RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

758мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 86,19
EUR 100,17
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Девочка попала под винт катера в Азове 18 августа

19 августа 2026, 10:55
Гость
Гость
19 августа, 12:12
Наверно была большая скорость, что девочка не удержалась и выпала, бедный ребенок, соболезнования родителям.
Гость
19 августа, 11:27
Пьяным кататься нельзя
Гость
19 августа, 11:15
информация не полная что за катер, есть отклонения от конструкции, может двигатель не предназначен для этой лодки
Гость
19 августа, 11:59
да, отклонения были у водителя катера.
Гость
19 августа, 11:13
"Трагедия произошла... в реке Дон"? Шевченко! Я понимаю, что у вас украинская фамилия, однако это не освобождает вас от того, чтобы писать по-русски: "на реке Дон".
Гость
19 августа, 11:39
Оба написания могут считаться корректными.. На - имеется ввиду на поверхности, в - непосредственно в самом водоеме.. Даже если хотите указать на ошибку, можно это сделать корректно, а не смешивать сюда все.. И фамилию и не освобождает вас.. А вообще в такой ситуации хочется выразить сочувствие родителям.. а не искать ошибки в тексте..
Гость
19 августа, 11:52
Гость
19 августа, 11:39
Оба написания могут считаться корректными.. На - имеется ввиду на поверхности, в - непосредственно в самом водоеме.. Даже если хотите указать на ошибку, можно это сделать корректно, а не смешивать сюда все.. И фамилию и не освобождает вас.. А вообще в такой ситуации хочется выразить сочувствие родителям.. а не искать ошибки в тексте..
Ну, никто из ростовчан не говорит "я пойду в Дон", а все говорят: "на Дон". То же самое и с аналогией, т.е. со словосочетанием "в Украине" (это украинское), и "на Украине" (это уже чисто русское). Отсюда и указание на вашу славную (по Тарасу) украинскую фамилию.
Гость
19 августа, 12:02
Гость
19 августа, 11:52
Ну, никто из ростовчан не говорит "я пойду в Дон", а все говорят: "на Дон". То же самое и с аналогией, т.е. со словосочетанием "в Украине" (это украинское), и "на Украине" (это уже чисто русское). Отсюда и указание на вашу славную (по Тарасу) украинскую фамилию.
А купаетесь вы в реке или на реке?
Гость