перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Уходим красиво: что делать, если вас увольняют против вашей воли

Гость
27 ноября 2019, 13:20
если захотят уволить, то уволят и ни записи с угрозами на диктофон ни подтверждающие отсутствие прогула объяснения, ни обращения в инспекцию по труду и в ПРОКУРАТУРУ... ничто вам не поможет. все законы обойдут и трудовую испортят.... Сама прохожу это все. уже полгода в этом гав-не варюсь и что толку??? на угрозы мои органы не отреагировали, соответственно всё по сценарию работодателя....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 ноября 2019, 20:09
Объяснения ничего подтвердить не могут. Наоборот, это наличие прогула нужно доказать, да еще и оформить соответствующе. Вы точно хотите продолжать работать в таком месте? Пусть лучше увольняют, хоть по статье, главное не мешайте своим знанием законов - а потом по тихому через месяцок готовьте по правильному документы и в суд.
Гость
28 ноября 2019, 12:58
Работал в организации "ИПОПАТ-ЮГ", не глянулся директору. Соответственно предложили уволиться по собственному. Отказался. Тогда состряпали десяток докладных, о нарушении трудовой дисциплины, осталось только подписать, получить кучу выговоров, и быть уволенным по статье. В общем, дали понять, что отдел кадров и юридический отдел, свой хлеб едят не даром. Удачи вам и процветания.
Гость
28 ноября 2019, 13:02
27 ноября 2019, 20:09
Объяснения ничего подтвердить не могут. Наоборот, это наличие прогула нужно доказать, да еще и оформить соответствующе. Вы точно хотите продолжать работать в таком месте? Пусть лучше увольняют, хоть по статье, главное не мешайте своим знанием законов - а потом по тихому через месяцок готовьте по правильному документы и в суд.
Я сейчас через суд добиваюсь нен восстановления конечно жек а изменения формулировки и выплаты зп. Изначально уволили за прогул, чтобы не увольнять по сокращению и не выплачивать зп и деньги.... Москва ... Факт того, что ни обращение в Прокуратуру, ни в Инспекцию по труду (На стадии угроз, я тогда еще не была уволена)..... никто не стал ни разбираться, ни проводить проверку, ни помогать ... хотя были и доказательства и свидетели и закрытые двери офиса.....) ничего не поможет.... Мне государственные органы никак не помогли, отписки прислали только
Гость
27 ноября 2019, 12:53
Все это конечно хорошо, но у работодателя однозначно больше шансов решить все в свою пользу. Всегда было интересно, если через суд обяжут восстановить на работе, как потом человеку работается..
27 ноября 2019, 20:07
Обычно никак, восстановление на работе делается по одной простой причине - работодатель обязан выплатить среднюю зарплату за всё время с момента увольнения до момента восстановления. И никто не запрещает в первый же восстановленый день написать "по собственному".
Гость
27 ноября 2019, 20:30
Ростовский Зоопарк там начальник охраны В.Н.Карпиленя он когда пришёл начал увольнять принуждением и брать новых своих бывших сослуживцев,если хотят уволить уводят!
Гость
17 декабря 2019, 18:28
Как встать на учет по безработице и получать пособие, если получил хорошие выплаты? Отказ мфц, а на работу устроиться уже 3 месяца не можешь
Гость
27 ноября 2019, 10:50
Чтоб тебя с угрозами не уволили по статье,покупай чистую трудовую книжку всякий раз когда устраиваешься на работу.Получил зарплату и смылся с работы.Трудовую на память отделу кадров.А чтоб две недели не отрабатывать если вы присмотрели другую работу,нужно заявление писать не по собственному желанию,а в связи с переездом в другой город,страну..неважно.Хоть на луну.Рассчитают в этот же день.