RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия подробности Зона строгого режима: в Ростове за взятку осудили двух полицейских

Зона строгого режима: в Ростове за взятку осудили двух полицейских

Но они будут обжаловать приговор

Родственники и друзья пришли к Ворошиловскому суду, чтобы поддержать экс-полицейских 

В понедельник, 4 февраля, в Ворошиловском районном суде Ростова огласили приговор двум бывшим сотрудникам полиции. Николая Пегливаняна и его напарника Романа Пролыгина обвинили в получении взятки.

За несколько дней до приговора подполковник Пегливанян объявил голодовку в СИЗО. Как сообщил 161.RU его адвокат Михаил Ткачук, от еды мужчина отказался и продолжает отказываться из-за того, что не согласен с возбуждением дела.

— Год назад Пегливанян вместе с напарниками задержал подозреваемого в угоне, собрал материал и передал всё в дознание. Позже был суд, на котором угонщик и потерпевший помирились. А затем тот самый трижды судимый за угоны мужчина заявил, что у него вымогали взятку в размере 150 тысяч рублей. После этого на Пегливаняна завели уголовное дело, — сообщил Ткачук.

Роман Пролыгин также считает, что дело за взятку завели необоснованно.

Суд приговорил Пегливаняна к семи с половиной годам тюрьмы строгого режима, Романа Пролыгина — к семи годам тюрьмы строгого режима.

Как рассказала корреспонденту 161.RU жена Романа Галина, приговор, по мнению экс-полицейских и их близких, слишком суров.

— Суд не принял во внимание многие доводы. И Николай, и Роман будут обжаловать приговор. Если понадобится, они дойдут и до Верховного суда,— сообщила Галина.

Пегливаняна вместе с ещё двумя полицейскими задержали 8 февраля 2018 года за «преступления коррупционного характера», об этом сообщали местные СМИ со ссылкой на собственные источники. Подробностей дела тогда не раскрыли, в ГУ МВД по Ростовской области информацию не прокомментировали.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Стали свидетелем происшествия? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7-918-50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем