RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 13%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,36
EUR 103,65
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Пыльная буря бушует над Ростовской областью. Показываем, как это выглядит из космоса

Гость
5 часов
А что скажет Логвиненео? Когда этот бардак прекратится?
Гость
5 часов
Как перестанут с космоса фоткать, так и не будет таких картинок. Или Вы что имели ввиду? ;)
Гость
5 часов
Коммунисты лесополосы сажали… думали о будущем, так сказать. Яхты себе не строили за рубежом.
4 часа
Это те коммунисты, которые разворовали Великую Россию? То есть выбросил партийный билет и ты уже можешь купить яхту, потому что не коммунист. Только у коммунистов был доступ к народной собственности, марсиан среди них не было. А сколько миллионов долларов у Зюганова???
Гость
3 часа
4 часа
Это те коммунисты, которые разворовали Великую Россию? То есть выбросил партийный билет и ты уже можешь купить яхту, потому что не коммунист. Только у коммунистов был доступ к народной собственности, марсиан среди них не было. А сколько миллионов долларов у Зюганова???
Ну дык, для того они "коммунизм" на капитализм и сменили. Вот только капитализм у них получился, который на карикатурах в "Крокодиле" видели.
Гость
4 часа
Однажды я, проходя военную службу в Казахстане, попал под пыльную бурю, по сравнению с которой то, что сейчас происходит -мелочи. А дело было так. Я пообедал дома и собрался идти на службу, в воинскую часть. Вышел на крыльцо (дом одноэтажный, щитовой) не обращая сначала внимания на окружающую обстановку. И вдруг просто кожей почувствовал, что-то неладное - мёртвая тишина и ни малейшего дуновения ветерка. Отошедши от дома на десяток метров, я поднял глаза и увидел нечто необычное: на горизонте, примерно в 20-30 км от моего расположения возникла стена пыли от земли до неба, которая, как казалось не слишком быстро приближалась. Тем не менее, минут через 15 эта стена (от земли до неба) накрыла и меня и всю часть. Это было "впечатляюще". Как будто попал в очень сильный вихрь, а песчинки -дисперсного размера проникали во все щели и ... общее похолодание по сравнению с той жарой, которая стояла до этого.
Гость
4 часа
Гость, это в Приозерске было?
Гость
4 часа
Возле Лендворца особенно пыли много кажется . Даже с космоса видно .
Гость
18 минут
Бескунак называется. В Казахстане это происходит как минимум 2 раза в год между зимой и летом и наоборот.
Гость
3 часа
Вот ведь проклятые что творят. Надо их денацифицировать.
Гость
3 часа
распашка степей-тупее отговорки нет.
Гость
15 минут
Все это издержки уничтожения Аральского моря. Еще полвека назад во времена СССР ученые предупреждали что песчаные бури из пустынь Казахстана будут достигать европейской части страны.
Гость
5 часов
Опоздал с публикацией автор на день - снимки за прошлые дни, а сейчас пыльной бури уже нет - и по снимкам метеоспутников на сегодня, и без спутника видно, если потрудиться в небо поглядеть.