RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

«Люди плакали и кричали, что трещины образовываются». Как очередной дом в Ростове пошел по швам

17 мая 2024, 08:54
Дом жилой пока не развалится. Эта позиция нам давно известна. Здесь ростовская область впереди всех.
17 мая 2024, 09:09
еще раз, почему не арестован логвиненко и вся его шушера? включая крышу и птицина
Гость
17 мая 2024, 20:51
По тому же, почему и их хозяин из Кремля.
17 мая 2024, 10:50
царь хороший,бояре плохие...вечная российская история.... товарищ который там брал ипотеку ты чем думал , когда в старый дом вкладывался?!у меня знакомый тоже купил в ипотеку в подобном доме,у него правда не единственное жилье взял под сдачу в надежде что попадет под реновацию и типа дадут в новом доме🤣🤣🤣...пытался объяснить что получит он по кадастровой стоимости с учётом дополнительного износа на момент реновации если она случится вообще и с учётом инфляции даже в ноль не выйдет... бесполезно...
Гость
17 мая 2024, 21:22
Вы знаете так и хочется выругаться и очень сильно .Мы же когда получили право быть собственниками ,не думали о том ,как будем управлять своей собственностью.Все же умные и начали кроить свое жилье кому как хочется ,кто то думал про несущие и не несущие стены ,пристраивали пристройки .Понастроили крытых балконов и много чего недозволенного ,не предусмотренного проектом. А в каких домах соблюдалась предусмотренная периодичность ремонтов 3-5 лет? . Мы устанавливаем сплит системы не думая о том какой вред приносим целостности фасада и каждый собственник старается в каждой комнате сплит,мы устанавливаем пластиковые окна . Мы же собственники,но редко кто задумывается над тем ,что мы сами разрушаем свои дома. Зато когда утверждается смета на содержание общего имущества ,мы ходим содержать за три рубля. Жаль конечно жильцов,хорошо что без жертв. Но я полагаю ,что в таких возрастных домах нельзя допускать изменений не предусмотренных проектом.
17 мая 2024, 21:46
Гость
17 мая 2024, 21:46
Вы знаете так и хочется выругаться и очень сильно .Мы же когда получили право быть собственниками ,не думали о том ,как будем управлять своей собственностью.Все же умные и начали кроить свое жилье кому как хочется ,кто то думал про несущие и не несущие стены ,пристраивали пристройки .Понастроили крытых балконов и много чего недозволенного ,не предусмотренного проектом. А в каких домах соблюдалась предусмотренная периодичность ремонтов 3-5 лет? . Мы устанавливаем сплит системы не думая о том какой вред приносим целостности фасада и каждый собственник старается в каждой комнате сплит,мы устанавливаем пластиковые окна . Мы же собственники,но редко кто задумывается над тем ,что мы сами разрушаем свои дома. Зато когда утверждается смета на содержание общего имущества ,мы ходим содержать за три рубля. Жаль конечно жильцов,хорошо что без жертв. Но я полагаю ,что в таких возрастных домах нельзя допускать изменений не предусмотренных проектом.
чё ты мелешь?!при чем тут несущие стены,там что кто то убирал?! при чем тут кондиционер?!
17 мая 2024, 07:11
Теперь на этом месте вырастет очередной высотный человейник!
Гость
18 мая 2024, 17:22
Что то сомневаюсь. Место не очень , это Самаркандский
Гость
17 мая 2024, 07:35
Главное у чиновников области и города с особняками и элитными квартирами все в порядке.
Гость
17 мая 2024, 10:23
Под фундамент этого дома регулярна текла вода из рядом стоящей котельной. Дом постепенно приходил в аварийное состояние. Жители, реально пытались что-то сделать. Либо признать аварийным, либо провести работы по капитальному ремонту. Собирали деньги на различные экспертизы. Городская администрация в любимой манере отказывала - денег нет, бюджетом не предусмотрено. Люди реально годами пытались спасти дом, но собственных средств на капремонт они не могли собрать, речь о десятках и десятках миллионов. Абсолютно скотское и наплевательское отношение городских властей к жителям Ростова возведено в статус нормальности. Необходимо собрать абсолютно все обращения в различные инстанции ответы на них. И отправить коллективное обращение на имя Бастрыкина. В настоящее время, кажется это единственный человек, который может хоть что-то сделать с оборзевшим сословием чинуш.
Гость
17 мая 2024, 10:57
горько смотреть на этот беспредел в Ростове-на-Дону на правление недоучек многомиллионным городом, и отсутствием возможности поменять управленцев которые гробят город и получают благодарности за красиво оформленные отчёты..
Гость
17 мая 2024, 11:32
Это прорыв? Или рывок? Или успех? Или достижение?
Гость
17 мая 2024, 11:45
👏
Гость
17 мая 2024, 09:18
всё вокруг рушится!!
Гость
17 мая 2024, 09:22
200% на этом месте внезапно потрещат и соседние пятиэтажки, ведь была недавно новость о застройке 15 домами на 2й Пятилетки, реновация по ростовски
Гость
17 мая 2024, 10:44
Эта ростовская обл одни ворюги чиновники живут.
Гость
17 мая 2024, 13:27
Нужно убирать всё это старьё из центра,клопятники,кому они нужны? а так это же памятники🤣достопримечательности города 🤣
Гость
17 мая 2024, 17:26
Добиться технического акта состояния дома после отмены такового на госуровне просто невозможно. Даже перед капремонтом. Мы то узнаем, что дом кем-то признан аварийным, а потом вдруг его снос откладывается за 2032 год? Типа СВО, денег нет совсем. Нет? А благоустройство бесконечное с расширением проезжей части , асфальтом под корни деревьев, с новыми бордюрами, которые при первой же зиме покрошили трактора? А Ростов за гранью ..чиновники, стыдоба не заливает ваши лица? Опять безбоязненные взятки по вертикали?
Гость
17 мая 2024, 17:40
Я знаю какой следующий треснит и бухнет стена-- - это на Беберовке- где кастрюлеголовый ютится- ещё с времён ВОВ-
Гость
17 мая 2024, 17:40
В каком р-оне Самаркандская находится?
Гость
17 мая 2024, 18:22
во втором посёлке Ордженикижзе-
Гость
17 мая 2024, 18:22
За Лендворцом сразу справа-
Гость
19 мая 2024, 23:14
Октябрьский район. Недалеко от Каменки в сторону Военаеда.
Гость
17 мая 2024, 10:04
Реновация будет в области товарищь Голубев или Вы уходите?
Гость
17 мая 2024, 12:27
Гость, его надо гнать, а не спрашивать.
Гость
17 мая 2024, 17:40
путину не до вас- сидите и хлебайте квас-
Гость
17 мая 2024, 17:50
имеете ввиду тот квас который течет из водопроводного крана? А разве его пить можно😱
Гость
17 мая 2024, 07:31
терпеть надо
Гость
17 мая 2024, 08:39
Надо немного потерпеть. Войдите в положение граждане, нето положение придет к вам.
Гость
17 мая 2024, 10:03
Болячка в головах некоторых хозяев города, ну не хочется , хлопотно и не масштабно заниматься гнилыми зубами, лучше сразу мосты металлокерамики, масштаб и обьемы.
Гость
17 мая 2024, 15:20
Забавный жаргон у Путинского поколения девушек.
Гость
17 мая 2024, 19:03
Администрацию города туда заселить и пускай там счастливо живут. Пока дом не развалится.
Гость
17 мая 2024, 22:29
Вчера в 18 часов в Минске на улице Малиновского в 9-ти этажном доме жилом отвалилась фасадная стена- одни проёмы в комнаты остались- никто не пострадал- Дом прошлый год строила Российская контора шабашников- ищи свещи-
Гость