RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

755мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

Четыре СНТ под Ростовом остались без света и тепла. Власти разворачивают пункты обогрева

10 января 2023, 13:33
Ну а как вы хотели? Как во Франции? Не будет такого! За что голосовали, то и получайте!
10 января 2023, 14:39
На пунктах обогрева обязательно поставить телевизоры и крутить сюжеты про замерзающую Европу.
Гость
10 января 2023, 13:53
Обещали же, что Европа будет замерзать. Получается, что Ростов - это Европа. Видимо, надо радоваться принадлежности к Европе.
Гость
10 января 2023, 14:30
Зато Мариуполь наш.А с таким счастьем и без отопления можно посидеть
Гость
10 января 2023, 15:37
Забавно, как обитатели квартир учат в комментах жизни бывалых садоводов. Ребята, да многоквартирные дома гораздо сильнее уязвимы при подобных авариях. В частном доме хоть как то можно выжить в мороз без света и воды, в многоквартирном доме - никак.
Гость
10 января 2023, 16:05
Гость, так выживайте, кто вам мешает?!
Гость
10 января 2023, 16:08
Гость, у меня бочка под воду и генератор, а еще камин и дровяная печь на всякий случай. Потому как аварии могут быть и пока устранят я спокойно протяну. А ныть через полдня что холодно - так нефиг строить шалашы всякие. Не умеете или денег нет - нечего и начинать
Гость
10 января 2023, 13:58
У многих нависные энергонезависимые газовые котлы. Даже напольный энергонезависимый котёл без насоса не разгонит горячую воду по системе. Во многих домах ниже 10 градусов. На улице мороз сильный, генераторы не заводятся. Это дорогое удовольствие и есть не у всех
Гость
10 января 2023, 13:59
123, генератор стоит 20-30тр нормальный. Дорого ???
Гость
10 января 2023, 17:49
Гость
10 января 2023, 17:49
123, генератор стоит 20-30тр нормальный. Дорого ???
В минус 22 на ветру пробовал генератор завести?
10 января 2023, 17:59
Когда несколько лет назад у нас завалило снегом и отключили электричество более суток, я радовался в отличии от соседей что сделал систему отопления по старому типу👍❗. Хоть это для некоторых и не красиво😂, зато очень практично и надёжно👌.
Гость
10 января 2023, 14:26
Это давно уже не дачи. Школьников забирает автобус. А генератор попросту не заводится, на улице мороз и не все его могут позволить. И к чему вопросы про камины и дрова, у людей горе. Снт содружество хорошее, развито садоводство. И снт не назовёшь. Проблема в сетях которые подходят посёлку, страдает и Щепкино и Октябрьский, линия требует модернизации, увеличения мощностей
Гость
10 января 2023, 14:38
Гость, а что, его в ижс кто то перевел??? Снт - для временного проживания, а то что вы там напостоянку заселились, так сами себе и создали проблему
Гость
10 января 2023, 15:31
Гость, в развитом садоводстве надо сады растить! А не дома настраивать)))
Гость
10 января 2023, 15:40
Гость
10 января 2023, 15:40
Гость, в развитом садоводстве надо сады растить! А не дома настраивать)))
Сады у нас тоже есть, не шуми.
Гость
10 января 2023, 15:34
уважаемые садоводы!. Конечно плохо что люди остались без тепла,но нам надо менять законы на высшем уровне!!!! и пока мы , садоводы будем молчать будет этот беспредел.. Все ресурсоснабжающие организации относятся к садоводческим товариществам по остаточному принципу. Законом определено , что с сады это летний период , а зимой _ сидите дома. А то что Государство разрешило и жить в садовых домах на садовых участках, да еще и прописку разрешили , как в ижс, это тоже не от хорошей жизни. и то , что инфраструктура СНТ не всегда поспевает за жизнью людей на СНТ, государство не очень заботит. Разрешили законом , а как дальше ?- спасение утопающих- дело рук самих утопающих! . Да и этот принцит похерен государством. Газ, проведенный за счет дольщиков садоводченского товарищества и оформленный в собственность такого товарищества, теперь по постановлению 1547 позволяет всем присоединяться к сетям и мы не можмт препятствовать подключению всех желающих, если есть пропускная возможность. Т.Е. без согласия товарищества . Если Товарищество с чем то не согласны - обращайтесь в суд на возмещение затрат. Почему государство заставляет собственников линий электроэнергии, газопроводов, линий водопроводных сетей обращаься в суд для подтверждения обоснованных расходов ? Ведь это на территории СНТ, где все должно регулироваться законами о садоводстве, в частности 217 Фз. Полный беспредел!
Гость
10 января 2023, 16:05
марина, что, больше не дают вам миллионы требовать за кусок ржавой трубы?!)))
10 января 2023, 18:06
Не совсем так. Всё зависит от того на чьем балансе находится данная труба. "МежрегионГаз" по возможности старается эти сети отдать на баланс всяких компаний и частников. Таким образом снимая с себя ответственность и расходы по содержанию этих сетей. Разрешение по сей день нужно☝️.
Гость
10 января 2023, 21:53
марина, в садах жить разрешили, осталось разрешить жить в полях , землянках , лесах и можно передавать опыт замерзающей Европе
Гость
10 января 2023, 13:38
СНТ СОДРУЖЕСТВО нет света с 21.50 09.01.2023. Какие 8 часов?! На текущий момент уже почти 16 часов.
Гость
10 января 2023, 17:46
Для понимания масштаба ситуации - в каждом из этих садовых товариществ около 1000 участков, на части которых люди живут круглый год.
Гость
10 января 2023, 21:50
Гость, втом то и дело что часть! эту зимовку в садах нужно запретить. никто не приспосабливал сады для зимнего проживания, ну не правильно это
Гость
11 января 2023, 06:21
Гость
11 января 2023, 06:21
Гость, втом то и дело что часть! эту зимовку в садах нужно запретить. никто не приспосабливал сады для зимнего проживания, ну не правильно это
А людей оттуда куда девать? Все пригороды - это сады бывшие и есть.
Гость
11 января 2023, 14:56
Гость
11 января 2023, 14:56
Гость, втом то и дело что часть! эту зимовку в садах нужно запретить. никто не приспосабливал сады для зимнего проживания, ну не правильно это
Что ты несёшь! Современные садовые дома это уже давно и далеко не халупы с окнами из плёнки, а вполне пригодные дома для круглогодичного проживания.
Гость
11 января 2023, 14:42
И что? В СНТшках на 15-том километре возле Несветая, из всех благ цивилизации только электричество и то отключается как подует чуть сильнее. Битва за газ уже наверное лет 7 идёт, если не больше, видимо для нас "национальное достояние" не положено. За централизованую воду и дорогу мы уже и не говорим.
Гость
11 января 2023, 16:50
Так ещё и электричество какое. Напряжения нет вообще. Электрический котёл не греет. Приходится топить дровами. А о том что дома часто кромешная тьма, лампы не работают из-за напряжения, вообще говорить не стоит
Гость
10 января 2023, 13:25
Да, действительно нет с 05.40 электричества.Прежде всего это угроза нашему отоплению КП Прилесный это кошмар.Никому не советую покупать там землю.Одни проблемы.Дома ребенок без воды,без тепла.Все время врут,обещают сказки.
Гость
10 января 2023, 15:31
Ночью -20 на улице. Жесть.
Гость
11 января 2023, 08:03
Географически это находится в Европе. Обещали же что Европа замерзнет.
Гость
10 января 2023, 13:59
Кп ПРИЛЕСНЫЙ, всегда в самые морозы такое происходит. Нет электричества нет води нет еды. А дома маленькие дети! Решите уже эту проблему!!!!!
Гость
10 января 2023, 14:35
Гость, покупая дом на месте поля следует думать головушкой что это не город с его инфраструктурой
Гость
10 января 2023, 15:33
Гость
10 января 2023, 15:33
Гость, покупая дом на месте поля следует думать головушкой что это не город с его инфраструктурой
Думаешь в городах лучше? Зря.
Гость
10 января 2023, 16:11
Гость
10 января 2023, 16:11
Думаешь в городах лучше? Зря.
Так, что бы зимой отключили и электричество и отопление одновременно - не помню со времён СССР. По отдельности бывало, конечно.
Гость
10 января 2023, 13:50
А что, газа нет?
Гость
10 января 2023, 14:00
Нет у нас газа, только электричество...
Гость
10 января 2023, 14:37
Гость
10 января 2023, 14:37
Нет у нас газа, только электричество...
Гость, ну тогда надо строить энергоэффективные дома, которые держат до 3-4 дней температуру, или это не дом, а нежилое помещение для сезонного применения. Вы его сами таким сделали
Гость
10 января 2023, 15:31
Гость
10 января 2023, 15:31
Гость, ну тогда надо строить энергоэффективные дома, которые держат до 3-4 дней температуру, или это не дом, а нежилое помещение для сезонного применения. Вы его сами таким сделали
Денег дай - построю.
Гость
10 января 2023, 15:03
это ужас какой то!уже достаточно ,как мне кажется!постоянный проблемы с электричеством!в кп «Прелестный»,ниж.Темерницком-скоро лопнут трубы и все.а люди????да замерзнут же!тем более сейчас в наших краях снизилась температура!
Гость
10 января 2023, 15:25
Гость, трубы это да, это плохо. А что говорит администрация КП? В чем причина? Нехватка подводимых мощностей?
Гость
10 января 2023, 16:13
Это безобразие ПРЕКРАТИТЕ НЕМЕДЛЕННО!
Гость
10 января 2023, 16:15
Ростовчанин, правильно, иш, разорались, света у них нет! Свечи купите!
Гость
10 января 2023, 14:03
А где ваши камины , дрова. Это же дачные участки. Там каждый год проблемы с эл снабжением. У меня знакомые купили свой дизель.
Гость
10 января 2023, 14:14
Гость, СНТ давно превратились в частные жилые домовладения вместо житья в квартирах в человейниках
Гость
10 января 2023, 14:34
Гость
10 января 2023, 14:34
Гость, СНТ давно превратились в частные жилые домовладения вместо житья в квартирах в человейниках
Гость, и чьи это проблемы? Сами превратили, сами и гребите
Гость
10 января 2023, 15:37
Гость
10 января 2023, 15:37
Гость, и чьи это проблемы? Сами превратили, сами и гребите
Тебе так же скажу, когда твою квартиру от света и воды отключат
Гость
10 января 2023, 18:14
Какие 8 часов. Уже больше 20 часов.
Гость
10 января 2023, 20:51
ЖДР, ул. Русская, 60 уже три года живем без отопления, обогреватели не справляются в такой мороз И это практически в центре города-миллионника‼️‼️‼️
Гость
11 января 2023, 09:21
Не 4 СНТ остались без света,, а 5 ,РСМ-2 двое суток вообще без света был.Как то забыли упомянуть.
Гость
11 января 2023, 11:57
😠😠😠 21 век, а люди живут как в том анекдоте: "Преподаватель истории: — Представляете — у наших прадедов не было ни электричества, ни радио, ни телевидения… Вовочка: — Вот поэтому они и умерли."