Происшествия Опасная зона: на донской птицефабрике вспыхнул птичий грипп

Опасная зона: на донской птицефабрике вспыхнул птичий грипп

На неблагополучной территории ввели карантин

На птицефабрике из-за птичьего гриппа ввели карантин 

В Каменском районе на птицефабрике «Белая птица — Ростов» зафиксировали вспышку птичьего гриппа. Из-за этого в районе собрали специальную комиссию, которая очертила карантинную зону.

— Эпизоотический очаг заболевания — вся территория «Белой птицы». Угрожаемая зона — территория радиусом пять километров от предприятия. Она включает хутора Старая Станица, Лесной и Красновка. А зона наблюдения — территорию радиусом десять километров от эпизоотического очага. В нее вошли хутора Абрамовка, Диченск, Филиппёнков и Масаловка Каменского района, — сообщили в пресс-службе областного правительства.

Около предприятия с больной птицей установили круглосуточный контрольно-пропускной пост. На подъезде к опасной зоне постоянно дежурят специалисты.

— Дороги, ведущие из неблагополучного пункта, перекрыты. Въезд и выезд машин в зоне карантина запрещен, — прокомментировали в правительстве.

Отгрузка продукции с птицефабрики прекращена. В 10-километровой зоне вокруг птицефабрики ветеринары обходят подсобные хозяйства и осматривают домашнюю птицу.

На момент публикации получить комментарий от сотрудников предприятия не удалось.

В июле вспышка птичьего гриппа была зафиксирована на предприятии «Птицефабрика Белокалитвинская». Все поголовье, а это 616 тысяч кур — пришлось уничтожить.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 (918) 50–50–161. Телефон службы новостей 303–06–14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем