RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

759мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Мятеж Пригожина Спецоперация на Украине онлайн-трансляция В некоторых магазинах Ростова стали ограничивать продажи социально значимых товаров: онлайн-трансляция

В некоторых магазинах Ростова стали ограничивать продажи социально значимых товаров: онлайн-трансляция

На улицах города блок-посты и военная техника

Вечером 23 июня на Буденновском проспекте появилась бронетехника, а на ближайших улицах — вооруженные патрули полиции в тяжелой экипировке. Также ростовская полиция объявила план «Крепость», передает источник редакции в правоохранительных органах. Личный состав оповестили о необходимости быть в полной готовности, подтвердили корреспондентам 161.RU собеседники в органах.

Перед этим в телеграм-каналах, связанных с основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным, сегодня вечером появилось его заявление с обвинениями в адрес Министерства обороны России — якобы военные обстреляли позиции «Вагнера» в Донбассе. Минобороны называет это провокацией. Против Евгения Пригожина после этого возбудили уголовное дело о призывах к мятежу.

Марина Гаричян

Евгений Пригожин заявил о якобы «нанесении МО РФ удара по тыловым лагерям ЧВК "Вагнер"». В Минобороны РФ опровергли его слова.

— Все распространяемые в социальных сетях от имени Е. Пригожина сообщения и видеокадры о якобы нанесении МО РФ удара по тыловым лагерям ЧВК «Вагнер» не соответствуют действительности и являются информационной провокацией, — заявили в ведомстве.

Пригожина опровержение не остановило. Он продолжил выступать с угрозами, заявил, что «идет разбираться». Также глава ЧВК «Вагнер» обвинил министра обороны Сергея Шойгу в «бегстве» из Ростова-на-Дону.

Марина Гаричян

План «Крепость» в Ростове

Личный состав оповестили о необходимости быть в полной готовности, подтвердили корреспондентам 161.RU собеседники в органах.

Марина Гаричян

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области информацию пока никак не прокомментировали. Ответ на запрос редакции обещали прислать позже.

— Есть приказ привести в боевую готовность весь состав МВД, Росгвардии и усилить посты на границе с ЛНР и ДНР. Но кипежа нет. Просто состав поднят и вызван, — отметил один из наших собеседников в силовых структурах.

Марина Гаричян

Обстановка в центре Ростова сейчас такая.

Марина Гаричян

В телеграм-каналах, связанных с основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным, вечером 23 июня распространилось его заявление с обвинениями в адрес Министерства обороны России — якобы военные обстреляли позиции «Вагнера» в Донбассе.

Минобороны называет это провокацией. Против Евгения Пригожина после этого возбудили уголовное дело о призывах к мятежу.

Марина Гаричян

Проспект Буденновский на отрезке от Горького до Пушкинской перекрыт в обе стороны. Там находится штаб ЮВО. Так как часть Буденновского перекрыта, водители поехали по Ворошиловскому. Там сейчас небольшая пробка, следует из данных сервиса «Яндекс.Карты».

Марина Гаричян

Еще фото из центра Ростова, угол Буденновского и Горького.

Марина Гаричян

Возле штаба Южного военного округа на Буденновском проспекте вечером 23 июля появилась бронетехника. Соседние улицы патрулируют мужчины с оружием, сообщает корреспондент 161.RU.

Марина Гаричян

Уголовное дело на Пригожина

Генпрокуратура сообщила, что против Евгения Пригожина возбуждено уголовное дело по статье 279 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту организации вооруженного мятежа.

— Его действиям будет дана надлежащая правовая оценка. За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет, — цитирует заявление прокуратуры ТАСС.

Марина Гаричян

Центр общественных связей ФСБ обратился к бойцам ЧВК «Вагнер» с призывом задержать Пригожина.

— Призываем бойцов ЧВК не совершать непоправимой ошибки, прекратить любые силовые действия против российского народа, не выполнять преступные и предательские приказы Пригожина, принять меры к его задержанию, — цитирует обращение ФСБ издание РБК.

Марина Гаричян

Жители Суворовского и Военведа уже полтора часа слышат летающие вертолеты. По данным телеграм-канала Baza, в Ростовской области в небо поднята авиация.

Марина Гаричян

— Следственным управлением ФСБ России 23 июня 2023 года законно и обоснованно возбуждено уголовное дело в отношении Пригожина Е. В. по статье 279 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту организации вооруженного мятежа. Его действиям будет дана надлежащая правовая оценка. За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

Марина Гаричян

Призываем бойцов ЧВК «Вагнер» не выполнять преступные приказы Пригожина и принять меры к его задержанию — ЦОС ФСБ.

Марина Гаричян

В Москве усилены меры безопасности, под усиленную охрану взяты все важнейшие объекты, органы государственной власти и объекты транспортной инфраструктуры, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем