перейти к публикации

83 комментария к публикации

Озеро затопило дома на севере Ростова, пока местные власти разводят руками

Гость
24 декабря 2023, 14:51
теперь понятно почему там дома недорогие
Гость
24 декабря 2023, 17:20
А чем они думали, когда строили халабуды в старом РУСЛЕ реки? До 90-х там были пруды всюду - севернее и восточнее аэродрома в районе базы ГСМ. Мы мелкими лазили там по остаткам разрушенного моста. Они б ещё в реке Дон построились и "ох куда ж власть смотрит! У нас тут лещ на кухне плавает!"
Гость
24 декабря 2023, 21:51
Молодец. Всё правильно.
Гость
9 января 2024, 18:25
Скажите пожалуйста, русло какой реки раньше там было? Людей конечно жалко. Но мне совершенно не понятно ,почему не делали экспертизу собственники перед строительством дома.?!! Вкладывать миллионы не зная куда?!!! Сотки земли выдавали , чтобы выращивали овощи , фрукты , но не строить же 3 этажные дома!!!
Гость
13 февраля 2024, 14:34
Гость
13 февраля 2024, 14:34
Скажите пожалуйста, русло какой реки раньше там было? Людей конечно жалко. Но мне совершенно не понятно ,почему не делали экспертизу собственники перед строительством дома.?!! Вкладывать миллионы не зная куда?!!! Сотки земли выдавали , чтобы выращивали овощи , фрукты , но не строить же 3 этажные дома!!!
А делать экспертизу должны были покупатели??? Вы о чем???
Гость
24 декабря 2023, 15:08
Сейчас грохнет мороз и это будет сплошной каток !
Гость
24 декабря 2023, 17:51
И виски со льдом можно пить.
Гость
24 декабря 2023, 14:08
Ну вода, подумаешь фигня какая, не кислота ведь. Сапоги одел и вперед. Страна в круге врагов, Ната опять же. Надо понимать.
Гость
24 декабря 2023, 14:49
Это проблема уже 3-4 год и ситуация ухудшается! Жилье от воды портится, у нас не элитный посёлок и у многих это единственное жилье. Его даже продать теперь некому!!
Гость
24 декабря 2023, 14:52
Вода это не фигня! Она все разрушает и размывает( у многих насосы работаю круглосуточной что бы котел не затопило
Гость
24 декабря 2023, 14:54
Гость
24 декабря 2023, 14:54
Это проблема уже 3-4 год и ситуация ухудшается! Жилье от воды портится, у нас не элитный посёлок и у многих это единственное жилье. Его даже продать теперь некому!!
Летом подсушить, подшаманить и продать за бесценок. Никаких улучшений ситуации можно не ожидать.
Гость
24 декабря 2023, 17:30
В Ростове каток и без грунтовых вод и Администрация города ничего не делала, пока гололед не растаял
Гость
25 декабря 2023, 08:34
А зачем строить в природоохранных районах. Теперь терпите .
Гость
25 декабря 2023, 10:45
Нечего было бесится с жиру и строить дома по десяткам миллионов. Купили бы лучше квартиры в Левенцовке или на Суворовском и жили бы как люди.
Гость
24 декабря 2023, 15:17
Топит не только наш Вираж, но и поселения и снт вокруг. Людей страдает много и это не фекалии, как один умник пишет. Власти не обращают на проблему внимание. Вообще наш город собрался догнать и перегнать Париж или ещё какую - нибудь заграницу:по мусору в городе, по затопленым участкам? Осталось ещё клопов и крыс развести и точно европа!
Гость
24 декабря 2023, 16:24
Ты хоть был в той Европе, что пишешь о клопах и крысах? Или дальше затопленного виража не выбирался? Хотели разрешения на строительство - получите. Жалко, что ли? А весной там будет хорошо любой живности: тепло и сыро.
Гость
24 декабря 2023, 19:58
"Вообще наш город " - а как вообще ваша деревня, считай, с Ленинаваном одно целое, оказались в составе города? По большому счёту, всё, что по нечётной стороне Оганова, кроме Военведа и Болгарстроя, должно быть в составе Мясниковского района.
Гость
24 декабря 2023, 22:29
Вы что нибудь слышали о сточной канализации и водоотведении? Это одно и тоже.
Гость
24 декабря 2023, 17:22
Там раньше озёра были и на засохшем дереве в 88-м аист гнездо свил. Построились на воде и ноют🤦🏻‍♂️
Гость
24 декабря 2023, 16:35
Что вы тут плачитесь. Враги кругом, прийдут и поскользнутся, когда замёрзнет. Вам ещё по медали дадут.
Гость
24 декабря 2023, 17:43
Гость₽, Скорее обмажьтесь дерьмом и сидите в засаде 😂
24 декабря 2023, 17:23
Чуть дождик или снежок или ветер и сразу нет электричества в Мясниковском районе. Топит людей грунтовая вода. Но региональные власти справляются с проблемами людей- разрабатывают мероприятия, размазывают их на десятилетия, надеясь на то что само рассосётся и забудется. Разруха в регионе приобретает всё больший масштаб. Ну не можете, не умеете, зачем вы лезете во власть? Позор региональному правительству.
Гость
24 декабря 2023, 19:18
Смотрю я на эту чугунную печку в середине, и сразу вспоминается старое доброе время когда из окон на алкашей устроивших драку на детской площадке кидали только бутылки...
Гость
24 декабря 2023, 19:23
Москва денег не даёт на решение этой проблемы, ждите.
Гость
24 декабря 2023, 15:09
Кто-то при строительстве коттеджей за Ленинаваном засыпал балки, по которым воды в Донец стекали, вот и тонем. Вопрос в том, что власти не хотят исправлять ситуацию. Можно было решить при продаже земли, но их при этом интересовало другое... Теперь тонут несколько тысяч домов и никто не хочет обращать внимание, тут же не украдешь!
Гость
24 декабря 2023, 17:38
Ну почему, вон в Сочи "власти" разрешили строительство, а потом исправили ситуацию и всех выселили.
Гость
24 декабря 2023, 20:01
С каких пор Темерничка стала Донцом?
Гость
24 декабря 2023, 14:19
Нечистоты откуда берутся на отдельно стоящем хуторе, только от людей. Сами гадим - сами боремся. Скиньтесь проведите канализацию и бороться не придется.
Гость
24 декабря 2023, 14:45
Нас топит озеро принадлежащее городу! И у нас не хутор - это Ростов на Дону.
Гость
24 декабря 2023, 17:21
Гость
24 декабря 2023, 17:21
Нас топит озеро принадлежащее городу! И у нас не хутор - это Ростов на Дону.
Как называется озеро?Вот ростовское море знаю.
Гость
24 декабря 2023, 19:59
Гость
24 декабря 2023, 19:59
Нас топит озеро принадлежащее городу! И у нас не хутор - это Ростов на Дону.
СНТ в черте города?😶 Вы кому рассказываете?😁 Поищите простаков в другом месте.👍
Гость
24 декабря 2023, 14:51
Лучше к Нептуну чем в окоп-
Гость
24 декабря 2023, 14:29
Питер тоже топит, и ни че 🤗
Гость
24 декабря 2023, 19:40
В Питере двадцать лет назад построили дамбу и давно ничего не топит. Но у нас же Путин не родился...
Гость
24 декабря 2023, 22:53
Гость
24 декабря 2023, 22:53
В Питере двадцать лет назад построили дамбу и давно ничего не топит. Но у нас же Путин не родился...
Зато там убивцы-расчленители регулярно рождаются...
Гость
24 декабря 2023, 16:20
Власти, вы поймите и услышите людей! Из за воды пропадают не только деревья и кустарники! Разрушаются фундаменты домов! Появляется плесень, грибок! Болеют дети! Люди скоро останутся без жилья! А ведь для многих оно является единственным!!!!!
Гость
24 декабря 2023, 16:40
И что?
Гость
24 декабря 2023, 16:53
Гость
24 декабря 2023, 16:53
И что?
Ну если для Вас этого мало то нам Вам нечего сказать. Мы пытаемся сделать все что бы нас услышали! SOS ‼️
Гость
24 декабря 2023, 17:43
Гость
24 декабря 2023, 17:43
Ну если для Вас этого мало то нам Вам нечего сказать. Мы пытаемся сделать все что бы нас услышали! SOS ‼️
Поздно пить Боржоми когда почки отказали. Политикой говорите не интересуетесь?..
24 декабря 2023, 15:28
Давайте уже, что-то решать, дороги постоянно затоплены, ямы выгребные затоплены, во дворах вода стоит, надо что-то с этим делать, я живу в ленинаване но братство в непосредственной близости и скоро такая ситуация будет и у нас.
Гость
24 декабря 2023, 16:40
Решайте. Кто против?
Гость
28 декабря 2023, 10:40
Вот если бы это затопления произошли где-нибудь в Африке! Ну тогда сразу туда отправили бы МЧС и гуманитарную помощь, а так. Ну чтож держитесь авось.....
Гость
28 декабря 2023, 10:44
Ростовская область область опережающего развития. Честь и хвала нашему Голубю
Гость
24 декабря 2023, 14:24
Продолжение сериала " Богатые тоже плачут"?
Гость
24 декабря 2023, 14:46
Ага богатые))) мы тут как бомжи
Гость
24 декабря 2023, 19:38
Гость
24 декабря 2023, 19:38
Ага богатые))) мы тут как бомжи
Какие у нас оказывается бомжи богатые - дома лимонов по пятнадцать или поболее того?
Гость
24 декабря 2023, 16:02
До Бога высоко- до Кремля далеко- Темерничка рядом- повернусь к властям задом-
Гость
24 декабря 2023, 21:55
Администрация посылает вам лучи добра и помощи! И не говорите, что от властей нет ничего!
Гость
25 декабря 2023, 04:38
Разве это затопило - это мелочи. Даже на лодке не получится поплавать.
Гость
25 декабря 2023, 14:11
Они хотят как в Карабахе!
Гость
26 декабря 2023, 04:13
А кто Вам доктор? Претесь незнамо куда, лишь бы по дешевле.. А ума приехать и у местных узнать, что за месность, не хватает. Разве так место для жилья выбирают? В Краснодаре целый микрорайон на болоте построили. Где реально почвенная вода почти с уровнем земли. Ни одного участка не застроенного не осталось. А теперь тоже жалуются, что топит. Чтобы не топило, надо миллиорацию проводить. Но тем, кто при власти Господь ни ума, ни совести не дал... Так и живем... Совместно совершая безумные поступки...
Гость
30 декабря 2023, 16:30
Надо было лучше выбирать место под строительство... В воде строиться нельзя!
Гость
30 декабря 2023, 16:42
Покупайте гондолы и организуйте экскурсии как в Венеции, денег на насосы хватит...
Гость
31 декабря 2023, 01:18
ажгю
Гость
24 декабря 2023, 15:19
Венеция тоже страдает, Германия от затопления домов страдает. Эта проблема общеземного масштаба. Нужно немного потерпеть или вы хотите как в Париже?
Гость
24 декабря 2023, 21:53
Забыли сказать, - "Прошу отнестись с пониманием"!
Гость
24 декабря 2023, 14:13
Хочется написать по поводу цен на ЖКХ наши законодатели думают что мы испрожняемся деньгами? Так нет же поверьем не верите придется выслать в думу испржнения чтобы они увидели
Гость
24 декабря 2023, 21:29
Что писать... Надо ходоков послать со всем необходимым...
Гость
24 декабря 2023, 14:47
21 век а мы живем в болоте! И никто помочь нам не может. Пишем куда только можем! До остановки с детьми не дойти, мусорная машина за мусором не приезжает.
Гость
24 декабря 2023, 15:04
Согласна, 2 недели мусор не забирали
Гость
24 декабря 2023, 14:54
жители нашего снт уже не знают в какую нам дверь стучать, мы теряем наше имущество и никто не может нам помочь, всем плевать, дети не могут добраться до учёбы, пенсионеры в поликлинику😭
Гость
24 декабря 2023, 14:57
Да никто вам не поможет. Сейчас каждый за себя. Не надейтесь.
Гость
24 декабря 2023, 15:06
Властям нет дела до нас, ну затапливает и затапливает, подумаешь, можно списать на грунтовые воды или еще какую нибудь дать отсылку. А мы не можем во двор выйти, воды поколено, всем плевать. Когда уже власти обратят на нас внимание?
Гость
24 декабря 2023, 16:38
Когда вы, эти самые "власти" избирать будете.
Гость
24 декабря 2023, 21:19
Ленинаван скоро превратился в Венецию а не кому и дела нет, одни отписки, скидывают друг на друга. Помогите.
Гость
24 декабря 2023, 22:55
Да ладно, видал я ту Италию на карте, сапог- сапогом.
Гость
24 декабря 2023, 21:43
Берите детей , вещи и идите в администрацию не забудьте пригласить прессу
Гость
24 декабря 2023, 22:51
И мужуков главное, чтобы их сразу. Куда надо...
Гость
24 декабря 2023, 14:51
Между 5 и 6 Форматной не возможно пройти!!! И с каждым дождём воды всё больше и больше!!! !!!
Гость
24 декабря 2023, 15:09
Сколько можно на нас не обращать внимания.Мы тонем тут !!! Власти ! Обратите внимание на нас
Гость
24 декабря 2023, 15:09
Вода , везде вода !!!! Хватать нас топить !!!! Помогите нам , обратите на нас внимание !!!
Гость
24 декабря 2023, 15:21
Хорошо, что вода затопила. Хуже было бы, если бы затопили солдаты НАТО.
Гость
24 декабря 2023, 16:44
Ведь можно же как- то совместно с администрацией решить проблему, раз так получилось, - часть денег собрали бы жильцы, но без помощи администрации не обойтись, это большие деньги. Страдает столько людей, и никакой помощи
Гость
24 декабря 2023, 17:42
Да ладно вам, это же величие страны наполняет дворы, площадки,дороги. Вы должны гордится что вы живёте ещё 😂😂😂
Гость
25 декабря 2023, 14:19
дома уходят под воду
Гость
25 декабря 2023, 18:39
Я из СНТ Братства, у нас тоже такие же проблемы... Пора бы властям немного обратить внимание.