16 января воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)
Влад
25 ноя 2021 в 19:54

Люди, а Вы мне скажите, откуда у этого Ищенко взялась стопка свидетельств о смерти, а? Насколько известно, что оно должно быть у родственников, ибо без него не похоронят и т.д.. Или он хочет сказать, что он свистнул и ему притащили родственники? Не кажется Вам, что это какая-то постановка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 19:25

Маленький вопрос откуда у депутата свидетельства о смерти? Что за нелепая инсинуация? Это для кого ?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2021 в 19:58

В Новгородской обл, не приняли кур коды ,а "наши" Людоеды решили отличится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 19:49

роспуск единой России, в связи с утратой доверия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 20:41

Депутат первый недоговаривает:

(Мы сократили число больниц с 10700 до 5300, а инфекционных коек со 103 400 до 59300 и коек за последние 20 лет. Врачи не приходят, больных с положительным тестом вызывают в больницы и в общие коридоры для получения направлений и лекарств, потом строго "телефонная медицина").

Не дай бог сегодня тяжело заболеть — некому лечить.

(Поэтому мы сократили в 2022 году расходы на медицину на 115 миллиардов).

Веселый Роджер
25 ноя 2021 в 21:03

Раньше было 2 беды у нас - дураки и дороги,
теперь аж 3 беды - дураки, дороги и Единая Россия)))
😂

Алексей
25 ноя 2021 в 19:39

Здравствуйте. Партии что проголосовали за закон. Возможно не нуждаются в голосах в следующие выборы.

ОТВЕТИТЬ
Поплавок
26 ноя 2021 в 00:25

Цирк уехал, а клоуны остались! Такое впечатление, что у политиков своя болезнь - полный маразм. Почему, скажите, вакцинированные носят маски? Чего они боятся? И, кстати, являются (если подхватили) переносчиками вируса и могут заражать окружающих и сами с успехом болеют. Пора прекратить истерию и начать нормальную жизнь, укреплять свой иммунитет, а политикам лучше подумать как снизить цены на фрукты, овощи, на продукты для полноценного питания людей. Когда человек будет получать необходимые витамины и элементы, его организм будет сам справляться с инфекциями и многими заболеваниями. И, желательно им бы навести порядок с ценами на лекарства. А, товарищам гинзбургам срочно заняться проблемой лекарств от новомодной болезни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 00:53

Обратите внимание как этот недоректор сравнивает здоровых невакцинированных с заразными!! Он точно ректор??!! такое нормальному человеку в голову не придет!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 ноя 2021 в 22:10

Депутаты, кто за - позор вам!

Гость
25 ноя 2021 в 19:14

Фамилии этих 42 депутатов опубликуйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 22:22

Так невакцинирован или болен? Почему ректор медуниверситета ставит знак равенства между этими понятиями? За кого он нас держит? Ах, да,не нас, а своих коллег, депутатов, он же к ним обращался. Не удивительно.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 ноя 2021 в 01:02

Пусть КПРФ пишет обращение в прокуротуру за незаконное использование личных данных и нарушение медицинской тайны плюс мошенничество и введение в заблуждение намеренно.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
26 ноя 2021 в 01:07

Спланировано снова,как и выборы!!!! Раз-и свидетельства о смерти появились,прям по волшебству!И списков проголосовавших За не опубликовано,страна должна знать своих "героев"

Гость
25 ноя 2021 в 19:57

Не вижу в них смысла. Прививку кто хочет делает, кто не хочет не делает. При чем здесь коды? Вот у меня Папа сделал прививку и после сразу заболел. Код у него есть, то есть он мог спокойно ходить больной с кодом по ТЦ и заражать других людей? И что в итоге тогда поменяется!? Врачи вообще не приезжают на вызовы, лечение даже по телефону не назначают. Лучше бы умные депутаты этим занялись, а не коды раздавали. Бред все это и коды ни как не помогут не болеть. Лишь бы ещё поиздеваться над народом и выдать каждому «номерок». Надоело уже читать этот бред. Лучше бы молча продолжали гнобить народ.

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 05:28

в купе к этому осветите пожалуйста все нововведения как захоронения в братской могиле, отжатие недвижимости в местах чп и принудительная эвакуация это для начала 😂так же хотелось узнать мнение юристов о высказываниях членов ер о расстрелах людей без кукареку-кода

25 ноя 2021 в 19:29

Цирк

ОТВЕТИТЬ
игорь
25 ноя 2021 в 22:04

клоунада да и только! где доказательство что в стопке умерли люди именно от ковида?или у нас больше нет никаких болезней?у нас в дорожнотранспортных авариях людей больше погибает не говоря уже об палёном алкоголе!!!

ОТВЕТИТЬ
Веселый Роджер
25 ноя 2021 в 21:05

200 % россиян ( 100 % живых и 100 % мертвых )
бурными аплодисментами поддерживают
решения Единой России по всей стране!😂

Гость
25 ноя 2021 в 19:37

В дальнейшем всех этих депутатов, которые проголосовали ЗА, нужно будет судить за геноцид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 19:27

А кто привозит всевозможные штаммы из-за границы? НЕвакцинированные люди туда не ездят!!! Вот и подумайте,кого надо опасаться!

Гость
25 ноя 2021 в 19:17

Ни в одной стране мира введение QR_кодов не привело к снижению заболеваемости, так же, как и принудительная вакцинация.
Люди, находящиеся под постоянным психологическим давлением и в неблагоприятных условиях жизни, лишенные привычного распорядка дня и привычного времяпрепровождения, становятся крайне уязвимы в психологическом плане, в связи с воздействием ПОСТОЯННОГО НЕПРЕКРАЩАЮЩЕГОСЯ СТРЕССА.
Что, в свою очередь, ведет к снижению иммунитета и повышению вероятности заражения не только коронавирусной инфекцией, но и любой другой инфекцией.
Люди, имеющие хронические заболевания, и заболевания в стадии развития, не получающие вовремя медицинскую помощь в связи с жесткими ограничениями, призванными якобы "обезопасить и сохранить здоровье", на самом деле лишаются возможности сохранить это самое здоровье.
Таким образом, меры, заявленные как "спасающие здоровье нации", на самом деле здоровье нации уничтожают.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2021 в 08:46

Ларчик просто открывается - вакцины не бесплатны - мы их оплачиваем в три конца с наших налогов. Мелкий бизнес разоряют, население стремительно беднеет, а кто то уже больше 70 млрд "заработал"

Ростовчанин
25 ноя 2021 в 19:55

Спасибо редакции за этот материал..

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 21:22

Прямо за окном в Новочеркасске я вижу вывеску Евроцирка через дорогу от кинотеатра «Космос». Сюда пойдет много людей, но никто не проверяет сертификаты или QR-коды. А есть те, кто не может получить QR-код. Что им делать? Кажется, на всем Дону цирк.

Игорь
25 ноя 2021 в 21:38

Никто из представителей власти из рядов здравоохранения и прессы ежедневно не говорит об укреплении иммунитета, как и каким образом это делать. Лишь только нагнетание страха в средствах массовой информации и колоться прививаться. Я за здоровый образ жизни! Укрепление иммунитета, вакцинация и душевное спокойствие и равновесие спасет от болезни!

Гость
26 ноя 2021 в 00:51

За такие инициативы нужно судить они противоречат Конституции и конвенции прав и свобод!

Михаил
26 ноя 2021 в 02:40

В одной из областей России попытались через ЦИК зарегистрировать организацию референдума против кодов, ЦИК отказал потому что нет законодательного подтверждения термин кю кода. А вот интересно можно ли организовать референдум о недоверии партии единая Россия? ЦИК не сможет сказать что юридически такой партии не существует😂

Гость
26 ноя 2021 в 06:24

Надо обязать всех депутатов и чиновников ездить на общественном транспорте

Гость
25 ноя 2021 в 19:31

А, то есть власть признает, что вводя требование прохода в ТЦ только по предъявлению кода, заставляет делать прививки таким образом?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 ноя 2021 в 07:33

Вы достали уже своими глупостями! СДЕЛАЙТЕ КАЖДОМУ ДЕПУТАТУ ОТ ЕР КУАРКОД НА ЛБУ, ЧТОБЫ ВСЕ ВИДЕЛИ, ЗА ЧТО ОНИ ГОЛОСУЮТ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 19:19

Естественно, что Едящие Россию проголосовали за.P.S. нецензурное слово.🤬

Серж
25 ноя 2021 в 23:05

введите в стране Чрезвычайное положение со всеми вытекающими последствиями и тогда уже принимайте решения , а так явно нарушение Конституции, на которую и так изрядно "положили"! Вас "выбирали" для народа, а не против. Хотя о чём это я.....

ОТВЕТИТЬ
Лариса
25 ноя 2021 в 19:34

Никого нельзя насильно сделать счастливым! Или здоровым! Каждый человек имеет право следить за своим здоровьем как считает нужным! Принудительная вакцинация это произвол! Ограничение в правах здоровых людей это произвол! Врачи пусть лечат больных, а не издеваются над здоровыми!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 ноя 2021 в 00:32

Вы что, до сих пор не понимаете, QR code нужен для оцифровки тела человека! И всё.

Народ- власть
25 ноя 2021 в 21:58

Власть - народ

Шлямбур
26 ноя 2021 в 07:52

Как всегда поторопились. И в очередной раз обо…сь. Как Чуб в 91-м.

Веселый Роджер
25 ноя 2021 в 21:16

Вовремя ковид подоспел властям)))
Теперь 30 лет разрухи можно на него
списать и ничего им не будет)))😂

ОТВЕТИТЬ
Юли
26 ноя 2021 в 01:29

Я против qr кодов! Делать прививку дело каждого! Но коды это перебор! Разве мы товар????

Екатерина
26 ноя 2021 в 12:15

Я бы депутату, который вынес св-ва о смерти задала встречные вопросы: "а сколько из них тех, к которым не пришел врач? сколько тех, кому не выдали бесплатные лекарства? сколько тех, кому не сделали КТ бесплатно? Сколько тех, кого не госпитализировали, потому как правительство не позаботилось о наличии койка-мест? и наконец, сколько тех, кто сделал прививку?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 06:40

Ещё бы список кто голосовал за а кто против -страна должна знать своих героев а выборы потом покажут кто был прав.

Ирина
26 ноя 2021 в 13:37

Страна, победившая фашизм, реставрирует его руками губернаторов и партии власти ЕР.

Гость
25 ноя 2021 в 19:32

Уважаемые граждане. Провакцинироваться мысль в голову не приходила? В чем проблема?
В ресторане очень приятно сидеть с осознанием что все присутствующие провакцинировались.

ОТВЕТИТЬ
Кеша
26 ноя 2021 в 10:27

А ничего, что куар код, это носитель медицинской информации, и не может быть разглашен ввиду того, что разглашение медицинской тайны карается законом.

ОТВЕТИТЬ
Люди
26 ноя 2021 в 09:24

А если вакцина не поможет и болеть будут ещё больше? Если на массово них в суд подадут родственники тех, кто вакцинировался, заболел и умер, они об этом не думают. Вакцинация не остановит эпидемию. Её остановит только здравомыслие, отсутствие стрессов и крепкое здоровье людей. А тем, кто терпит убытки от их мер, лишается работы, что, в бандиты идти, банки грабить?

Гость
26 ноя 2021 в 08:03

За Кутырева голосовал, не стыдно хотя бы.

ОТВЕТИТЬ
Борис
26 ноя 2021 в 07:23

Теперь видно! Кто из депутатов за людей, а кто против. Сегрегация, апартеид, как не назови, а все равно видно, что нас хотят закабалить в новые жёсткие оковы.

ОТВЕТИТЬ
AllesDas
26 ноя 2021 в 07:57

нас уже и за людей не считают,клеймят,как стадо баранов, я так понял с вирусом тупо бороться не собираются,если нас хотят клеймить на потоянку

Гость
26 ноя 2021 в 07:55

Слава доктора Менгеле не даёт депутатам покоя... Следующая остановка Нюрнберг.

26 ноя 2021 в 09:10

ЕР надо запретить, как экстремистскую организацию! Один вред и пакости народу от нее.(

Гость
26 ноя 2021 в 09:37

В Ростове есть проспект Стачки 1902 года... Наверное, скоро переименуют

Гость
26 ноя 2021 в 11:03

В соответствии с Письмом Минздравсоцразвития РФ от 19.01.2009 № 14-6/10/2-178 «О порядке выдачи и заполнения медицинских свидетельств о рождении и смерти» повторное медицинское свидетельство может получить лицо, ранее получавшее оригинал, либо близкие родственники.

Тихомир
26 ноя 2021 в 11:25

В очередной раз ЕР подтвердила свой статус антинародной партии. Надеюсь в будущем увидеть как каждого из них будут судить как врагов народа!

Алла
26 ноя 2021 в 11:29

Был депутатом Единой России станет черной меткой и несмываемым позором в будущем. Их никто не выбирал-они захватили силой законодательную власть, вот и результат. Где вы все антиваксеры и антикуарщики и им подобные были, когда это происходило. Вам все было не интересно. А теперь о сегригации завыли. Поздно. Таблетками лечить поздно. Только радикальная операция

Михаил
26 ноя 2021 в 11:33

Ку-коды присваивались запчастям на заводе Тойота, затем получили массовое распространение в других сферах. Но люди - не товар, а кто заявит обратное - заслуживает как минимум синюю печать на табло.

Федор
26 ноя 2021 в 20:28

Кто бы сомневался, что "одобрямс" не будет принят ростовской "думой". Интересно, кто уполномочил г-на Ищенко говорить от имени жителей области? Спешат ребятки, вначале разговор шел о дате в феврале 2022 года, но как всегда в очередной раз соврали всей стране и перенесли на начало декабря. Боятся, что народ к февралю созреет и пошлет их куда подальше.

Гость
26 ноя 2021 в 21:46

"Мы все знаем, чем это может закончиться." Это цитата выступления. Мы???кто вы??? Переведите, пожалуйста, эту фразу на русский для народонаселения

Фото пользователя
26 ноя 2021 в 08:10

А овцы не бунтуют?! Боятся свободы, боятся потерять данные им ограждения?!😂

Задорнов
25 ноя 2021 в 23:53

Юмористы пошли в политику, потому что политики заняли место юмористов.

Иван
26 ноя 2021 в 10:05

Власть толкает страну к расколу. Это добром не кончится.

Гость
26 ноя 2021 в 10:18

люди, не подчиняйтесь решениям фашистов и продажных лоботрясов

Гость
26 ноя 2021 в 10:24

Коды,убийство от медицины и чиновников,но некоторые еще сопротивляются

Евгений
26 ноя 2021 в 10:24

В том то и дело, что за врагов народа народ не голосовал. И они это знают. А удержаться у власти ой как хочется.

Иван
26 ноя 2021 в 10:35

Позор! Докатились! Что дальше - чипы?

Николай
26 ноя 2021 в 11:18

Самые отбитые высказывания по этому вопросу у медика Шлыка, так вот о чем беспокоится ректор медвуза, чтоб армия была боеспособна в мирноное время, так он просто профнепригоден. История знавала таких медиков садистов

Екатерина
26 ноя 2021 в 12:11

Думаю, стоит сделать, что они хотят,а именно перестать посещать эти места, даже тем у кого есть коды, т.е. перестать ими пользоваться, чтобы эти предприятия начали заваливать претензиями этих депутатов и тогда сразу отпадет потребность в этих кодах...

Гость
25 ноя 2021 в 20:58

Надо водоканалу вакцину прямо в воду добавлять, тогда 100% вакцинация будет.

ОТВЕТИТЬ
Люди
26 ноя 2021 в 09:28

С чего они взяли, что массовая вакцинация - панацея от вируса? Ну хорошо, если она поможет, а если нет? Вирус мутирует. При ослаблении иммунитета, появляются новые формы, и что, будем жить от укола до укола? Вы бы лучше бабушкам тогда по смартфону современному на свои деньги купили. А то они кнопочным телефоном пользоваться не умеют. Вот когда массово будут болеть вакцинированные, тогда их мозги и встанут на место. А так они ничего не понимают.

ОТВЕТИТЬ
676
26 ноя 2021 в 09:32

Ну ничего. Они сами придумали себе жизнь. Когда вакцинированные массово будут болеть вирусом, они ещё одну вакцину придумают, потом ещё и так всю жизнь. Денег и мозгов на лекарства не хватает - миром правит вакцина и вирус

ОТВЕТИТЬ
Николай
26 ноя 2021 в 11:43

Бойкотируем куаркодные правила и всё

ОТВЕТИТЬ
гость
26 ноя 2021 в 13:00

ректор медуниваера хоть бы не позорился - такую пургу не сти!
после этого выступления его профпригоднсоть под бальшим вопросом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 18:15

Люди, пожалейте депутатов, нам они врут легко, а представьте как их мучает совесть, себе ведь не соврёшь , мучаются бедняжки по ночам, заснуть не могут 🤣

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 ноя 2021 в 22:57

Не уважаемые депутаты единой России. Хочу одного понять. Чем QR код защитит? Если человек защищён вакциной, то значит ему не страшен не вакцинированный. Мне кажется, что Вы, как крысы под одну дудку пляшите, не слышите народ и делаете все против стабильности государства и народа. Воруете на выборах голоса, у пенсионеров кровные деньги, и делаете, чтобы остальные не дожили до пенсии, подняв пенсионный возраст, запретили протесты высказывать на митингах, погрязли в корубции. Продали свою душеньку и совесть, а о чести вообще молчу. Как же нам народу Вам верить? Если мы Вас не избирали! Вы, как Крысы нас за баранов держите? Так ведь музыкант Вас в воду ведёт! А Вы голосуйте дальше, поперёк всех законов, за фашизм. Всё равно скоро потонете со своим номером на лбу. Мы уже долго терпим ваши выходки, чаша переполнена.

ОТВЕТИТЬ
Позывной Бандерас
25 ноя 2021 в 20:13

Что будет,то будет!Как там нааерху решат,так и будем жить!Введут куар коды,значит будем жить с ними.Станут они нам братьями и сестрами на долгое время.😷💉

ОТВЕТИТЬ
Директор цирка
26 ноя 2021 в 08:13

Это просто цирк , одна принесла стопку другой принес в три раза больше перед кем они стопками меряются?

joe
26 ноя 2021 в 10:30

конченая страна

Александр
26 ноя 2021 в 10:32

Что за бред, мы с женой и старшим сыном (он уезжал в командировку в Мурманск) сделали первые прививки вместе по месту жительства. А вот вторую сыну пришлось делать находясь в командировке, так досихпор уже почти по года пошло а в базе данных нет и соответственно нет кода. У медиков есть отметка что он прививался они подтверждают а в базе нет.

Владимир
26 ноя 2021 в 10:31

Я сам буду решать, что моему организму требуется, а что нет. Если ссышь, уверуй, сделай прививку и успокойся. Других не трогайте! Беспредел не нужен!

Николай
26 ноя 2021 в 11:41

Значит будет бойкот вам

Екатерина
26 ноя 2021 в 12:08

Уважение депутатам, которые не побоялись! Остальные трусы!!

Гость
26 ноя 2021 в 20:49

Единоросы только и голосовали ,,За,, а это уже говорит о монополизме во Власти и это далеко не демократическое выходит государство: Вакцинация как бы добровольная, НО даже при противопоказаниях получить медотвод в наших поликлинниках не возможно и все медики ссылаются на Спутник лайт, а прм чем здесь спутник лайт, если любой застрахованный пациент имеет право на любую зарегистрированную в мире вакцину: во многих странах не признаю сертификат с вакциной спутник и это уже международное право и его нарушения со стороны России. Если вакцинация добровольная и речь идёт о защите персональных данных , так на каком основании всех ПРИВИТЫХ именно заставляют регистрироваться на госуслугах для получения Кюар кодов- это идёт нарушение ФЗ ,,О здоровье граждан,, вся информация о здоровье пациентов закодирована, но с получением сертификата при регистрации на госуслугах кибер мошенники смогут иметь доступ ее ,, раскодировать,, идёт прямое нврушение закона о защите прав потребителей, о защите прав пациентов и вообще нет такого ФЗ , который бы имено ОБЯЗЫВАЛ граждан регистрировать на госуслугах- это мой личный выбор, мои права и свободы закреплённые в конституции; в России не создана кибер полиция и мошенничество в онлайн пространстве процветает как и коррупция в правоохранительных органах!!! Российские обычные ( потребители) граждане не сильны в юриспруденции и мало осознают свои права!

Гость
26 ноя 2021 в 21:11

Согласна с ответом, что Необходимо партии КПРФ и Справедливой России объединиться и направить Коллективное заявление в Генеральную прокуратуру и в аппарат Уполномоченного по правам человека при президенте РФ, так как идёт не просто нарушение Конституционных прав граждан РФ ( есть в стране и люди имеющие двойное гражданство)- Никто международную конвенцию о правах взрослых и детей не отменял!!!!! Сейчас Голикова ,, позарилась,, на СВЯТОЕ- дети!!!! Если у нас такая страшная пандемия ,,по статистике якобы,, то почему же не вводят полный лрклаун, не объявляют режим ЧС, ЧП, может елиноррсам стоит внимательно прочесть хотябы в Википедии, что есть Пандемия и что необхрлимо какие действия принимать при ее возникновении ее во всем мире!!! Или забыли о существовании международного права? - пактах, декорации , конвенции??? Как так или кто из них действительно имеет высшее образование? Вместо больниц и лечения- вакцинация и лечение дома...Это как называется? Все мои знакомые болеющие дома живут в многоквартирных домах и???? Даже находясь на самоизоляции дома к примеру болет муж, а жена и дети -нет и что этой всей семьи сидеть 14 дней дома и голодать? Не могут люди при зарплате 12_15 ть позволить каждый день заказывать себе еду онлайн. Если единоросы живут в другом мире- это не значит , что так живёт народ!!!;;;

Юрий
27 ноя 2021 в 01:59

ЛЮДИ! ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА! ВЛАСТЬ ЗАХВАТИЛИ ВРАГИ!

Александр
27 ноя 2021 в 19:09

А господа проголосовавшие в аптеку, поликлинику, продовольственный магазин, просто за хлебом ходят??? Или это простой трёп на публику??? Там минимум 20 человек в зале и 4 в каждую кассу. А кто посмеет давать право проверять и снимать на камеру КюАр коды с полным собранием личных данных всяким надзирателям в промтоварных магазинах??? Мало мошенников расплодилось? Так давайте господа прозасидавшиеся ещё разведём по больше, благо в надзирателях 80% нацменов и хамов. Наблюдал такую картину. Человек идёт в салон связи менять телефон. В салоне один продавец, один менеджёр зала и один кассир. По вашему там столпотворение народу? Надзиратель, как цепной пёс, накинулся на человека. Видимо не у вас мистеры заседатели ни у тех кто визжит от радости по кодам мозгов нет. На закрытие границ РОССИИ у депутатов мозгов не хватает, а в 1970 году хватило и мозгов и сил. Тогда заразу за два месяца ликвидировали.

Владимир
28 ноя 2021 в 11:23

Те граждане, у которых получилось получить противопоказание от вакцинирования приравниваются в правах к тем кто вакцинировался, а те кто не имеет ни первого ни второго лишаются ряда прав. Голосующие "ПРОТИВ" считают видимо это положение абсурдным, а голосующие "ЗА" медики, считают это видимо здравым. Вспомнилась из басни Крылова: "Кто прав, кто виноват судить не нам, а только ВОЗ (или Всемирная организация здравоохранения) и ныне там". Ждём комментарий ШЛЫКА, ректора Меда.

Гость
28 ноя 2021 в 16:10

А почему так усердно не сражаются с туберкулёзом, а от него умирают не мало. Больные с открытой формой туберкулёза работают в сфере обслуживания, санкнижки продаются свободно. У больных свободный выход, потому что соблюдаются права человека. Поэтому?

Марина
30 ноя 2021 в 20:39

Присвоение QR кода человеку, сегрегация и дискриминация граждан по медицинскому, социальному и иным признакам, полностью противоречит Конституции России.
Все депутаты, которые решили принять законопроект, узаконивающий сегрегацию и дискриминацию граждан, несут юридическую и моральную ответственность за последствия своего решения.

Обама
26 ноя 2021 в 10:31

Правильное и своевременное решение! Партия ЕР-партия большинства россиян! Что и показало голосование. А свидетельства о смерти оказались у Ищенко только потому, что он и Губернатор желают адресно помочь семьям усопших. Каждый день наши депутаты придумывают для нас что то хорошее, отчего становиться веселее и радостнее.

ОТВЕТИТЬ
Алина Владимировна
26 ноя 2021 в 12:26

Большинство ( если не все) против введения qr кодов! ! !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 06:54

Что страшно вакцинироваться? Ссыте! Сдохнуть боитесь? Диванные блогеры!