RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

с-з.

755мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

180 комментариев к публикации

Что-то бахнуло: источник напугавшего ростовчан громкого звука нашелся под Чалтырем

Гость
12 сентября 2022, 21:44
Когда будет правда..??????????????????
Гость
13 сентября 2022, 13:36
Думаю, ещё не скоро.
Гость
13 сентября 2022, 14:04
А она Вам нужна?
Гость
13 сентября 2022, 17:55
Не надейтесь
Гость
13 сентября 2022, 06:09
Вчера вечером в вестях Дона ни слова не сказали об этом взрыве.Ждут,что скажет Москва.
Гость
14 сентября 2022, 16:41
Они не слышали.
Гость
12 сентября 2022, 18:14
МЧС тоже не в курсе? Или они только рассылкой прогноза погоды занимаются?
Гость
12 сентября 2022, 21:02
Почему скрывают?
12 сентября 2022, 22:22
Да, у МЧС для нас 2 новости (ежедневно, иногда чаще): 1) чрезвычайная пожароопасность 2) ливни, грозы, возможен град
Гость
13 сентября 2022, 13:35
13 сентября 2022, 13:35
Да, у МЧС для нас 2 новости (ежедневно, иногда чаще): 1) чрезвычайная пожароопасность 2) ливни, грозы, возможен град
Точно-точно! 😁 Каждый день в одно и то же время сообщение присылают - то о грозах со шквалистым ветром, то о чрезвычайной пожароопасности. А как что-то необычное случилось, так сразу - молчок!
Гость
12 сентября 2022, 18:31
Чалтырь совсем не причем.Я тоже был на улице в 15ч.15 минут,живу в Новочеркасске.Взрыв был такой силы,что я даже присел и пришла ударная волна и пришла она с востока.Чалтырь относительно Новочеркасска находится на западе и до него более 60 км.И на таком расстоянии никакая точка-у не была бы слышна.
Гость
12 сентября 2022, 21:12
В Шахтах тоже было слышно, но ударной волны не пришло.
Гость
12 сентября 2022, 18:06
Склад с сигаретами?
Гость
12 сентября 2022, 18:53
Что бахнуло, от обломков сбитой ракеты или падения самолёта тем более от перехода самолёта на сверхзвуковых такого громкого хлопка не будет. Слышали в центре Ростова. Очень сильный был взрыв. А МЧС как всегда ничего не слышали. Думают, что надо придумать, что бы соврать правдоподобно.
Гость
12 сентября 2022, 19:50
Не очень громкий хлопок, значит. В Нахичевани не было слышно.
Гость
12 сентября 2022, 22:02
А чо тут думать? Дожди идут, гром гремит.
Гость
13 сентября 2022, 10:20
Хлопок будет на всем протяжении полета объекта на сверхзвуке!!! А не только при переходе на сверхзвук.
Гость
13 сентября 2022, 07:15
Можно допустить что бахнул склад с боеприпасами... по хлопку и ударной волне это как мин. Небольшой склад ..по сво к сожалению никакой правды не говорят и как следствие одни догадки . Это плохо, нас история ничему не учит
14 сентября 2022, 00:53
Если бы был склад, был бы столб дыма на полнеба. Как в Крыму. А дыма не было.
Гость
12 сентября 2022, 19:43
я слышал даже на берберовке в ростове, очень сильный хлопок.
Гость
12 сентября 2022, 19:47
В Новочеркасске тоже было слышно
Гость
12 сентября 2022, 20:14
Как всегда врут, не можете, не беритесь и врать не надо, и нести какую то чушь, не держите нас за идиотов, что взрыв от хлопка мы не можем отличить.
Гость
12 сентября 2022, 18:26
Пора окопы рыть? или еще рано...
12 сентября 2022, 22:22
Поздно
Гость
14 сентября 2022, 18:30
Чушь только не неси ГостьььР
Гость
12 сентября 2022, 22:00
Не повторяйте миф о переходе самолёта на сверхзвук. Это не так работает, звук "хлопка" перемещается вместе с самолётом летящем на сверхзвуке и за 100 км его точно не слышно.
Гость
13 сентября 2022, 09:21
ну и фантазер - иди физику школьную учи
Гость
13 сентября 2022, 12:57
Гость
13 сентября 2022, 12:57
ну и фантазер - иди физику школьную учи
А по делу что возразить можешь?
Гость
13 сентября 2022, 00:44
Слышал, что сработала ПВО по ракете направленной на Платов. И на данный момент это более реальная версия. Сверх звук и сухая гроза - бред полнейший.
Гость
13 сентября 2022, 18:15
Ответьте сами себе - зачем на пустой аэропорт, куда уже полгода не принимают самолёты, направлять ракету?😞
Гость
12 сентября 2022, 18:22
Это был взрыв мы были в Синявская дрожала земля
Гость
12 сентября 2022, 19:48
Не надо вводить людей в заблуждение! Не было взрыва.Это у меня с таким грохотом выпал тормозок из шкафа.
Гость
12 сентября 2022, 22:00
Гость
12 сентября 2022, 22:00
Не надо вводить людей в заблуждение! Не было взрыва.Это у меня с таким грохотом выпал тормозок из шкафа.
Ничо себе ты ешь!
Гость
13 сентября 2022, 09:16
Гость
13 сентября 2022, 09:16
Не надо вводить людей в заблуждение! Не было взрыва.Это у меня с таким грохотом выпал тормозок из шкафа.
Ого, любишь покушать.
Гость
12 сентября 2022, 17:41
а вот уже и откликнулось... продолж .. след..
Гость
12 сентября 2022, 18:23
Господи,сколько можно нас дурачить выдумками.Эхо спец операции доходит до нас ,люди очнитесь.
Гость
12 сентября 2022, 20:12
И в чем проблема?
Гость
12 сентября 2022, 21:54
Ну вот вы в курсе, что дальше? Бежать или начинать окопы рыть?
Гость
12 сентября 2022, 23:04
Гость
12 сентября 2022, 23:04
И в чем проблема?
Ни в чем, а в ком.
Гость
12 сентября 2022, 18:28
Интересно,в плане это было?
Гость
12 сентября 2022, 20:06
Да еще диверсантов ВСУ разыскивают,🤔
Гость
12 сентября 2022, 20:14
Видео 🎞🎞 разместить не получается?
Гость
12 сентября 2022, 20:21
В Шахтах тоже слышали взрыв
Гость
12 сентября 2022, 21:31
Дым в селе Крым был до звука взрыва. Сразу после этого звука слышен звук пролетающего самолёта. Житель села Крым
Гость
12 сентября 2022, 21:55
Я в Батайске слышала
Гость
12 сентября 2022, 22:33
Краснодарский край щербиновский р-н, после взрыва и у нас земля дрожжала и был слышен сильный взрыв.
Гость
12 сентября 2022, 22:51
"Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа"
12 сентября 2022, 18:03
Звучит взрыв, люди включают видеосъемку, в которую попадает поднимающийся столб дыма, а они говорят, что это самолёт сверхзвуком пукнул 🤦‍♂️
Гость
12 сентября 2022, 21:26
Дым в селе Крым был до звука взрыва
Гость
12 сентября 2022, 21:05
может хватит врать людям наконец?
Гость
13 сентября 2022, 20:37
Почему?
Гость
12 сентября 2022, 19:10
Сколько можно лапшу людям на уши вешать,господин президент(Путин)?
Гость
12 сентября 2022, 21:36
20 лет вешал и ничего
Гость
13 сентября 2022, 02:57
Господа в Париже...
14 сентября 2022, 22:41
Так Путину не сюда пишут…
Гость
12 сентября 2022, 19:07
Вам можно поблагодарить В.В. и его компании, за ето все!
12 сентября 2022, 20:06
"ето" вместо "это" выдало штирлица в последний момент.
Гость
12 сентября 2022, 20:13
Закройся
Гость
13 сентября 2022, 09:44
Кыш отсюда!
Гость
12 сентября 2022, 19:44
Это был именно взрыв, причём воздушный. Поэтому звук и ударная волна так далеко распространились. Похоже на детонацию БЧ тактической ракеты класса "Точка-У", мощность заряда - 400-500 кг в тротиловом эквиваленте. Система ПВО сработала штатно. Дежурной смене расчётов респект за профессионализм👍
12 сентября 2022, 20:03
при чём тут точка-У? Откуда, п вашему её запускали? Хаймерсы с радиусом 300 км, вменяемая версия, а точка-У ни в дугу...
Гость
12 сентября 2022, 21:36
12 сентября 2022, 21:36
при чём тут точка-У? Откуда, п вашему её запускали? Хаймерсы с радиусом 300 км, вменяемая версия, а точка-У ни в дугу...
Выходит, что оно спокойно ДНР пересекло
Гость
12 сентября 2022, 22:53
БЧ не детонирует при перехвате ее с помощью ПВО
Гость
12 сентября 2022, 17:57
первая!
Гость
12 сентября 2022, 18:24
приплыли(
Гость
13 сентября 2022, 13:37
Гость
13 сентября 2022, 13:37
приплыли(
Не первая, третья. Первая - Миллерово военный аэродром, вторая Таганрог.
Гость
12 сентября 2022, 18:26
всё идет по плану так и планировалось.
Гость
12 сентября 2022, 18:47
И в Азове грохнуло,ощутилась небольшая дрожь земли
Гость
12 сентября 2022, 20:07
В Семикаракорске было слышно.
Гость
13 сентября 2022, 00:44
В Таганроге слышно было очень хорошо. И в Новочеркасске, ... и как написали выше взрыв был "восточней"(!!!). Может быть это что-то прилетело как в Челябинске? Получается, мощный взрыв высоко в небе, вот и слышали многие ...
Гость
13 сентября 2022, 10:53
Я так и знал, что в Чалтыре снова моторное масло бадяжат.
Гость
13 сентября 2022, 15:50
Смотрите карту, воюют с нами рядом, когда десять лет назад в огороды прилетали снаряды, где вы были , запели взрывы далеко слышны хоть самолеты переходят, хоть беспилотники сбивают не мелите чепухи мужики вояки знатоки, физику учите
Гость
13 сентября 2022, 15:55
Я тоже должна быть уверена в вашем модераторе что он не проплачен и нечего его скрывать.
Гость
13 сентября 2022, 17:51
Я в Староминской слышала
Гость
14 сентября 2022, 07:11
Это рванул подпольный нефтеперегонный мини-завод под Чалтырем.
Гость
14 сентября 2022, 16:46
Газманов улетел из Ростова.
12 сентября 2022, 18:21
Уже не первая... Еще беспилотник был...
Гость
12 сентября 2022, 18:30
Точка У разве долетит?)
Гость
12 сентября 2022, 19:26
там не только точка-у. кое-что долетит, эти есть официально - Р-17 Эльбрус ТУ-141 Стриж Гарпун (ими, по словам Залужного, били по аэродрому Саки-Новофедоровка)
Гость
12 сентября 2022, 21:57
Гость
12 сентября 2022, 21:57
там не только точка-у. кое-что долетит, эти есть официально - Р-17 Эльбрус ТУ-141 Стриж Гарпун (ими, по словам Залужного, били по аэродрому Саки-Новофедоровка)
Про Саки - враки. Никто ничего не видел, на видео ракет не просматривается. Это либо диверсия, либо типичный военный *изм.
Гость
13 сентября 2022, 08:46
Мы в Ростове ничего не слышали
Гость
13 сентября 2022, 13:12
Уши надо чистить.
Гость
13 сентября 2022, 15:19
Я тебя тоже никогда не видел. Значит, ты врёшь, не в Ростове ты.
Гость
13 сентября 2022, 17:02
Жахнула ударная волна так что открытое окно пошатнулось!
Гость
13 сентября 2022, 10:12
Меня интересует, почему сирена раннего оповещения не сработала, вот так начнут обстрел и нахер жителей предупреждать, пусть себе спокой но мирно дохнут. Пока везет ПВО вроде успевает. Какой там у нее процент по перехвату?
Гость
13 сентября 2022, 13:30
Ну, сработает сирена - и что? Куда бежать? Бомбоубежищ нет, а те, что остались, засекречены. Метро нет. Подвалы только у владельцев частных домов. Лучше сдохнуть "спокойно и мирно", то есть неожиданно, чем мечась, тщетно ища укрытие, будучи предупреждёнными.
Гость
13 сентября 2022, 15:17
А вам не понятно, что власти на вас абсолютно по...одному месту?! И даже выгоднее, что вас не стало. Не дошло ещё?
Гость
13 сентября 2022, 00:29
Это истребитель взорвался. Мы сегодня видео с мужем смотрели. Звук до красносулинского района дошёл. Два наших истребителя поднимались в воздух,и что то на повороте случилось,то ли один одного подкрылком зацепил,что второй дёрнул штурвал и боком пошёл падать,столкнулся с землей,взрыв......,взлетели не высоко.
Гость
13 сентября 2022, 08:01
Не несите чушь.
13 сентября 2022, 14:45
Где смотрели дайте ссылку, что то нигде такого видео нет?
Гость
13 сентября 2022, 15:50
13 сентября 2022, 15:50
Где смотрели дайте ссылку, что то нигде такого видео нет?
это было в Крыму, с пилотами всё в порядке
Гость
12 сентября 2022, 17:56
Переход самолёта на сверх звук??? 🤔
Гость
12 сентября 2022, 18:15
Да. Если не слышали раньше-можно наложить в штаны
Гость
12 сентября 2022, 18:26
Барьер перешёл
Гость
12 сентября 2022, 18:45
Да, когда самолёт переходит на сверхзвук, хлопок такой силы, что уши закладывает. Как мощный взрыв.
Гость
12 сентября 2022, 21:39
ВС России уничтожили склад ВСУ с 45 тыс. тонн боеприпасов в районе Вознесенска Николаевской области.
Гость
13 сентября 2022, 15:15
45 тыс тонн - это 750 вагонов. Уже бы пол-Украины снесло. Но она стоит. А грохнуло в Ростове. Не смущает?
Гость
4 октября 2022, 17:10
Его там уже раз 10 уничтожили судя по "новостям"
Гость
13 сентября 2022, 09:02
это фсе фейк и не правда - я думая фсб как всегда быстро и точно разберется и найдет виновных в его распространении - а вам это просто скорее всего показалось и не более того
Гость
13 сентября 2022, 10:22
Когда такой "фейк" в следующий раз прилетит в Ваш дом, Вы до последнего вздоха будете кричать, что Вам это только кажется?
Гость
13 сентября 2022, 15:18
Вернись в школу.
Гость
13 сентября 2022, 21:33
Какой фейк?! Я была в доме, убирала под музыку 🎶, услышала взрыв, собаки 🐶 очень испугались, дорожали не могли успокоиться. Это ПВО. Какая паника, военные действия у нас под боком, г Ростов-на-Дону.
Гость
12 сентября 2022, 18:33
В Курске хоть
Гость