RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

755мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
Политика Дело Анастасии Шевченко Подробности Ростовский суд не смягчил условия домашнего ареста Анастасии Шевченко

Ростовский суд не смягчил условия домашнего ареста Анастасии Шевченко

Следующее заседание по выбору меры пресечения пройдет 17 июня

Адвокат подал две жалобы, но суд их не удовлетворил | Источник: Евгений ВдовинАдвокат подал две жалобы, но суд их не удовлетворил | Источник: Евгений Вдовин
Адвокат подал две жалобы, но суд их не удовлетворил
Источник:
Евгений Вдовин

Члену организации «Открытая Россия» Анастасии Шевченко не смягчили условия домашнего ареста, сообщил Telegram-канал «Правозащита Открытки». Адвокат Сергей Бадамшин подавал жалобу на отказ в принятии ходатайства об изменении ограничений домашнего ареста и жалобу на продление домашнего ареста. Но Ростовский областной суд отклонил обе жалобы.

— Анастасия по-прежнему не может отводить детей в школу, пользоваться телефоном, интернетом и общаться с людьми, — сообщил Telegram-канал.

Женщина останется под домашним арестом до 17 июня 2019 года.

Анастасия Шевченко была арестована 23 января. Ее обвинили по статье 284.1 УК РФ (деятельность организации, признанной нежелательной на территории РФ). Она стала первым человеком в России, против которого возбудили уголовное дело по этой статье.

Марина Боголюбова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
ТОП 5
Рекомендуем