИ В СУББОТУ И ВОСКРЕСЕНЬЕ ТРУДЯТСЯ САМИ НА НУЖДЫ СВО, ВОТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО И ПОГОВОРИМ - НЕ РАНЬШЕ!
Гость
28 марта 2023, 04:28
почему только в выходные обидно понимаешь однако можно и во время заседаний сетку плести одно другому не мешает
Гость
28 марта 2023, 10:12
Гость
28 марта 2023, 10:12
почему только в выходные обидно понимаешь однако можно и во время заседаний сетку плести одно другому не мешает
уговорили, пусть и на заседаниях плетут)
Гость
26 марта 2023, 12:47
И вот "это"называется депутатом, да ещё от кпрф ?
Гость
26 марта 2023, 13:48
Да, горько сознавать, но КПРФ действительно оказалась картонной оппозицией. 24.02.22, узнав страшную новость, я первым делом подумала, что коммунисты выведут народ на улицы, протестуя против того, что случилось. Увы... Это не коммунисты, это филиал "Единой России", созданный для одурачивания старшего поколения граждан, ещё помнящего, какими должны быть настоящие коммунисты. И выборы - это всего лишь "договорняк" между кандидатами, представляющими на самом деле одну и ту же партию власти.
26 марта 2023, 15:57
Гость
26 марта 2023, 15:57
Да, горько сознавать, но КПРФ действительно оказалась картонной оппозицией. 24.02.22, узнав страшную новость, я первым делом подумала, что коммунисты выведут народ на улицы, протестуя против того, что случилось. Увы... Это не коммунисты, это филиал "Единой России", созданный для одурачивания старшего поколения граждан, ещё помнящего, какими должны быть настоящие коммунисты. И выборы - это всего лишь "договорняк" между кандидатами, представляющими на самом деле одну и ту же партию власти.
Гость, зюзя ещё в 96м показал кто он...
Гость
26 марта 2023, 21:44
26 марта 2023, 21:44
Гость, зюзя ещё в 96м показал кто он...
Это он, да ты уже в зюзю.
31 марта 2023, 15:06
Читая статью, вспомнил поговорку; "в семье не без урода"!
31 марта 2023, 15:10
Хорошенько запомните эту Татьяну Иващенко☝️. В будущем пригодится!
Гость
26 марта 2023, 19:45
Предлагаю привлечь эту (нецензурно) к уголовной ответственности за использование детского труда и издевательства над ними, посадить лет на 10 - пусть свечки клепает на продажу.
Гость
27 марта 2023, 10:42
Вы в школе парты мыли, не переломились? Ничего страшного, если дети оторвутся от смартфонов на час и что-нибудь поделают ручками.
Гость
27 марта 2023, 13:07
Гость
27 марта 2023, 13:07
Вы в школе парты мыли, не переломились? Ничего страшного, если дети оторвутся от смартфонов на час и что-нибудь поделают ручками.
О, нет! Ручками надо делать не "что-нибудь", а только хорошее!!!
Гость
28 марта 2023, 04:13
Гость
28 марта 2023, 04:13
Вы в школе парты мыли, не переломились? Ничего страшного, если дети оторвутся от смартфонов на час и что-нибудь поделают ручками.
согласен страшного ничего но есть одно но кто это все будет контролировать и куда пойдет все то что сделают дети никто не думал что кто-то может набивать себе карман за счет детского труда
Гость
26 марта 2023, 11:51
А её дети и родственники в окопах?
26 марта 2023, 16:32
,,И молвил тогда Козьма Минин,купчина нижегородский:братие и сестрие,несите сюда всё что у вы еси,ниже креста тельного не жалейте.Ибо поле бранное с голым седалищем не затевают,а хто затеет,тот и бит и нищ будет"
Гость
27 марта 2023, 08:46
И придушили этого Кузьму в подвале царском, а собранные деньги украли.
Гость
26 марта 2023, 11:18
Ну что, докудахтались про раньше было лучше? Теперь это не ваши дети, а государственные.
Гость
26 марта 2023, 13:56
Гость, ну не пишите ересь !
Гость
26 марта 2023, 15:44
Гость, да, раньше было лучше.
26 марта 2023, 22:23
Гость
26 марта 2023, 22:23
Гость, да, раньше было лучше.
ВЕРНО ! В СССР БЫЛО ЛУЧШЕ ! ! !
Гость
26 марта 2023, 20:24
Эта дама , частичка нас , а мы возмущаемся ??!? Так мы сами и породили это все , что происходит . Мы молча сидели , покорное стадо … Так что молча хаваем и терпим !
Гость
27 марта 2023, 11:23
"Родители не доверяют школе?" 🤣 Родители никому не доверяют, тем более школе. Школа превратилась, в какой-то бестолковый сарай, сплошные проекты/конкурсы/мероприятия, которые из под палки выполнют учителя и ученики. Учиться и учить некогда, надо фотоотчетики постить и планы мероприятий исполнять.
Гость
27 марта 2023, 13:25
Я Вам больше скажу - в детских садах то же самое. Воспитатели заняты только тем, чтобы правильно рассадить деток с рисунками и поделками для фотоотчёта. При этом рисунки и поделки воспитатели делают сами! Каждый день отчитываются на сайте о проведённых занятиях. А усвоил ли что-нибудь ребёнок или нет, их уже не интересует. Главное - картинку выложить и подписать, что в такой-то группе такая-то воспитатель провела занятие на такую-то тему. Общаться с детьми некогда - надо правильный ракурс выбирать. Показуха сплошная. Поневоле с благодарностью вспомнишь советских воспитателей, которые трудились для воспитания и развития детей, а не для фотоотчётов.
Гость
26 марта 2023, 12:08
Это ужас,как можно детей посылать на окопы,совсем мозгов нет.
Гость
26 марта 2023, 12:13
Гость, вы хоть читайте правильно, вникайте о чем речь, какие окопы? Это дети будут в школе ,скорее всего на уроках труда делать свечи и маскировочные сетки, вы не наводите тень на плетень, не наводите страх на читателей
Гость
26 марта 2023, 12:45
Гость
26 марта 2023, 12:45
Гость, вы хоть читайте правильно, вникайте о чем речь, какие окопы? Это дети будут в школе ,скорее всего на уроках труда делать свечи и маскировочные сетки, вы не наводите тень на плетень, не наводите страх на читателей
Все с незначительных вещей начинается. Сначала свечи делают, потом на фронт повезут, а там и под обстрел могут попасть. Поэтому нефиг детей к этой теме приобщать. Пусть дети Медведева и Пескова эти займуться.
Гость
26 марта 2023, 13:56
Гость
26 марта 2023, 13:56
Все с незначительных вещей начинается. Сначала свечи делают, потом на фронт повезут, а там и под обстрел могут попасть. Поэтому нефиг детей к этой теме приобщать. Пусть дети Медведева и Пескова эти займуться.
Гость, слушайте , а, что тут такого необычного?? Вы тут совсем по сдурели??? Дети будут помогать !!!! На уроках труда , трудится , а не сидеть за гаджетами. Труд облагораживает человека ! Не перекладывайте с больной головы на здоровую, не уподобляйтесь сдешнему стаду, которое идет за одним негативным комментарием .
Гость
26 марта 2023, 14:16
А куда делись наши налоги,если даже свечей для окопов не хватает.В генеральских дачах поискать что ли
Гость
27 марта 2023, 09:23
Попробуй, депутатка первая визжать начнет, что незаконно это
Гость
26 марта 2023, 12:43
Оставьте детей в покое, людоеды
26 марта 2023, 22:24
ИМЕННО ТАК ! ! !
Гость
26 марта 2023, 19:36
Вот пусть депутат этим и занимается, толку от неё все равно нет. А работать на халяву антиконституционно, капитализм у нас однако.
Гость
26 марта 2023, 13:07
На три буквы таких донских депутатов.
Гость
26 марта 2023, 12:16
Позорище ….
Гость
26 марта 2023, 21:02
Увольте психбольную
Гость
27 марта 2023, 09:54
не дети начали СВО, газ до сих пор качается через Украину в недружественные страны, титан вывозится в том же направлении для изготовления оружия. Блохеры миллионы зарабатывают на рекламе, уклоняясь от налогов. Звездуны регулярно на курортах. А деточки лепите свечи. Пусть у гниющей с головы рыбы попросит на досуге свечи делать.
Гость
27 марта 2023, 11:23
Пусть работают , мозг развитие примет , а не туниядство.
Гость
26 марта 2023, 12:07
У неё нет своих детей, она за наших решила😤
Гость
26 марта 2023, 12:27
А ее типа вы выбрали. Не нравится прогоните.
Гость
26 марта 2023, 14:50
Изготавливать маскировочные сети очень легко интересно,потом мозги развиваются лучше,моторика пальцев и тд. Раньше дети макулатуру собирали,а теперь тряпочки будут приносить для маскировочных сетей . А окопные свечи тоже интересно готовить,собирать консервные банки для свечей
26 марта 2023, 15:56
Гость, можешь свою консервную банку сдать,которая у тебя на плечах...
Гость
26 марта 2023, 17:22
26 марта 2023, 17:22
Гость, можешь свою консервную банку сдать,которая у тебя на плечах...
это он, вы лучше свою кастрюлю сдайте сначала а потом уже у чужих консервные банки снимайте
26 марта 2023, 17:50
Гость
26 марта 2023, 17:50
это он, вы лучше свою кастрюлю сдайте сначала а потом уже у чужих консервные банки снимайте
Гость,вау,методички те же,а чё сразу не ципсо?
Гость
26 марта 2023, 15:28
никто не хочет эту депутату за дискредитацию армии привлечь? получается, что в армии ничего не хватает? это же прямой поклёп!
Гость
26 марта 2023, 13:21
Пусть оНО своих привлекает
Гость
26 марта 2023, 13:47
Детей/внуков чиновников и депутатов сначала трудоустройте так вместо кружков и репетиторов
Гость
26 марта 2023, 14:48
Пусть васямба в кругу семьи эти свечи лепит,в свободное от тяжёлой работы время
Гость
26 марта 2023, 13:11
их там специальео таких отбирают!?
Гость
26 марта 2023, 20:03
Да. Только узнали?
Гость
27 марта 2023, 08:35
обычный урок труда.чего раскудахтались????
Гость
31 марта 2023, 23:38
Изначально Юнармия, потом урок патриотизма, теперь обычный обычный урок труда. Следующий шаг какой? Если и ПРОСИТЬ (а не привлекать) детей помочь, почему не помочь старикам, инвалидам тем кто нуждается в помощи и кого бросило на произвол судьбы государство и чиновники. Или это не то?
Гость
26 марта 2023, 12:47
В древней Спарте с такими депутатами поступали хорошо.
Гость
26 марта 2023, 12:54
Гость, что делали?
Гость
26 марта 2023, 19:21
Гость
26 марта 2023, 19:21
Гость, что делали?
Свечу вставляли,деревянную.
Гость
26 марта 2023, 12:14
А барщину отрабатывать, ещё не придумала ? И форулировочки "заказ президента". Привлекать, как будут, под ковоем, или по решению суда?
27 марта 2023, 10:37
Вот как дурь депутатская выходит. Неужели в КПРФ не нашлось кандидатов в депутаты поумнее.
Гость
28 марта 2023, 04:21
а где их брать по умнее дети ЕГЭ и этим по моему все сказано и это проблема не только КПРФ но и всех остальных
Гость
26 марта 2023, 11:54
Когда додумаются на сво детей посылать...?
Гость
27 марта 2023, 16:54
начать с тебя и твоих коллег по увлечению...
Гость
26 марта 2023, 12:11
,, А Вы что хотите чтоб было как в Париже …..? ‘’ - слова классика
Гость
26 марта 2023, 13:51
Дырку от бублика они получат, как говорил капитан Жеглов, а не наших детей!
Гость
26 марта 2023, 11:19
Окопные свечи значит... Мнда..
Гость
26 марта 2023, 12:46
Кошмар какой. Гоните прочь. Гоните немедленно. Она детей заведет куда нибудь, а потом я не я и хата не моя.
Гость
26 марта 2023, 15:16
Орут дети вне политики, а сами приплетают из везде куда можно, то юнармия, то теперь свечи окопные делать.
Гость
26 марта 2023, 11:28
Тут пишут в основном соседи. Больные на голову.
Гость
26 марта 2023, 11:51
Вам виднее вуйко.
Гость
26 марта 2023, 14:25
Да, есть такая национальная русская традиция - сваливать с больной головы на здоровую. Вот и у вас больные на голову соседи, а в зеркало посмотреться, видимо, религия не позволяет 😎
Гость
27 марта 2023, 08:50
Гость
27 марта 2023, 08:50
Да, есть такая национальная русская традиция - сваливать с больной головы на здоровую. Вот и у вас больные на голову соседи, а в зеркало посмотреться, видимо, религия не позволяет 😎
Соседи больные? Вот и нечего к ним лезьть. Они сами разберутся. У себя дома порядок навести не могут, а лезут кругом.
Гость
27 марта 2023, 09:03
ДЕПУТАТА НАДО ПОСАДИТЬ,ПОТОМУ ЧТО НАРУШАЕТ ЗАКОН СТРАНЫ. ГНАТЬ НАДО ЕГО.
Гость
27 марта 2023, 09:29
Да вот хрен вам. Пусть попробуют. Директора школы в такую позу поставлю, что устанет разгибаться.
Гость
27 марта 2023, 09:32
Законы словно дышло куда повернул туда и вышло
Гость
27 марта 2023, 09:39
СССР мы трудились в полях но за это ездили по всей стране по путевкам за счет государства и платных больниц небыло и много чего.а сейчас предлагают воспитание рабства
Гость
27 марта 2023, 14:15
Надо поощрять деньгами или ништяками.
Гость
27 марта 2023, 14:43
Что эта депутатша сделала для детей?
Гость
27 марта 2023, 23:42
А давайте лучше депутатов привоечем к бесплатному изготовлению продукции для СВО? А-то сидят просто так штаны протирают, причем за придичные деньги, да высасывают из пальца какие-то бредовые идеи и законы. И зарплату депутатскую тоже на нужды СВО давайте отправлять. А почему нет?
Гость
28 марта 2023, 07:11
Интересно что будет потом с детьми если сделают всё что думают? Я про уроки провославия и ещё какой-то военный урок) И плюс ещё вот эта обязанность) Лично я не хотел бы отдавать своего ребёнка ни на один из этих кружков) В крайнем случае если ребёнок сам скажет что ему интересно было)
Гость
26 марта 2023, 18:29
Поддерживаю, детям будет интересно и полезно!!! А то детей от телефонов и компьютеров не могут родители оторвать. А потом они в 30 лет даже работать не могут. Правильно, поддерживаю, нужно завлекать детей помогать
Гость
26 марта 2023, 21:58
А других интересных и полезных занятий для детей Вы не знаете? В таком случае пусть Ваши дети и завлекаются в такое.
Гость
27 марта 2023, 08:51
Гость
27 марта 2023, 08:51
А других интересных и полезных занятий для детей Вы не знаете? В таком случае пусть Ваши дети и завлекаются в такое.
Он, как истинный патриот своих детей вывез на ПМЖ в Испанию наверное!
Гость
27 марта 2023, 16:57
Гость
27 марта 2023, 16:57
Он, как истинный патриот своих детей вывез на ПМЖ в Испанию наверное!
на ромашках гадаете или на кофейной гуще, достоверный вы, хоть и не наш?)))