Происшествия подробности Сработала сигнализация: четырех детей удалось спасти при пожаре на Дону

Сработала сигнализация: четырех детей удалось спасти при пожаре на Дону

Младшему из малышей всего один год

Огонь уничтожил кровлю и часть дома

В Ростовской области из огня спасли четырех маленьких детей. ЧП произошло в станице Каргинской Боковского района. Об этом сообщает ГУ МЧС по Ростовской области.

Инцидент произошел 6 января. В два часа ночи на улице Кривошлыкова, 11 загорелся частный двухквартирный дом. К приезду пожарных крыша дома уже пылала вовсю.

Как оказалось, в одной из квартир злосчастного дома жил мужчина. Во второй — семья с четырьмя детьми. Детвора и мать успели вовремя выбраться из загоревшегося здания. К слову, младшему ребенку не больше годика, а старшему — шесть лет.

— Женщину разбудил пронзительный звук сработавшего пожарного датчика. Она быстро разбудила детей и выбежала с ними на улицу, — рассказали в пресс-службе МЧС.

В результате пламя уничтожило половину одной из квартир и повредил кровлю другой. Причиной пожара мог стать неисправный обогреватель. К счастью, в огне никто не пострадал.

Ранее мы сообщали, что 10 января в Орловском районе произошла трагедия. Пламя унесло жизнь 77-летнего мужчины.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7-918-50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем