Происшествия

На взорвавшемся в Азовском море танкере были двое жителей Ростовской области

Судьба трех пропавших до сих пор неизвестна

Взорвались пустые емкости для топлива

На нефтяном танкере «Генерал Ази Асланов», на борту которого прогремел взрыв, были два жителя Ростовской области — матрос и помощник. Об этом корреспонденту 161.RU сообщили в профсоюзе моряков Новороссийска. Предположительно, сейчас моряки находятся на катере, который отправился в Ростовскую область. Всего на его борту четыре человека.

«Танкерный флот / Tanker Fleet» / Vk.com

Во время взрыва на танкере пропали три члена экипажа. Это, по данным профсоюза, два матроса из Астраханской области и Краснодарского края и кадет из Липецка.

Профсоюз моряков Новороссийска в своем аккаунте в инстаграме опубликовал запись переговоров капитана судна.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Пламени не было, чисто взрыв. Три танка (емкости. — Прим. ред.) разорвало, включая переборки между двумя танками. Судно не горит, но есть опасность <...> Всё обесточено, чтобы избежать дальнейшего взрыва, — сообщил капитан танкера.

Взрыв на танкере «Генерал Ази Асланов», приписанном к порту Таганрога, произошел вечером 24 октября. ЧП произошло в Керченском проливе. На танкере находились 13 человек. Танкер был пустым, но взрыв мог быть вызван остаточными парами топлива. 10 человек были эвакуированы, трое пропали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем