Происшествия Дело против зоолога в Шри-Ланке

Ростовского зоолога, задержанного в Шри-Ланке, приговорили к огромному штрафу

Из-за сбора жуков его удерживали в другом государстве два года

Александра задержали в Шри-Ланке в феврале 2020 года

Ростовскому зоологу Александру Игнатенко и еще двоим россиянам вынесли приговор в Шри-Ланке. Суд приговорил их к огромному штрафу.

― Судья вынес решение о штрафе в 2 миллиона 888 тысяч рупий Шри-Ланки (примерно 14 200 долларов США на каждого) и еще условный срок в два года с испытательным периодом до пяти лет, — пишет РИА Новости со ссылкой на посольство России в Коломбо.

По информации «Интерфакса», если россияне не выплатят штраф до 11 марта, им грозит тюрьма. При этом, чтобы получить приговор, им пришлось признаться во вменяемых им преступлениях.

― В случае непризнания вины грозили оставить их на острове в течение многих лет. При этом некоторым из них требуется срочная операция по состоянию здоровья. Поэтому под давлением они были вынуждены признать вину, несмотря на ее, на мой взгляд, отсутствие, — цитирует информагентство правозащитника Ивана Мельникова.

Сотрудник ростовского зоопарка Александр Игнатенко и двое его коллег были задержаны в Шри-Ланке в феврале 2020 года. Их обвинили в незаконном сборе и уничтожении жуков. Россияне свою вину отрицали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем