13 августа четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Корова с Гончарово
24 фев 2016 в 17:16

ногой под жирную ... и полетят...хоть на землю,хоть в преисподнею..как моя бывшая насальница.. все думала, что можно ей все..да, обломово вышло... ВЫГНАЛИ... еще и до онко направление дали!

Гость
24 фев 2016 в 17:17

О чем бы статья ни была, все равно в комментах ниже, виноватыми во всем на свете будут объявлены HRы и работодатели :)

Степан Разин
24 фев 2016 в 18:34

Зачем ИХ спускать на землю? Надобно подвешивать повыше к небу, оттуда далече видно! Ну или если так хочется, то по голову в землю закопать, пока не поумнеют и человеческий облик не обрящут!

Гость
24 фев 2016 в 18:36

"эксперт по фасилитации и бизнес-визуализации" может идти лесом. Научите руководителей элементарным принципам управления, а сотрудников выполнять хотя бы то, что им говорят делать. Темы для недоделанных боссов, зачем я буду управлять, если работники сами могут организоваться. У меня ничего не получается, потому что сотрудники думают о карьере а не результате. Сотрудники должны сами создавать решения и реализовывать их, а я начальник, не царское это дело.

Гость
24 фев 2016 в 18:39

Хорошая такая сказочка.

24 фев 2016 в 19:13

Эх, как хорошо началось: "HR-революция ждёт нас уже в ближайшем будущем". И как плохо закончилось: "... в девяти случаях из десяти происходит не развитие методов найма, а их деградация".

Гость
24 фев 2016 в 20:33

сидит девочка со стажем 0 месяцев и пытается принять на работу дядьку со стажем 15 лет и ничегошеньки не понимает чем он занимается, но она то это- НР менеджер

Гость
24 фев 2016 в 21:29

На 1 курсе института нам говорили, что первокурсник употребляет много "умных" терминов, профессор говорит на простом языке. HR специалисты ну оооочень любят "умные" термины )))))

Гость
24 фев 2016 в 21:55

"сидит девочка со стажем 0 месяцев и пытается принять на работу дядьку со стажем 15 лет и ничегошеньки не понимает чем он занимается, но она то это- НР менеджер"
И спрашивает: " А почему у Вас в 3-м классе по пению тройка была".

Гость
25 фев 2016 в 00:08

когда их опупустят, вот тогда и спустятся...

Гость
25 фев 2016 в 06:51

Cупер статья! Одна фраза "фасилитации и бизнес-визуализации" чего стоят)))
Девочка когда на производстве была? или хотя бы от компа отрывалась? Как она себе представляет систему "циклов" при постоянно (в отличии от проектного управления) действующем производстве? Какая же это чушь американская... Это еще в строительстве возможно, да и то, кому это понравится "бегать" от проекта к проекту с трудовой бедной

25 фев 2016 в 07:37

Ежели ранее было к чему стремиться(подъём по карьерной лестнице и пр.), то сейчас предлагается модель:"Пашите рабы, зарабатывайте хозяину деньги и улучшений вам не видать"

Гость
25 фев 2016 в 07:58

Всяких НР менеджеров как собак нерезаных стало. К сожалению они не только сами у себя в почете. Когда на 18 году работы крупной производственной компании, меняют топов- по причине что хозяину промыли мозги на тренингах, это пардон, ведет к разрухе. Наблюдаю результат уже в течение года. На совещалках-кодирование пустоты, менеджеры которые и раньше забить наровили-теперь просто флаги от счастья развесили. Снабжение на себя работает. Линейный персонал ржот в открытую над убогостью руководства. Как результат-крутое пике в продажах и взлет себестоимости. Кстати себестоимость подгоняют под результат, это уже чистое вредительство. Как компания то называется? Не сказал? ах, да-Калинка (Челябинск)

Гость
25 фев 2016 в 08:05

В наше время открыть свою фирму очень легко, и сильно больших вложений не стоит. И кредит всегда можно взять, чтобы открыть. Но после того, как они открывают фирмы, они надевают на себя короны. И начинается: принеси, подай. А самим то не айда отсканировать и налить себе чай? Совсем уже обнаглели... людей с высшим бегать - принеси, подай заставляют и деньги маленькие платят. Люди к вам идут, чтобы получать опыт профессионально расти, но это не слуги ваши, это профессионалы, которые точно так же могут пойти и открыть фирму. И ничего тут нет такого дико королевского в наличии своей фирмы.

Дмитрий С
25 фев 2016 в 08:17

на самом деле сейчас кризис управления на всех уровнях, особенно в больших госкомпаниях, разного рода фгупах, министерствах и прочих ржд, Что мешает сотрудникам?что демотивирует? кумовство- посмотрите федеральные ведомства и госсструктуры сплошь родственникии, однокашники- а рыба гниет с головы. Поэтому если ты не друг, не сват, не брат, не дочь, не внучка- не свой - карьеры не видать. Толкового чела возьмут- отожмут его идеи и выбросят.

Тоже челябинец
25 фев 2016 в 08:19

Эти HR-менеджеры и прочие "специалисты по фасилитации" вообще не поняли, что происходит в стране с февраля-марта 2014 года (не буду называть события, сами догадаетесь)..
Я лично все лучше и лучше вижу, что бизнес-технологии рассыпаются.. Абсолютное большинство громко шумящих компаний, появившихся в последние 20 лет и менее, "сыпятся", как песочные замки на пляжах, когда песок высох и подул сильный ветер.

Почему многие руководители среднего звена снова становятся специалистами? Потому что они - лучшие. 15 лет назад и менее было очень выгодно быть руководителем. Они стали руководителями. Сейчас - не выгодно. Исполнителей не осталось, зарплаты нормальные только у тех, кто показывает реальный результат, кого знает весь рынок, в том числе и конкуренты. Ну и какая разница, что записано в трудовой книжке? А на визитке всегда можно написать "ведущий специалист по фасилитации.."

Итог: большинство HR-гуру не знают как был устроен СССР. А этот самый СССР возвращается. С февраля-марта 2014.

Гость
25 фев 2016 в 08:27

то есть будет еще хуже чем есть сейчас! сейчас без лохматой руки на нормальное место не устроиться, а будет значит вообще тяжко! мы русские, зачем нам все не русское пытаются навязать! мы не умеем и не хотим жить по западному! развалили всю страну и производство и теперь полным ходом внедряется все западное, чтобы видимо окончательно все развалилось!?

Гость
25 фев 2016 в 08:30

Когда начальники спустятся на землю, то они "..с помощью коучинговых вопросов.." постараются узнать у HR-менеджеров-ПОЧЕМУ В КОМПАНИИ НЕТ специалистов???

Оригинал материала: http://29.ru/text/havejob/137352324567040.html?block

Дмитрий
25 фев 2016 в 10:03

Какое, к чёрту, "горизонтальное управление"? Только ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ! Работники в нашей стране не будут ничего делать, если будут знать, что их никто не будет контролировать. Ни один работник НИКОГДА не будет доволен своей зарплатой. Даже если повысить на миллион, то через полгода-год, это будет восприниматься как должное и опять будет "мало". Только ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ!
Вот сейчас зашёл к своим. Стоит комп клиента. Не подписан. Чей? Не помним... наверно оттуда. Три года назад договорились, что всё, что попадает в комнату инженеров будет подписываться, утверждён порядок. ТРИ ГОДА НАЗАД!!!!
Но каждую неделю ПРИХОДИТСЯ бросать свою работу и идти контролировать, не появилось ли неподписанное оборудование?
И это ведь не зависит от размера зарплаты. Ну почему у меня "звоночек" срабатывает каждую неделю? А эти сидят, звонков нет, не заняты ничем. Ну почему не привести всё в порядок?

Гость
25 фев 2016 в 10:28

Правильнее сказать "ведущий специалист по фальсификации"!

игорь
25 фев 2016 в 10:45

нет ни слова о Зарплатах
прежде чем понукать нижние слои производства к тому или иному новому качеству Работы надо сперва обозначить А какое будет от того им ДОХОД
к чему стремится--к зарплате Директора или его заместителя
если того или иного не предусмотрено----вся Производительность Профанация и Экскременты

Гость
25 фев 2016 в 11:11

давно пора сократить штат руководителей, у нас в отделе, на 2 инженера, 4 руководителя,но, не смешно ли?

Гость
25 фев 2016 в 11:14

Когда начальники спустятся на землю?
Никогда.

159
25 фев 2016 в 11:19

Вертикально, горизонтально... Да хоть ректально. В руководящих составах куча самодуров - это факт. Которые, ни то что цель, задачу толком поставить не могут, не говоря уже о контроле. А у большинства подчиненных инициативы ноль, русский менталитет, страсть к халяве. Как в мультфильме - " ... и таак сойдет!". Вывод : Если руководитель самодур с огромной короной, которая ввиду очень мягкой коры головного мозга давит на сосуды, то направление системы не изменит ни чего. Такая же ситуация и у подчиненных. Каждый обязан выполнять свои функции и обязанности, ибо это есть единый механизм и каждый сотрудник должен это понимать...

Гость
25 фев 2016 в 11:49

Напридумывали себе профессий - эксперт по фало...по сифи...по фикализации...нееее...не выграворить...наверное верхушка вертикальной морковки...

игорь
25 фев 2016 в 13:22

зачем становятся Начальниками
первое--чтобы Не работать на месте слесаря в тяжелых условиях
и второе -- чтобы больше получать
открыл ли я истину кому либо ==нет
удивительно Почему начальник Обязан получать Больше своего подчиненного после того что я утвердительно обозначил....ха))
поэтому для слесаря не нужен начальник
поэтому чтобы была высшая производительность труда у тех кто работает нужно чтобы над ними Не было Надзирателей...которые и без того не нужны по принципу

Информация к размышлению
25 фев 2016 в 16:30

Налицо статистическая закономерность. Как правило, работники персонала крупных предприятий рассматривают и набирают сотрудников в штат месяцами. Чем они руководствуются при этом абсолютно непонятно. Спустя время снова очередной набор на эти же вакансии, история повторяется и далее по спирали. Профессиональных специалистов с большим опытом, способных успешно работать и решать поставленные задачи самостоятельно, по надуманным причинам отсеивают и задвигают на задний план. "Девочки" решают все дела.

Гость
25 фев 2016 в 17:15

мне 53, резюме на 6 сайтах,по 2 специальностям, результат - 0 за 6 месяцев, либо я баран - либо кто то играет в плохие игры!!

Егор
25 фев 2016 в 17:29

Все на земле. Только интересы не совпадают.

Гость
25 фев 2016 в 18:17

разрушили старые ценности а новые не приживаются...

25 фев 2016 в 20:17

То что HR практически все 0 ,это точно. Сидят проводят собесодование,а сами даже не понимают профессиональных ответов,на свои же вопросы. Отсюда результат.Отказ. А предприятию нужны специалисты которые понимают в специфике его работы. Вот так и получаетяся что"девочки" работают против предприятия.
Пермский край

Гость
26 фев 2016 в 06:52

Помниться в 1935 г. И.Сталин в своей речи "Кадры решают всё!" сказал: " Будут у нас хорошие и многочисленные кадры в промышленности, в сельском хозяйстве, на транспорте, в армии, наша страна будет непобедима. Не будет у нас таких кадров - будем хромать на обе ноги". Вот когда до начальства эта фраза "допрёт", тогда может что-то и изменится. И сокращать, прежде всего нужно штат "начальников" с их аховыми зарплатами, которые к тому же, ладно бы в частный, но и в государственный сектор, ведут кумовей как в свою вотчину. И это наблюдается во всех сферах. Как может простой смертный начальник за 24 часа успеть поработать на трёх работах в разных местах? Результат говорит за себя. Как может наставник, не имеющий ни малейшего представления о своей профессиональной деятельности, только нахватавшись где-то и чего-то, поучать, проверять и отбирать других? Может, в профессионально слабом коллективе с непрофессиональными "девочками", которые гоняют часы с прибаутками- а про вас такое говорят!

159
26 фев 2016 в 06:53

Горизонтально ? ))) В России самоконтроль ни когда не приживется, 100% Только к сожалению тотальный контроль. Половина, если не больше жителей страны себя организовать не в состоянии )))) Не смешите....

Гость
26 фев 2016 в 07:21

Написан какой-то бред, явно относящийся к продажам. На производстве сотрудник никак не может быть совсем самостоятельным, потому что есть рабочий процесс.

Гость
26 фев 2016 в 09:23

в последней фирме в которой работал отдела кадров не было вообще. подбор персонала осуществляли сами работники.

Влад
26 фев 2016 в 12:35

Большинство из новых "хозяйчиков" и начальничков, с которыми мне приходилось общаться за последние 20 лет,
вообще ничего не смыслят в практике управления хотя бы отделом в 4-5 чел. На элементарный вопрос назвать основные функции
управления они ответить либо не могут, либо несут чушь.

26 фев 2016 в 20:17

Во хомяки галдят!
Все в их бедах кто-то виноват, но не они сами: работодатели - дурни, HR - глупые девочки, может пора мозги самим начать включать? Да не берут многих на работу, т.к. сейчас нереальное предложение. У нас за 1 неделю на рядового манагера за 25т.р. пришло почти 250 резюме. Умейте выделять из толпы, только не нытьем, как тут, а делами.

Гость
27 фев 2016 в 15:34

Насчет этого «говорить об активном развитии методов подбора персонала в России еще очень рано.» уже поздно будет скоро. И насчет скажем IT технологий, наше отставание там колоссальное. Реализация возможностей компьютерных устройств хромает. Как системный администратор хочу написать, что не хватает виртуальных руководителей людей, которые контролируют действия подчиненных в организации, грамотно управляют посредством интернет технологий, за всеми действиями работников, обучением, выдачей инструкций и т.п. Например может быть есть руководители, которые скажем, создали группу в социальной сети для связи с своими подчиненными. Только это вот одно может начать генерировать идеи, по дальнейшему развитию организации.

Гость
27 фев 2016 в 20:03

У нас в стране так всегда было и будет потому, что так думаем. Про подбор персонала я вообще промолчу это больная тема. Про IT это смешно если в Системе Электронного документооборота загружают файл название которого превышает 256 символов в длину как сочинение. Потом этот файл нельзя переместить или скопировать вот и все инновации. Хватает грамотности правильно написать на родном русском языке название этого файла но работать с этим файлом не хватает ума работать. Еще узнал, что законодательно закрепили название всех документов которые прикрепляются Системе электронного документооборота должны соответствовать заголовку документа а заголовки длинные вот такие инновации. Такое же будет и развитие с таким мышлением.

Гость
27 фев 2016 в 20:49

Рыба гниет с головы. Многие собственники компаний абсолютно умеренны, что они пупы земли, а конкретные мелкие исполнители - ничтожество, с которым и можно и нужно обращаться как хочешь, потому что они большего и не заслуживают. И HR Менеджер это просто частный случай ничтожества.
Какое тут горизонтальное управление в ближайшем будущем, о чем вы???

Старожил
28 фев 2016 в 18:03

Я знаю только одну незыблемую истину отношений начальник-подчинённый - "Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак!"... И по другому в отношениях ну никак нельзя, на этом строится всё внутри организации.... Попробуйте доказать обратное и Вас быстро поставят на место....

Доктор_Чел
28 фев 2016 в 20:16

Есть мозги - всегда сможешь стать первым. Если остался в РФ и смог стать первым здесь - хорошо, не можешь здесь - иди/едь/лети туда, где ты нужен. Если ты нигде не нужен - то иди и плачь в интернетах.

28 фев 2016 в 23:18

Очень глупая статья , очень глупые мысли.

Гость
29 фев 2016 в 08:05

Спустятся тогда,когда не кому будет работать и сами со своими Иванушками возьмутся за орудие труда.

Гость
29 фев 2016 в 11:48

какое будущее если бы с за рубижа не приходила техника чтобы у нас было ???города поселкового типа машины древние валенки пальто и вязаные шапки что наше поколение само сделало да ровно ничего а при тупом руководстве еще и все попытки бесполезны у нас настолько тупое руководство что для того чтобы что то поставить на производство приходится ехать за рубеж потентовать а уже после открывать производство не ужто нами руководят настолько тупые и далекие люди которые не понимают что им предлагают и что это изменит и как это работает эту страну не изменить мы как в индии поклоняемся коровам !!!!

Гость
10 мар 2016 в 00:46

простые сотрудники работают на унитаз. Что тут говорить о значимости специалистов. Они просто не нужны... Знающий человек ничто!!! Отсидел руководитель день и ладно, а подчиненные все за него сделают!!!

Гость
24 мар 2016 в 12:15

Никогда начальники не спустятся на землю. Они такие же наемные работники у хозяина-хозяев. Организация труда в капиталистическом обществе по принципу "пауков в банке", самый пожирающий паук - это и есть начальник, если он будет "есть" подчиненных, то сам окажется "съеденным" - уволенным или пониженным до рабочего. Читайте Маркса-Энгельса, природа капитализма в 21 веке не изменилась.Пока существует противоречие капитал-наемный рабочий социально-экономические формации будут сменяться кровопролитными процессами.