20 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)
11 авг 2011 в 12:53

А где ж ее взять мотивацию? Мне вот повезло - 4 года назад я стала мамой. И не повезло - муж умер, фирма,пока я была в декрете обанкротилась и я осталась без мужа и без работы. ну что ж опыт у меня солидный в продажах. начнала продавцом,но закончила менеджером по продажам (хотя по сути выполняла работу заместителя управляющего производством и продажами). Но найти ничего пока не смогла. Заниматься прямыми активными перепродажами я не хочу. Я всегда работала с прямым производителем. Решила, что пойду в продавцы и тут я просто растерялась. Зато многое поняла. Поняла почему очень часто в отделах нет продавца, почему они смотрят на покупателей как на врагов и почему этих вакансий так много. А вы попробуйте поработать по 12 часов. И пусть 2 через 2. Но на второй день ты всех посетителей просто не выносишь. Они мешают спать пусть и стоя.Попробуйте добраться из отдаленного района и поработать 12 часов и быть любезной ко всем кто придет. Даже мне проработавшей последний год в школе это удается с трудом. А вы пробовали стоять на ногах больше 2-3 часов? Любой человек хоть немного знакомый с физиологией и анатомией человека, вам скажет, к чему это приведет лет через 5. А я не уверена, что мой работодатель оплатит мне лечение. Я также не верю, что я буду ему нужна со своими больными ногами.
У меня достаточно сильная мотивация к работе.Мне надо дочь растить. Но почему бы и работодателям не сделать что нибудь для того, чтобы я работала в нормальных условиях.
Кстати, а как вы думаете господа начальники, КТО должен растить детей ваших работников, ведь они сами на это времени не имеют. А потом мы получаем моральных уродов, на которых я насмотрелась в школе. Хотя ваши дети с нашими , конечно, ходят в разные школы

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2011 в 12:31

Далеко ходить не буду. По профессии : электрик, электромеханик. Образование-- технарь( до этого ПТУ). Стаж от 17 лет, Поработать пришлось много где, в основном на пром, предприятиях. Итог. Поиск работы уже 4 мес. Не пропоица, не лодырь, не прогульщик. Работадатель - мелковат. Предложения по з/п от 12-20 тыс. Заморочек до ужаса. От "плавающей" з/п, нет никакой гарантии на достойную выплату, не соц. обязательств, официальное оформление 6-10 тыс. Хотят специалиста " пять в одном флаконе". Для многих "электрик" равносильно -"разнорабочий". Хотя абсолютно все требуют выс. образование, стаж, опыт, наличие гр. электробез.( аттестация в Ростехнадзоре), знание смежных профессий, владения ПК и личного авто. Я конечно не молодой специалист, возможно поэтому и копаюсь в выборе. Но если такой подход к специалисту, тогда и платить надо иначе. А не делать из него посмешище. Ощущать себя" быдлом" на склоне лет не хочется. Хотя мы уже это проходили.

ОТВЕТИТЬ
Лента Мёбиуса
27 июл 2011 в 01:22

А я, хоть убейте меня, не могу понять, чём заняты фирмы, предъявляющие нерадивым работникам претензии. Теоретически можно посочувствовать Директору или Гнусному работодателю, только чем РЕАЛЬНО они занимаются? Выплавляют высокопрочную сталь или чугун? Собирают экскаваторы? Выпускают кирпич или шлакоблок? О деле - ни слова, а только "прибыль - деньги", "деньги - прибыль", а также "проценты с продаж", "налоги", "арендная плата" и т.д. и т.п. Создаётся впечатление, что их деятельность - "круговорот денег".

Есть притча про царя Мидаса: он выпросил у богов дар обращать всё, к чему бы не прикоснулся, в золото. Только в золото превращалась также и вся еда, до которой он касался. Лишь умирая от голода, он отказался от своего дара: зачем мёртвому золото? Это я к тому, что как бы не ценились деньги - ими одними мир существовать не может.

И не могу не согласиться с мнением Работника: всё ещё как-то держится благодаря рабочим старой закалки, делающим своё дело вопреки представлениям большинства работодателей, которые знать не желают о таких вещах, как требования техпроцесса, качество материала и инструмента, своевременное обновление оборудования - это, видите ли, слишком дорого, прибыли не выходит. Конечно, эксплуатировать доставшееся с советских времён, пока оно окончательно не рассыплется, гораздо проще! Только это - всего лишь вопрос времени, и когда это чёрное время придёт, можете забыть слово "прибыль" навсегда - ресурсов не останется ни человеческих, ни производственных.

Или, милые работодатели, вы рассчитываете сбежать за границу? Это такая стратегия татаро-монгольских племён: набежать-ограбить-сжечь и с гиканьем унестись на другие рубежи. Мы, конечно, скифы и азиаты "с горящими и жадными очами", но нужны ли скифы с их варварскими представлениями странам нечаянно победившего социализма???????????

ОТВЕТИТЬ
Лента Мёбиуса
10 июл 2011 в 20:47

Забавная статья, словно из какой-то параллельной реальности. Где мне только не довелось за последние 15 лет поработать - и в государственной структуре, и в частных - везде бардак и неспососбность просчитывать стратегию развития в перспективе. Точно - "Мы живём, под собою не чуя страны...", куда кривая вылезет. Так нет же - вещают о каких-то там интересах работодателя (что-то мне кроме шкурных, и то одним днём, наугад и спотыкаясь, встречать не доводилось), учат грамотно выстраивать карьеру. Господа, какая может быть карьера в условиях разрушения государственности? Если сегодня ты "прочно сидишь в седле" - тебе ни одна душа на свете не гарантирует, что ты сможешь удержаться в нём завтра. Даже если твоя фамилия Прохоров или, о боже!, покруче (поинтересуйтесь прогнозами по поводу мартовских выборов Евгения Примакова: у старой политической лисы верное чутьё! Держу пари - случится именно то, от чего он предостерегает).

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2011 в 12:49

Я вот о чем еще подумала. А что мы хотим от частного бизнеса, если само государство своих работников безбожно обманывает? Врачи и учителя? они, что все работать не умеют и не хотят? Неправда.
Привожу пример: работала я в фирме, где печатали разную полиграфию. И бывали у нас случаи, когда тираж мы делали ночью. Ну вот очень срочно надо было. Мы его обсчитывали по спец. тарифу и делали.Нам платили соответственно. Честное слово, платили.По тем временам просто шикарно платили.
Работаю я в школе. придумываю как провести урок, покупаю для этого диски, книги (мне никто ничего не дает.)Занимаюсь с отстающими после уроков,занимаюсь с одаренными, готовлю их на конференцию. Знаете сколько я получаю в итоге? 5000 (пять тысяч рублей). Из которых 700 рублей это премия за хорошую работу. Ведь оклад - 3300,00. Вы будете выкладыватьсяза эти деньги? Честнее будет просто уйти. Вот только кто же будет учить наших детей?

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
9 июл 2011 в 02:54

Интересно, а почему раньше можно было обойтись без саморекламы? И еще - если я себя отлично самопрезентирую, но знания мои будут минимальны, у меня будет больше шансов устроиться в этой жизни? А если кому-то, например, от природы не дано налаживать эффективные контакты, то он обречен да конца своих дней?

ОТВЕТИТЬ
Людмиле Рысихиной
15 авг 2011 в 09:52

Люда, бросьте вставать в 3 утра каждый день! С трудом можно что-либо понять из ваших постов. Но вот в чём поддерживаю, так это в том, что работать надо за 100 тыс. А то тут постоянно плачутся типа: "Работала 1,5 года по 24 часа без выходных - думала оценят...", "Гроблю своё здоровье и семью за 15 000..." и т.п. ЛЮДИ, ВЫ В СВОЕМ УМЕ??? КТО ЖЕ ВАМ БУДЕТ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ, ЕСЛИ ВЫ И ТАК, ЗА КОПЕЙКИ, ПАШЕТЕ? Вы же действительно свою жизнь гробите, своих детей уродуете. За символическую з/п действительно можно заниматься только любимым делом,"хобби". И столько, сколько не напрягает. А если надо зарабатывать - так зарабатывайте, а не работайте на дядю за копейки (работать (папхать) и зарабатывать - это разные вещи, если вы до сих пор этого не поняли).

ОТВЕТИТЬ
Работница
8 авг 2011 в 08:36

Они делают вид, что платят, мы делаем вид , что работаем

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 14:59

Есть и такое понятие как штатное расписание, и если на претендуемую должность заложена определенная цифра, рядовой сотрудник никак ее не увеличит как себя не рекламируй

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
27 июл 2011 в 12:21

У меня такое чувство, что работодатели пишут исключительно про менеджеров по продажам и прочих продавцов. Это какой-то кошмар! Открывается куча подобных кантор, а чем они занимаются там вообще, я не имею понятия. Делают бабло из воздуха.
Но работники организаций, не имеющие прямого отношения к продажам, по мнению начальника, тоже должны работать на износ, ставить себе единственную и главную цель - обогащение своего высокопочитаемого начальника. И начальник этот, или хозяин, или ипэшник потом ходит и гордится что он всего достиг, что он такой успешный и т.д. Он , конечно, может ставить себя в пример, но то чего он добился, он добился исключительно для СЕБЯ. Потому что никому ни до чего нет дела. Лишь бы вылезти из болота, и успеть нагрести побольше денег, успеть все купить и съездить в египет. Мелковато. Но есть еще момент: работодателя винят в своем плачевном положении его подчиненные. Это всегда справедливо, когда речь идет о воровстве, например. Но с другой стороны, дело не в работодателе, и тем более не в работниках. Дело в глобальном пофигизме, смене ориентиров, системы ценностей, в приспособленчестве. А средний класс вообще зря радуется, им тупо манипулируют, как быдлом за которое он держит людей с достатком пониже.
И последнее: если головы на плечах нет, а предмет гордости - набитый кошелек, то нечего лезть и учить чему-то людей, кормить их своими россказнями, смачно предаваться праздному самодовольству.

ОТВЕТИТЬ
Продается
27 июл 2011 в 13:29

Пол: женский
год выпуска: 1988
срок службы: 8 лет , из них официально - полгода.
Хорошая функциональность в области компьютерной графики и не только.
Недостатки: заочное образование
Инструкция по применению: чередование труда и отдыха, отсутствие бесплатных переработок, официально.
Расходы: превышают прожиточный минимум
Параметры и объемы: YX/ZX/YX на 125 фунтов

Верный выбор, удачное решение!

PS/ "Как продать себя подороже?", "сколько ты стоишь", " я покупаю персонал", "работники - товар"... Что это за отношение вообще???? Ответьте, что это за бред такой?? Где только этого набираются?! Цинизм какой-то!

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2011 в 07:34

Зачем работать? Посмотрите на Саудовскую Аравию! Там ВСЕ люди живут и жизнью наслаждаются(а не как у нас 1% - олигархи) за счёт экспорта нефтепродуктов.
Россияне, оглянитесь вокруг, хватит быть рабами олигархов!

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2011 в 09:15

А кто-нибудь расчитывал какая должна быть минимальная зарплата?
Я как-то подсчитал, упрощённо. Самый скромный обед в средней столовке - примерно 100р. Три раза в день, как минимум, надо на еду, в итоге - 300р в день, в месяц примерно 9300р. Если в семье 4 человека - 37200р в месяц,
только на еду!!! Понятно, что этот подсчёт спорен, но другие способы подсчёта ещё более спорны.

ОТВЕТИТЬ
сотрудник
13 июл 2011 в 13:15

А я заметила другое, пашешь пашешь, пытаясь работодателю показать, какой ты хороший, замечательный и незаменимый, НО не оценивают тебя, потому что работодатель думает, что если ты согласился работать за этот оклад, значит все устраивает, твой коллега за эти деньги полдня в пасьянс играет полдня в одноклассниках висит, потому что считает, сколько платят, столько и работает. Самая идеальная, это сдельная зарплата, как у менеджеров, сколько заработал, столько и получил. А еще есть работодатели, которым проще подписать заявление об увольнении сотрудника, но ни как не поднять ему зарплату, потому что свято место пусто не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гнусный работодатель.
25 июл 2011 в 13:57

Забавно получается, ну допустим, я ищу работу на должность, ну скажем руководителя отдела в сфере компьютерных технологий. И вот в чем вся забавность, уровень заработной платы, возьмем только город, ни край, ни, даже, регион, скачет от 15 до 80!!! (были и такие предложения). При всем при этом, обращаясь к тем у кого ниже тебе сразу говорят что з/п эта на испытательный срок, а после "посмотрим", и, как правило, это "посмотрим" так и остается на этом уровне. А приходишь к тем у кого указана большая з/п, выясняется, что такую з/п вы сможете получить выполнив все поставленные "заоблачные" планы. И что же получается, кто какую з/п хочет, такую и дает, скажешь мало, подумают что плохой специалист, скажешь много, скажут заелся... это одна точка зрения.
Другая сторона медали. Я как работодатель, свои подчиненным при собеседовании четко ставлю условия работы. Есть оклад, нормированный, за который они должны выполнить поставленные не "заоблачные" планы. Сверх этого плана будет премия. Я вывел формулу, при которой каждый, судя по своим продажам может посчитать свою з/п. А вот и отрицательная сторона - 75% работников отказываются от такой схемы, и я думаю, что причина в том, что работать они не хотят. И на сколько я знаю, сейчас на рынке труда очень сильно не хватает нормальной рабочей силы...
В общем могу сказать одно, на интервью приходят две категории соискателей: первые - это те кто работать не хочет, но хочет что бы ему за это платили (за год уволил 4-х таких), вторая - которая за свои труды хотят очень большие суммы, к несчастью, я не в состоянии проверять их способности...

ОТВЕТИТЬ
Алина
26 июл 2011 в 23:31

Про уровень зарплаты - понятно, что чем она выше, тем больше требований, обязанностей, нагрузок и пядей во лбу должно быть:)) Я например не воспринимаю это как завышенное требование работодателя. Просто один человек может работать за двоих и при этом у него будет время и чай попить, и с сотрудниками поболтать, а некоторые и вдвоем будут зашиваться на тех же обязанностях. Речь не идет о физическом труде - здесь есть определенный предел. Бывает так, что именно так и повышается оплата - за счет совмещения должностей. Да и вопрос работодателя во сколько вы себя оцениваете? не праздный - это возможность для него и для вас понять, за какую сумму вы согласны этот воз воротить:) И торговаться можно - приносит иногда свой результат.
Меня последнее время занимает другое - почему работодатели и даже наемные директора относятся к работникам как к быдлу, все всегда плохо, сколько не упираешься - а вот в другом филиале лучше..., а мы такие умные и красивые, а вы тут все идиоты и т. д., и т. п. Причем реально никаких предложений не вносят. Начинаешь выяснять, что в другом филиале - ты не стрессоустойчивая, тебе слово не скажи и т.д. Это что нагрузка к жалованию?
Теперь истерики руководителей - читай мой постоянный стресс -такой новый эффективный менеджмент что - ли?

ОТВЕТИТЬ
Закупщик
14 июл 2011 в 19:33

Это всего лишь теория как всегда, а практика говорит что условия диктует работодатель ибо таких соискателей на одно место много... а по поводу того, что работодатель заинтересован в хорошей работе, дак это чаще регулируется наказанием чем поощрением. На собственном опыте говорю.

ОТВЕТИТЬ
суффикс
15 июл 2011 в 19:19

у работадателя есть человеческое лицо?В РОССИИ НЕТ ЕЩЕ КАПИТАЛИЗМА,НО УЖЕ НЕТ И СОЦИАЛИЗМА. АНАРХИЯ!!!!!!!!..

сотрудник
2 сен 2011 в 16:25

Граждане, не старайтесь работать, все равно не оценят.Лучше пораньше убежать домой и заниматься любимым делом. Если хочешь поработать ляг поспи и все пройдет

Гость
11 июл 2011 в 16:29

15% успеха зависит от профессиональных умения, а остальные 85% – от таланта налаживать эффективные контакты с людьми и искусства самопрезентации

расклад 15 к 85 это проникновение торгашей и дилетантлов во все сферы. В медицине 15% ПРОФЕССИОНАЛИЗМА и 85 % умения договариваться с клиентом и мило его объегоривать. Устраивает такая медицина? проостите, меня НЕТ. Если составляющая профи меньше чем 75% - вероятность ОШИБКИ 1 к 4. Пойдете к такому на операционный стол под нож? почки здоровые лишние? пример для красочности - в др областях цена непрофессионализма возможно не так кртирична обычно.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2011 в 12:23

Устройство на работу- это больная тема для многих. Можно согласиться лишь с тем, что для любого сегодняшнего работодателя ( в независимости от статуса организации, как крупных именитых, типа Газпром, ТЭК, так и всевозможных мелких разнокалиберных) главное, чтобы работник, претендующий на вакансию был:
1. специалист со всеми допусками ( не просроченными), знанием регламентов, нормативов предприятия, с опытом работы.
2. уживчивый (не конфликтный);
3. согласный работать во внеурочное время, в том числе выходные и праздничные дни, не требуя дополнительной оплаты по труду
4. Фактически здоровый ( не берущий бюллетень по нескольку раз в году)
5. Если есть положительные рекомендации с прежнего места работы.
6. В работоспособном возрасте от 25 до 40 лет., после 40 лет спрос предложений от работодателей резко снижается, а если более 50 лет, то их может и не быть( особенно это касается крупных организация и предприятий).

И общий итог: рынок работной силы перенасыщен, а спрос минимален, поэтому происходит рост безработных и постепенно падает уровень благосостояния граждан, что со временем может привести к экономическому коллапсу.

ОТВЕТИТЬ
эксперт
22 июл 2011 в 23:43

что написано в статье, больше относится к специалистам под названием "белые воротнички", возможно творческим должностям, специалистом высокого уровня как тут на примере IT-специалист. Если работника легко заменить, ни один работодатель не будет церемониться), ему проще создать текучку, какая разница кто эту работу будет выполнять!). Да,безусловно "звёздным часом" надо пользоваться, но разумно и по обстоятльствам)))

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2011 в 20:31

Одно скажу наверняка ребята.... ведь есть люди которые прошли через многое и с ничего поднялись - значит это возможно, а от того что мы тут будем обсуждать ничего не изменится, побуторим и перестанем. А вот реально в нашей стране (то что страна под БОЛЬШИМ вопросом) уже давно никто ничего не делал. Те кто у руля не знают как на самом деле все выглядит, от того и сделать ничего не могут... но вот если они жили бы в условиях = среднестатистическому гражданину РФ ....хм.... думаю много бы поменялось. Но на это не пойдут...

ОТВЕТИТЬ
noname)
9 июл 2011 в 00:47

Ох эти психологи)смотря какая сфера!!!не надо обобщать насчет 15)

25 июл 2011 в 16:57

Я не знаю как в других городах, но поработав в рекламной сфере в Архангельске убедился в том, что работодятлы действуют по принципу - "выжать из работника как можно больше при этом заплатив как можно меньше".
Заставляют работать в праздники и выходные, и при этом зарплату приходилось еще и ходить выпрашивать. Офрмляют работников как ип, дают минимальную ставку - остальное проценты, и никакой компенсации
в провальные месяцы, и при всем приэтом периодически напоминают о том какие они благодетели что дали нам работу и ставят запреты на подработку. В конце концов все работодятлы были посланы на три буквы
и стал работать сам на себя заробатывая в 2 раза больше - для тех у кого есть возможность это один из вариантов решения проблемы. Стать самому себе начальником.

работник
21 июл 2011 в 22:12

Работодателю,а какую тебе должен создавать своим трудом стоимость в 3 раза большую например электрик занимающийся обслуживанием электрооборудования на производстве? Я вот и смотрю что-то вакансий электриков развелось.Ни че скоро последние старой закалки уйдут начнете платить как миленькие.Это вы будете крутиться в3 раза больше чтобы платить достойную зарплату иначе прогорите.

ОТВЕТИТЬ
Директор
10 авг 2011 в 15:25

С некоторыми согласна, но высказывания многих читать противно!
Если хотите найти интересную и высоко оплачиваемую работу, где хотите расти по служебной лестнице, то устраивайтесь в маленькую, динамично развивающуюся компанию, где "пашут" все и сотрудники, и руководство, слава богу теперь таких много. И САМОЕ ГЛАВНОЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СОЗДАВАЙТЕ ПРОДУКТ!!, за который будете получать свою хорошую зарплату. Только ведь на собеседование даже не все из вас приходят, когда слышат название незнакомой компании!! Если хотите понтоваться перед знакомыми, что работаете в крутой компании, ничего не делать, а потом ее ругать за низкую зарплату - пожалуйста! А если вам что-то не нравится, то создайте свою компанию! Свой продукт! Создайте рабочие места! Заплатите все налоги и выдайте белые зарплаты своим сотрудникам! Может тогда поймете, как нелегко работать людьми, которые хотят получать "двадцатку в месяц и ничего не делать" (как сказал мой бывший сотрудник).

ОТВЕТИТЬ
Знаю
5 сен 2011 в 13:54

В одной организации имеются заявления на увольнения без дат, подписанные сотрудницами, которые потенциально могут уйти в декрет. При необходимости, женщину увольняют по собственному желанию, без всяких выплат, сохранения рабочего места и прочих гарантий.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2011 в 10:11

Татьяна, совершенно с вами согласна. То как работают российские граждане и частные предприниматели, сколько они работают на своей "любимой" работе и с радостью таскают кирпичи, подметают подъезды, сутками стоят за прилавками, укладывают трубы, строят дома, занимаются нелегальными махинациями и гробят здоровье и по итогу получают свою "высокую зарплату" и сами себя успокаивают "да кому то ещё хуже чем мне, что ж я жалуюсь на жизнь", ребенка вижу по 2 часа в день, ну не хожу я по ресторанам, не могу я на ремонт который год накопить, не езжу на юг отдыхать..., да РЕБЕНКА НЕ БУДУ РОЖАТЬ, ну и что,мне уже /ещё 30 ..40 лет.. все ещё впереди и я уверен, что рано или поздно заработаю или возьму ипотеку (накопят) на миллион.... которого даже не хватит купить жилье и обустроить его, это не уважение к самим себе за такие деньги. Люди! Очнитесь..в существующей российской экономике Вы ,сейчас читающий мое сообщение до конца жизни так и будете существовать на свою зарплату в 50 000 рублей (если она такова), что у вас останется за спиной по наступлению вам 50 лет??? Пенсия??..ваша частная лавочка? Которая вашим детям не нужна совсем будет, потому что у них свои интересы. Так и будете пахать и после пенсии ... 90% населения всего мира, потому что ничего не изменится в вашей жизни за это время, если вы не остановитесь сейчас и не задумаетесь, куда мы катимся. Вы не живете в арабских эмиратах, вы не родственник газпрома и президента.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2011 в 12:07

Чтобы не покупать дорого понты работников надо платить не оклады, а за результат

ОТВЕТИТЬ
ещё один работник
26 июл 2011 в 23:08

Вот сколько тут дискуссий не разводилось, все реплики работодателей только подтверждают мой жизненный опыт: ну нет у нас ни предпринимателей, ни управленцев, ни работодателей. Или почти нет - пару адекватных людей всё-таки встречал. И бизнес у этих людей развивался, и люди работали эффективно, и з/п они платили нормальные. А все повизгивания "работодателей" на этом форуме только усиливают сомнения в из психической адекватности. Ребятки, нечего на других пенять - просто вы не предприниматели никакие, не бизнесмены и ничего вы не умеете и не знаете сами. Идите пирожками торговать, а не учите людей жить по форумам.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2011 в 15:05

Прошу прощения, как это вообще возможно торговаться с работодателем? Когда официальная, гарантированная законом доля зарплаты и формально зафиксированная в приказе о приёме на работу доля крайне редко превышает размеры минимально - прожиточного уровня. А всё прочее это полулегальные надбавки, бонусы , чёрные конверты и прочие выплаты размер которых целиком зависит от доброй воли (как и произвола) работодателя и никакой суд не только не защитит обманутого работник, но и отфутболит исковое заявление в момент его подачи в суд. Как надуманное и ничем не обснованное притязание к работодателю со стороны нерадивого работника.
Работник по найму в России работает не за деньги , а за место в барской дворне, а уж как он там "обернётся" с выгодой или убытком среди прочей барской челяди...... это не вопросы трудового законодательства, вопросы статуса и ранга работника в той социальной среде в которой он ищет места под солнцем.

ОТВЕТИТЬ
Девушка
14 июл 2011 в 22:09

Мне всегда неудобно просить з/пл, хотя прекрасно понимаю, что всегда с полной отдачей работаю за предложенные деньги, но постоянно во мне сидит страх:а вдруг сейчас завыпендриваюсь и вообще с носом останусь)))Соглашаюсь а предложенный вариант, а потом жалею((( Расскажите кто-нибудь историю, как на работе гнобили, но сотрудник не сломался и еще лучше устроился))) я наверно мазахистка но реально верю в какое-то скорое будущее что вот-вот меня оценят, вот-вот з/пл поднимут)))
Просто хочется пнимать, что я ни одна такая)))

ОТВЕТИТЬ
Соискатель
9 июл 2011 в 18:40

Всё это только теория, а на практике получается совсем другая картина. Ну не готов челябинский работодатель платить тебе столько, сколько ты стоишь. Ищу работу уже 3 месяца, прошу не много по меркам крупной компании (от 20 т.р.), работу свою знаю, чего не знаю - освою быстро, и по мелким предприятиям не хожу, выгляжу хорошо, говорю грамотно, а толку? Причем что прошу много никто открыто не говорит, то опыта не хватает (а его на самом деле достаточно, причем в разных сферах, но по одной специальности), то мы сами ещё не определились (тогда не понятно зачем вообще вакансию публиковать и на собеседование приглашать).

эксперт
22 июл 2011 в 23:59

Вся беда в том, что в России мало крупных организаций, которые давали бы действительно рабочие места со всеми привелегиями и соответственно независимые профсоюзы, ревностно отстаивающие права трудяг). В основном на рынке мелкие хапуги, по сути сами по себе не способные существенно влиять на рынок труда, а не то чтобы платить за работника социальную защиту и отчисления. Ждём развитие экономики))). И вообще в идеале, каждый должен быть предпринимателем:сам налоги платит, сам себя рекомендует (по качеству работы) и тогда проблем рабочих мест не будет и качество жизни повысится, и качество труда, и начальников ругать перестанут.

Валерий
6 авг 2011 в 12:03

А унас на фирме все работали за копейки, кроме любовниц, блатных и детишек руководства. Причем деньги у фирмы были просто бешеные. Но ссобственник (он же директор) предпочитал их вкладывать в недвижимость за рубежом (все в семью!) Но у нас был дружный коллектив и 90% работников подали заявления об уходе. Он конечно, все их подписал и сказал: скатертью дорога. Так как идти на поводу у "быдла" и поднимать нам зарплату он посчитал ниже своего достоинства. В результате набрал дураков, которые ничего не умели. Выпуск продукции снизился как и ее качество и фирма понесла убыитки. Директор, конечно взбрыкивал, устраивал разносы, увольнял дураков, но на их место приходили не намного лучше. Нет были и умные, но у нас своя специфика производства и сразу не войдешь в колею, а те кто ушли работали достаточно долго. В итоге он продал свой бизнес кому-то. И я советую всем, у кого дружные коллективы, если к вам относятся как к скоту, пишите заявления коллективно, так есть шанс что вас услышит. А если уволит не страшно, найдете лучше. Мы нашли. Но никогда не работайте на скупердяев, не кормите бездельников-кровопийц. Которые на вашем горбу и ваши недоплаченные деньги строят себе хоромы и скупают недвижимость за бугром. Если вы себя не уважаете вас никто уважать не будет. Тем более буржуи.

11 авг 2011 в 15:57

Всех можно понять, и работодателей, которым просто необходимо всей семьей каждый год съездить в какую-нибудь зарубежную страну, несмотря на то, что у фирмы нет никакой рекламы и даже постоянные покупатели переходят к другим, более раскрученным. И работника, который пришел на частную фирму не по знакомству, а с улицы, который проработал на этой фирме 7-8 лет и не получил за это время прибавки к зарплате, зато достаточно чужих обязанностей, в том числе "сокращенных рабочих единиц", а при малейшем намеке на повышение з/п слышать от начальства "Ну ты пойми, фирма переживает кризис" (Это должны понять двое детей, которым хочется кушать)...

Гость
11 июл 2011 в 10:58

Не со всем написанным согласна в этой статье. Безусловно, сколько ты стоишь, то и получишь. Но ведь бывают и "завышенные мнения о себе", так что всего лишь 15% профессиональных умений это уж слишком. В любом случае при самопрезентации НЕОБХОДИМО ТРЕЗВО ОЦЕНИВАТЬ И СООТНОСИТЬ СВОИ ПОТРЕБНОСТИ, СПОСОБНОСТИ И ВОЗМОЖНОСТИ. Пыль в глаза пустить конечно можно, а что потом? Ведь выше своей головы не прыгнешь, как бы ни хотелось)) Про контакты с людьми тоже отчасти соглашусь)) Ведь если твоя работа более индивидуализированная, то и контакты сами собой отпадают, и достаточно поверхностных "здрастье, досвидание, как дела".

ОТВЕТИТЬ
работодатель
21 июл 2011 в 11:23

Манагер424, а тебе не приходило в голову, что, чтобы получать столько сколько ты хочешь, ты должен создавать своим трудом стоимость как минимум в 3 и более раз бОльшую?
иначе никакой работодатель не будет держать тебя - кроме разве блоготворителей и "спонсоров".

Вспомни, что ты реально сделал на работе за месяц - ты отдал бы за это всё в магазине три месячных зарплаты?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2011 в 18:55

во-во. этим и занимаюсь сейчас... какбэ продать свои способности подороже...

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2011 в 19:28

Сегодня была на собеседовании в компании СТРОИТЕЛЬНЫЙ ДВОР.Всё прошло на ура.Мне так понравилось.Компания СУПЕР!!!Сказали позвонят завтра(т.е 14 июля).Позвонят - отлично!Буду работать в самой лучшей компании ТЮМЕНИ!!!Если не позвонят-тоже результат!В моем возрасте поэтапно дойти до 3-го собеседования уже с генеральным-это класс!Хочу всем пожелать удачи.Хорошей работы и высокой зарплаты!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2011 в 16:45

скорее с такими работничками будем работать на зимбабву.
Да поймите же наконец. Фирма = это как часы, где каждый должен быть на своем месте, крутиться "до легкой влажности между лопатками", и главное - взаимо-действовать друг с другом и с директором, только тогда фирма будет развиваться и у нее будет возможность дополнительно вознаграждать работников.
А если работнички тянут одеяло на себя (требуют зарплату не за труд, а за выход на рабочее место) и директор вынужден ежедневно вступать с ними в управленческие войны - отвлекая на это свое время, силы и нервы - ничего хорошего не будет !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2011 в 10:20

Работодателями не рождаются - такими их воспитывают (делают) безответственные, пофигически настроенные работнички.
Многие из них не понимают ни своей работы, ни своего места на работе.
Также не понимают, что зарплата выплачивается с реального полученного в денежном выражении результата работы фирмы, т.е. всех и каждого в отдельности. Из-за тех кто всегда "не понимает", "делает вид" и т.п. шлангует, этот результат резко падает в цене.
Также львиную долю от результата забирает государство -через прямые и косвенные налоги, а также чиновники "за решение вопросов", а то что остается уже делится на зарплату, латание дыр, иногда, если хоть что-то остается, на развитие новых направлений, т.е. на создание новых рабочих мест и на повышение зарплат.
Почти все работодатели ежедневно работают под стрессом от своих работничков и мечтают продать свой бизнес... чтобы другие тоже так помучились.

ОТВЕТИТЬ
суффикс
15 июл 2011 в 19:25

В РОССИИ НЕТ КАПИТАЛИЗМА,НО УЖЕ НЕТ И СОЦИАЛИЗМА!!!в башкирии тоже хочеться жить на дотации госуд. от нефти.у РАБОТОДАТЕЛЯ ЧАСТО НЕЧЕЛОВЕСКОЕ ЛИЦО.АНАРХИЯ..

ОТВЕТИТЬ
Директор
26 июл 2011 в 07:48

Я несколько лет в порядке научного эксперимента сам не получал зарплату и раздавал все работникам, и им все равно было мало, и работали все хуже и хуже, т.к. напокупали машины, квартиры, дачи и зарабатывать им стало неинтересно. Дело чахло, развития не было, все уходило на выплату % банкам, т.к. своих денег на оборотку и развитие не было. У меня тоже мотивация к труду была все ниже и ниже, так как не было вознаграждения за труд, более того- не было даже уважения к моему труду и ко мне со стороны работников: "ходит на работу пешком, одевается как простой работяга - все прибедняется".
Часто работники "напокупавшись" "перебегали" к другим работодателям, которые ездили на крутых иномарках, умело рассказывали сказки про золотые горы- и не платили по полгода мизерную зарплату - выжимая все соки. Иначе откуда бы у них все это было, в т.ч. крутые офисы?
Потом и я стал работать, как те "другие" - и дело наладилось.
Так что от работников все зависит - они сами стимулируют таких работодателей и такое отношение к себе.

ОТВЕТИТЬ
to vladimir29645
8 авг 2011 в 17:28

Не обижайтесь только, Владмир, - ничего личного, но вы наглядно продемонстрировали всю ущербность и неадекватность своего мышления (т.е. всех доморощенных "бисьнесь-менов"), причём, как это тут принято среди "работодателей", через псевдозаумные "рассуждения" и "расчёты". Почитайте определение слова "предприниматель". А вы хотите ответственность на наёмных работников переложить, а вот все доходы - себе в карман положить. А с чего это вы вдруг ответственность за эффективность ВАШЕГО бизнеса на работников перекладываете? Не можете орагнизовать работу так, чтобы рентабельность 300% была - это ВАША ПРОБЛЕМА, ЗНАЧИТ НЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ВЫ НИКАКОЙ, А ТАК, ХАПУГА МЕЛКИЙ. Нет, я понимаю, что аренду поискать, кредит под нормальный процент получить, от чинуши работы добиться - это ж для вас слишком сложно - ни сил ни умишка не хватает. Зато 2отбить" потом эти затраты за счёт работников - от тут мы умные, ушлые, предприимчивые все. А вот вы предложите арендодателю: давай я тебе пару лет буду платить 10% от ставки, а потом, если это места себя покажет, а у меня покупатели будут, то потом... 30%, а когда-нибудь...авось... и все 100% от аренды. Куда вас арендодатель пошлёт с таким предложением? почему вы ещё туда не пошли? Или вот станок вы купите не современный, а какой-нибудь допотопный и низкопроизводительный. Вы же не будете потом обижаться на станок или его продавца, что такой станок не работает в 10 раз эффективнее и качественнее. За что заплатили - то и получили. А С ЧЕГО ВЫ ВСЕ ВЗЯЛИ, ЧТО РАБОТНИКИ - ЭТО НЕ ТАКАЯ ЖЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНАЯ СИЛА КАК СТАНКИ, АРЕНДА, МАТЕРИАЛЫ И Т.Д.??? И ВОТ ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ, А ЗА РАБОЧУЮ СИЛУ МОЖНО ПЛАТИТЬ В 10 РАЗ МЕНЬШЕ??? Объясните мне этот момент - и я посмотрю, что вы за предприниматели такие и не вы ли как раз зря свои деньги получаете.

ОТВЕТИТЬ
ну уж нет
9 июл 2011 в 20:24

чтобы нормально работать и получать за свой труд нужно жить не в этой стране с ее законами и т.т.т.п.п.п

Алина
11 июл 2011 в 01:54

Насчёт 15 % про профессиональные навыки - очень характерно для психологов, особенно работающих в агентствах по найму персонала - вот уж куда ходить совсем не стоит и нанимать с их помощью персонал тоже. Во - первых, потому что набирают они людей исключительно по личностным симпатиям и психологическим характеристикам и преимущества получают люди, обладающие как раз навыками самопрезентации, совершенно бесполезными, например, в производстве или бухгалтерии. Во - вторых, как руководитель со стажем могу сказать, что от профессионала в своей области недостаток ваших знаний скрыть не удастся, даже если человек владеет даром себя показать с выигрышной стороны. Так что опыт, как мне кажется, является приоритетным при найме, за исключением, быть может, менеджмента. Личные симпатии конечно тоже присутствуют, но являются выигрышными, если кандидаты примерно равны в профессиональном плане:)
Причем могу сказать из собственного опыта, что если человек действительно хороший специалист, проще поставить вопрос о повышении зарплаты на старом месте работы до желаемого уровня - в данном случае не надо презентаций, работодатель в большинстве случаев не рискнет менять талантливого работника.

Лариса.
11 июл 2011 в 09:30

да ,статья действительно оторвана от реальности ...

Просто пользователь
14 июл 2011 в 07:01

На самом деле статья "в точку". Могу только добавить что мне 21 год, у меня нет не 1 оконечного образования, а в трудовой книжке за последние 3 года у меня записи должности "Арт-директора" и текущая должность "топ -менеджер", при этом я не говорю, что я плохой специалист я действительно хорош в своем деле, просто из за своего уровня общения и таланта убеждения я всегда обходил людей которые меня даже соперником не считали. Будьте увереннее в себе, и чаще обращайте внимание начальства на ваши успехи, не бойтесь - ваше начальство тоже люди с ними не можно, а нужно иной раз пошутить при встрече или невзначай сказать что ваша машина в сервисе и попросить подбросить вас. Тогда ваши позиции будут расти как на дрожжах.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2011 в 08:47

Елена -это наши реалии,что в основном оклад + процент ,или белая и черная з/плата,даже есть это и на крупных предприятиях, здесь вопрос скорее всего в сумме , так как какой смысл работать за мизер,пусть он белый ,и по ТК , ведь жизнь все дорожает.Так что -это личный выбор, а если не устраивает ,или работодатель "борзый",то искать другую работу ..но вот по моему лучше избегать хождений по судам, т.е. до этого не доводить или не связываться ( стоит ли овчинка выделки?)..хотя ситуаци разные ,конечно,могут быть ..Вот на заводах сейчас такая обстановка(рассказывали)-берут учеников ,з/плата в районе 15 т.р.потом ,когда сажают на сделку ,опыта у них мало,заработок резко падает ,естесственно -уходят.Так что пока" старички "трудятся -работа еще идет,а вот что дальше будет....

10 авг 2011 в 17:46

Скорее всего вы не " директор" и даже не " чиновник". Создавать собственный ПРОДУКТ В государстве где львиная доля населения живёт только на з/п-- "хороший" совет-- спасибо! Образные "понты" денег не приносят. Ни один работадатель на этом форуме обсуждения ничего толкового не предложил--- ВЫ СЛАБОКИ! В качестве эксперимента на этом сайте предложите ВАШ ВАРИАНТ хорошего работника. Заинтерисуйте, предложите выбор, перед которым замаячил бы свет в оконце. Ответ только один-- у нас в Челябинске спецов хватает, а вот достойных работадателей ненайдёшь! Государство ДАВНО ВСЕХ КИНУЛО, а частник сегодня полное палево!!

Magdelina
13 авг 2011 в 14:58

Thugoht it wouldn't to give it a shot. I was right.

Наемный работник
20 авг 2011 в 08:51

Во времена кооперативов спросил начинающего бизнесмена - Почему у его людей маленькая зарплата, ведь прибыли не плохие, на что получил овет - а зачем им платить больше, если они и так работают. Сурово - но это правда. Зачем нам всем что-то давать (лечение, образование, пенсии и т.п.) - если мы и так живем и не возмущаемся?

Девушка
11 июл 2011 в 10:08

Что значит "как это вообще возможно торговаться с работодателем?" Очень просто, указываете в резюме минимальную зарплату которую хотели бы получать, если вас пригласили на собеседование, значит готовы столько платить. Затем узнаете фронт работы и вот здесь масса возможностей выторговать себе дополнительную оплату. Важно уметь это делать, проявить инициативу, что-то предложить, естественно за соответствующую оплату.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2011 в 17:01

Теперь о интересах работодателя, который вкладывая в работника дополнительно средства в работника на обучение, обмундирование и т.п., справедливо хочет получить прибыль от данного сотрудничества. Считаю, что должная эффективность от работника ну просто не может быть менее 100% (идеальная соглашусь порядка 300%) Сюда попадают компенсация затрат работодателя на аренду (часто просто безумную), налоги (они не малые), связь, энергию, иные затраты на ведение бизнеса, риски, возврат инвестиций или кредитов, и наконец на долгожданную ожидаемую прибыль.
Т.е. работник должен принести своим трудом эффект не менее чем на 500 руб./час, а если он считает что вправе рассчитывать на большую оплату труда, то соответственно должен приносить (зарабатывать) в общий котёл ещё больший экономический результат- 700-1000-1500 руб. /час. При таком результате оправдано, возможно и ПРОСТО СПРАВЕДЛИВО увеличение оплаты труда сотрудника.
К сожалению, конкретно реальную эффективность работы работник может не знать: вводных у него мало. Не данных у как работника о затратах бизнеса так и о рыночной цене результатов работы «перепроданной с прибылью» работодателем. Как правило он считает что его ВСЕГДА зажимают и недоплачивают, смахивая крохи с барского стола. Кстати при таком понимании экономики 9 из 10 начинающих предпринимателей (читай: неудовлетворенных зарплатой наёмных работников) разоряются, возвращаясь в более стабильное положение найма.

ОТВЕТИТЬ
прямые продажи
31 авг 2011 в 22:38

Люда имела в виду начать сотрудничество с сетевой компанией,т.е.приобрести продукции этой компании на 10 000 рублей,чтобы попробовать качество и рассказать другим людям об этом ,чтобы и они пользовались,таким образом производить продвижение товаров народного потребления,и получать 40% от продаж. Так же есть маркетигн план-заработок безграничен- застимулируете себя ,построите сеть из таких же застимулированных,будете независимы от работодателей,потому что здесь Вы ГЛАВНЫЙ. Я так поняла прочитав все высказывания Людмилы,а в аэропорту работает, до пенсии,а сеть-как дополнительный заработок.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
17 июл 2011 в 15:15

Слушайте, не пойму, а кто сейчас вообще работает-то? Откуда берутся люди, которых работодатели принимают на работу???? Молодежь (без опыта, до 25) не берут, после 25 - не берут, потому что замужем или женат, а значит УЖЕ с детьми или ЕЩЁ пока нет, но скоро УЖЕ будет с детьми, , людей среднего возраста (где-то примерно от 35 до 45) - не берут, потому что они уже СТАРЫЕ!!!! (это ж только кому в воспаленный мозг такая бредятина пришла!). От 45 и выше - про это вообще подумать страшно! Уважаемые работодатели! Просветите население, вы ГДЕ персонал для себя набираете вообще-то???

ОТВЕТИТЬ
руководитель
10 авг 2011 в 20:58

На самом деле нужно работать, а не стараться делать вид. Например, мы ищем менеджера по активным продажам, звонят, спрашивают сколько оклад? Говорю 5 000 руб. + %, а что так мало, хорошо говорю другой вариант, оклад 30000 руб., но при этом есть определенный план продаж! Опять не нравится! Сразу понятно хотят халявы. Квалифицированных и добросовестных работников просто единицы, многие просто ничего из себя не представляют.

ОТВЕТИТЬ
ТАКТИЧНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО
14 июл 2011 в 18:37

По Вашему уровню грамотности оно и видно, что Вы до боли общительны, и что у Вас нет элементарного среднего образования, чтоб писать на своем русском языке. Для таких как Вы есть имя нарицательное ШУТ И БАЛАГУР. В серьезные компании таких не принимают, а в шарашкину контору, даже на громкую должность это всегда пожалуйста, ибо там таких тьма.

ОТВЕТИТЬ
Лента Мёбиуса
19 июл 2011 в 22:29

Просветите - всё уже прекрасно?!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
11 авг 2011 в 18:52

А может быть, все же не нужно СЕБЯ продавать? Лучше продать результаты своего труда... Если ты умеешь что-то хорошо делать, то вполне возможно в наше время получать за это достойную оплату.
Я уже 5 лет на сдельно-договорной работе (сначала специалист по 1С, теперь преподаватель), мне нравится намного больше и заработок выше, чем когда "сидела" в офисе

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2011 в 07:21

Работники 50% процентов зарплаты должны получать от рузультата иначе они становятся невменяемыми, доход не создают, а только требуют. Русь завсегда через плеть работала, - многовековая традиция

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2011 в 09:39

МРОТ - это для неквалифицированного персонала. А как регулировать "РОТ" специалисту с двумя высшими образованиями и опытом работы более 10 лет. В нашей стране умные люди нафиг никому не нужны и достойно платить им никто не собирается. Зато на руководящих постах сидят те, кто только командовать умеет.

Лариса.
11 июл 2011 в 09:43

нет ни идеальной работы, ни идеальных работодателей ,ни идеальных работников , отношения работника и работодателя должны строится на позиции взимовыгодного сотрудничества, только в этом случае они эффективны .и терпеть не могу эту фразу -"сколько ты стоишь?"(рабская психология) Человек продает свой труд и свои способности - но не себя ...

Лариса.
11 июл 2011 в 12:01

свои требования нужно соотносить с ситуацией на рынке труда ,так есть средний уровень з/платы по той или иной профессии ,еще ,конечно зависит от отрасли ,в общем здесь очень много ньюансов, и образование,и опыт,и способности ,как вы"АА" правильно заметили ,и талант , и интелект , и способность к коммуниацивности ,т.е. каждый индивидуален ,.и еще немаловажная составляюшая -приоритетные на данный момент пожелания к работе,у кого то материальная составляющая ,и кого то возможность перспективы и дальнейшено развития ,у кого то может быть решающим фвктором месторасположение или удобность графика и т.д...мне кажется здесь сложно обобщено говорить ,и еще такой фактор -как везение -т.е. оказаться в нужном месте в нужное время или оказаться на одной "волне "с работодателем ,-человеческий фактор никто не отменял,.как кто то ранее писал ,что устройство на работу может зависить и от настроения и от погоды, и от той же пробки на дорогу -в какую попал и опаздал ..к тому же существуют некие стереотипы ,по которым оценивают претендента ,...

Семен
11 июл 2011 в 12:02

Полная чушь!!!!!!!

Специалист
11 июл 2011 в 23:44

В статье правильно указано, что только 15% успеха зависит от профессионального умения. Дело в том, что сейчас на предприятиях и в компаниях ключевые посты занимают "нужные люди" и, как правило, малообразованные. Если будешь умничать и показывать свою грамотность, то от тебя быстро избавятся. А некомпетентность поощряется. Тебя примут за своего и ты быстро вольешься в команду. Как правило коллектив держится на взаимопоруке.
Особенно ценным качеством любого специалиста является умение придумывать схемы увода денег со счетов родного предприятия. Любимое изречение таких менеджеров:" У совершенства предела нет!" Что означает - воровство под видом модернизации в нашей стране может быть беспредельным. По оценке экспертов на "липовые" проекты на предприятиях станы уходит до половины их бюджета.
Единственный способ показать себя специалистом - это организовать своё дело. А работать на босса с начальным образованием - мерзко.

соискатель
12 июл 2011 в 11:51

а в Росси так принето сейчас, если президент действует по таким же методам ...

Не смешите
12 июл 2011 в 20:36

Вывести из штатного расписания единицу с одним окладом и ввести с другим- дело одного приказа, было бы желание!

народ
13 июл 2011 в 12:57

Есть и такое понятие как штатное расписание, и если на претендуемую должность заложена определенная цифра, рядовой сотрудник никак ее не увеличит как себя не рекламируй- как человек далёк от жизни?

Лиза
13 июл 2011 в 19:14

Ксения, я с Вами согласна по всем пунктам.
Я считаю, что работник-это товар, который имеет свою цену.
Многие работодатели занижают реальную заработную плату с целью снизить затраты по оплате труда.
Если при приеме на работу соискатель оценивает себя дешево, то он должен понимать,что с ним в дальнейшем никто не будет считаться ( исключение составляют соскатели с маленьким опытом работы)
Мы не должны боятся работодателя. Мы должны быть уверены в своих силах, и говорить себе" У меня обязательно все получится, я все смогу , если захочу"

Лев Львович Левский
16 июл 2011 в 16:02

titir t и Сотрудник - очень правильные комментарии, замечания! !! Особенно про "барскую" челядь - в точку!! .. Действительно, работа в офисах больше на рабство смахивает: за "тарелку с супом" (работодателем только "минимальная" оплата чаще гарантируется) кое-где еще и по 12-14 часов предлагают работать - охамели, ей-богу, в конец. Евгений Зорин хорошо отметил: пора кончать с "рабской" психологией. А вот с АА в следующих высказываниях не соглашусь :"Пыль в глаза пустить конечно можно, а что потом? Ведь выше своей головы не прыгнешь, как бы ни хотелось". Милые, на собственном опыте подтверждаю, "прыгнул", после того как "пыль в глаза пустил". Уж если "пыль" сумеешь напустить и "прыгнуть выше головы" и без навыков, и без опыта - не проблема! Поэтому "прыгайте"! ... видно так летать и учатся! (Иначе всю жизнь проползаем.)

Валеевич
17 июл 2011 в 17:07

Здравствуйте!
В России куда не сунься, все в запустении
В частности, и на работе, и в зарплате.
Единственный выход в ужасных реалиях
Трудиться на благо людей и себя
Какая бы не была работа у тебя
На первый взгляд вроде обсурд
Чуть погодя почуюте отдушину.

Соискатель
19 июл 2011 в 08:08

Я хочу сказать одно,что те кто рекламирует себя работадателю таким образом ,как правило оказываются пустозвонами и чаще всего не работают ,а те кто не многословен ,которые даже не умеют себя отрекламировать они то и являются гордостью фирмы потом ,знайте что у кого то дар болтать ,у кого то работать ,но не все всместе ,так не бывает,поэтому лучшие специалисты не могут найти работу сейчас ...

Рыбка пофигу
20 июл 2011 в 12:35

Работодателю не выгодно, видеть в Вас ни человека, ни специалиста.Будь вы с тремя образованиями и огромным опытом работы. Ведь специалисту надо достойно платить, считаться с его мнением, а зачем если экономия вот главная концепция. Не нравится-уходи, вот и получается, что все "быдло". Лично я не терплю такого безобразного отношения к себе, а вот коллектив в котором работаю - молчит. Нет достоинства в людях, поэтому их и считают расходным материалом.

Гость
20 июл 2011 в 14:17

АУ АУ АУУУУУ все равно я работу найду

Риза
24 июл 2011 в 11:18

Если действительно хочешь получить хорошую з/п, то стань начальником своего дела, тогда ты точно узнаешь чего ты стоишь. Тут уж винить некого.

совет только один
25 июл 2011 в 14:08

Хорошо работать ртом, особенно языком!!!))))))))))))))))))))))

25 июл 2011 в 20:27

Денис, возьмите меня к себе на работу!!! Побольше бы таких объективных работодателей!!!

26 июл 2011 в 07:43

Мария чудес не бывает, обычно чтобы платить надо иметь доходы, а чтобы получать доходы надо заставить коллектив работать результативно, минимальные оклады и проценты с продаж защитная реакция работодателей от русской лени и халатности, а не хапужничество. А сколько платить - столько сколько позволяет экономическая модель бизнеса - 30% от заработаной маржи. Остальное на налоги, аренду помещений, проценты инвесторам - справедливо и грамотно

Гульнара
29 июл 2011 в 11:02

Ищешь справедливости на работе? ИЩИ ДРУГУЮ РАБОТУ!

8 авг 2011 в 17:00

Бесспорны первые фразы статьи. Интересы работника и работодателей различны (читайте классика- старину Маркса). Но друг без друга они не смогут..
А вот вопрос рекомендации торга с работодателем на момент отбора кандидатов на вакансию конечно интересный.. :) Он конечно может присутствовать, но лишь при изначальной доли уверенности работодателя в должной квалификации и порядочности кандидата. При подходе же: "я способный, да я вообще всё могу, да хоть заводом руководить- только плати xxx тыщ.." В таком случае кандидат с необоснованными амбициями- потенциальная проблема и лучше быстрей его проводить до дверей, и забыть о нём.
Что касается стоимости оплаты труда то справедливо высказывание пользователя под ником "работодатель" о фактической эффективности работника для работодателя. В каждом бизнесе есть своя специфика, и вследствие особенность денежной оценки труда (РЕЗУЛЬТАТА ТРУДА).
Пример: допустим для того что бы мой работник получил 40 т.р./мес.(с НДФЛ- 34,8 тр. без него-«чистыми»). Что бы себя обработать он должен за в день зарабатывать не мнение 1818,1 руб./день (40000 / 22 раб. дня в месяц). Раз в год он пойдет в оплачиваемый отпуск, а следовательно должен заработать ещё 3637 руб. в месяц = 165,28 день. Итак, работник ДОЛЖЕН ЗАРАБОТАТЬ КАК МИНИМУМ 1983,38 в день, т.е примерно 250 руб./час.(при 8 часовом рабочем дне). И ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ!

Зарплата
9 авг 2011 в 10:25

А мне на собеседовании работодатель предложил одну зарплату, сказав что через некоторое время мне ее увеличат вдвое. Оказалось так, что не увиличили, а еще требуют огромное вложение сил и времени по старой копеечной зарплате. Так вот, раньше я как то старалась сделать все возможное и невозможное, чтобы работодатель оценил твою работу, оказалось это все впустую. Теперь я работаю ровно столько сколько платят)

руководитель
11 авг 2011 в 18:01

Реальные планы? Так ведь это и есть то, сколько может заработать тот или иной менеджер, у всех эта планка разная. Один не заработает ничего, другой заработает мало, а третий много. Или вы предлагаете отнять часть денег у того кто заработал много и распределить среди других? Я думаю это никому не понравится, кроме халявщиков конечно!

Гость007
23 авг 2011 в 13:24

Дамы и господа, расслабьтесь)

Здесь нет настоящих крупных компаний.
Работодатели здесь - мелкие, пару лет назад открывшиеся ЧПшники.
Они еще мало, что умеют, и мало, что знают.

Свое нежелание платить адекватные по ценам зарплаты они прячут под "работать надо лучше", прекрасно понимая, что в любом случае не будут платить больше, потому что либо найдут такого же, либо вы не найдете лучше места.

И последнее. Не "работать надо лучше" - ВЕРТЕТЬСЯ надо)
Ищите лучшее, дамы и господа.

!!!
23 авг 2011 в 15:50

О чем говорить, если у всех работников ситуация одинаковая: работают за гроши, и платить директора не хотят. Вот у нас: как пришла на работу год назад на оклад, так до сих пор этот оклад и есть, хотя с нового года в разы подорожали продукты, услуги, ЖКХ только каждый меся растет на 200-300 рублей. а еще кредит платить приходится, потому что жить хочется, про отдых на берегу моря и не мечтаю, потому как еле на еду хватает. Зато директор у нас каждый день голову ломает, куда бы заграницу съездить, какую бы машину купить, какой бы земельный участок отхватить. а о работниках и не задумывается, кое-как отпуск выпросила, чтоб с ребенком на дачу-на природе отдохнуть. Просто ненавижу!!

ppp
9 июл 2011 в 12:54

Видимо я из обреченных (((

Загрузка...