RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Единоросс Полевода разгромно победил на довыборах в гордуму Ростова

Единоросс Полевода разгромно победил на довыборах в гордуму Ростова

Его соперник требует аннулировать результаты на одном из участков

Сергей Полевода руководит фирмой Арташеса Арутюнянца

Центризбирком РФ опубликовал предварительные результаты дополнительных выборов в ростовскую гордуму по Советскому одномандатному округу. Согласно опубликованной информации, победителем стал единоросс Сергей Полевода. Он набрал 3,3 тысячи голосов.

Второй результат у Ирины Кислициной — 816 голосов. Третий — у Ильи Птушкина. Он набрал 462 голоса. Остальные кандидаты в списке расположились следующим образом:

  • Сергей Копылов — 329 голосов;

  • Владимир Берадзе — 284 голоса;

  • Дина Татьянченко — 157 голосов;

  • Валерий Мумджян — 135 голосов.

По словам Владимира Берадзе, на участок № 2027, который находится в гимназии № 117, вызвали полицию и написали заявление. Кандидат потребовал аннулировать результаты на этом участке, но, по данным избиркома, этого пока не сделали.

Сергей Полевода — член партии «Единая Россия», руководитель компании «Новый проект». Больше половины этой фирмы принадлежит холдингу «Лернако» бизнесмена Арташеса Арутюнянца. Компания с 2013 года получила немало госзаказов. Один из крупнейших — на изыскания и подготовку проекта для реконструкции ЦГБ Ростова. Он стоил городу 65 миллионов рублей.

Владимир Берадзе — кандидат от партии «Яблоко». В пандемию был волонтером в «красной зоне», организовывал сборы для закупки средств индивидуальной защиты, чтобы помочь медикам. В 2021 году был кандидатом в депутаты Госдумы РФ — тоже от партии «Яблоко».

Подробнее о других кандидатах можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем