RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-з.

746мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Министр иностранных дел Лавров в Ростове похвалил успехи автократий

Министр иностранных дел Лавров в Ростове похвалил успехи автократий

Говорил о войне, Украине и победе над ковидом

Лавров и Голубев при выступлении в Ростове

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 13 августа прибыл с рабочим визитом в Ростов-на-Дону. Выступая перед представителями гражданского общества, высокопоставленный чиновник вспомнил неонацистский путч в Киеве, рассказал про успехи автократий в борьбе с ковидом и поблагодарил дончан за сохранение памяти о Великой Отечественной войне.

— Многие исследователи на Западе говорят, что страны с сильной вертикалью власти, они их называют автократии… Но вот страны с сильной вертикалью власти, в том числе Китай и Россия, справляются с этими бедами эффективнее, чем те, где либерализм заложен в основу менталитета государственного, и где свобода личности превалирует над всем, — заявил министр. — Хотя хорошо известно, что абсолютных свобод даже в древности не допускали, говорили, что твоя свобода кончается там, где начитается свобода другого.

Ростовская область — один из лидеров по заболеваемости COVID-19 среди российских регионов. По официальным показателям смертности Дон уступает лишь Москве и области, Санкт-Петербургу. Россия по числу смертей на 100 тысяч населения держится в середине списка стран, но при этом неофициальные данные указывают, что страна вместе с Индией и США может быть на первых местах в печальной статистике.

Лавров назвал Ростовскую область «одним из лиц нашей страны», передовым регионом по возможностям в международной деятельности. Министр особенно отметил работу дончан по сохранению исторической памяти.

— Особенно это важно сейчас, когда пытаются и историю переписать. Причем переписывают это достаточно грубо, когда наши западные партнеры открыто поощряют неонацистские движения на той же Украине.

В день визита Лавров посетил мемориал на Самбекских высотах и встретился со спортсменами, которые вернулись в Ростовскую область с медалями токийской Олимпиады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем