RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Политика Василий Голубев подробности Рейтинг Василия Голубева упал из-за арестов чиновников области

Рейтинг Василия Голубева упал из-за арестов чиновников области

Итоги подвели за май

В 2018 году в рейтинге губернаторов Голубев занял 49-е место

Рейтинг губернатора Василия Голубева по итогам мая значительно снизился. Об этом сообщили в Telegram-канале «ПолитБрокер». Рейтинг состоит из пяти групп: «динамичный рост», «умеренный рост», «стабильно», «умеренное падение», «динамичное падение». Агентство «ПолитБрокер» впервые опубликовало рейтинг губернаторов в своем Telegram-канале в августе 2017 года.

— По итогам мая динамичное падение зафиксировано у Алексея Беглова (Санкт-Петербург), Василия Голубева (Ростовская область), Валентина Коновалова (Хакасия), Евгения Куйвашева (Свердловская область), Сергея Носова (Магаданская область), Игоря Орлова (Архангельская область) и Алексея Островского (Смоленская область), — говорится в сообщении.

При этом по итогам апреля в губернаторском рейтинге «ПолитБрокер» Василий Голубев находился в категории «умеренный рост».

Комментарии к рейтингу агентства «ПолитБрокер» публикует сайт «Замполит». Основной причиной резкого падения «акций» Василия Голубева сайт называет арест его заместителя Сергея Сидаша. Напомним, губернаторский срок Василия Голубева истекает в 2020 году.

В январе «Агентство политических и экономических коммуникаций» опубликовало рейтинг влияния глав субъектов РФ в 2018 году. Василий Голубев в этом рейтинге упал на одну строчку и занял 49-е место из 85 возможных.

Ранее 161.RU сообщал, что заместителя губернатора Сергея Сидаша задержали в Ростове 21 мая — его обвинили в превышении должностных полномочий. Закрытое заседание прошло в Ленинском суде. Он пробудет в СИЗО до 19 июля. Кроме того, на экс-замгубернатора Александра Гребенщикова завели уголовное дело за неуплату крупной суммы налогов — его отпустили под подписку о невыезде.

Марина Гаричян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем