Происшествия Донская больница выбросила на помойку копии документов с данными пациентов

Донская больница выбросила на помойку копии документов с данными пациентов

В медучреждении пообещали провести проверку

Дончане не ожидали найти среди мусора персональные данные пациентов больницы

Жители Ростовской области обнаружили на помойке копии документов пациентов Центрального районной больницы Багаевского района, сообщил телеканал «360°». В его распоряжении оказалось видео от очевидцев.

На кадрах видно, что среди документов есть данные паспортов, медицинских полисов и свидетельств о рождении. Также рядом нашлись бумаги с названиями отделов больницы и, по словам авторов видео, ее некоторая отчетность.

телеканал «360°»

В распоряжении телеканала появился документ от лица администрации больницы.

— Администрация учреждения сообщила о халатности сотрудников и пообещала провести проверку. По ее итогам виновных ждет наказание, — говорится в документе.

Также администрация просит не публиковать видео в соцсетях, так как это попадает под статью о распространении персональных данных.

Ранее 161.RU писал о сотруднице компании-оператора сотовой связи, которую заподозрили в торговле информацией о клиентах. Она узнавала, по каким номерам звонили те или иные абоненты, сохраняла на флешке данные о входящих вызовах. Затем продавала эти сведения сторонним лицам.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем