15 октября пятница
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)
2 авг 2021 в 20:28

Да, быстро нашу страну превратили в колонию, а людей в рабов. Всего лишь 30 лет хватило.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 авг 2021 в 20:43

Зато Быковская в апартаментах прохлаждается!
Нет элементарного в больницах! Власть наши враги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 21:36

Чинуши никак не поймут, что все их богатства, дома, машины, детишки за границей они имеют благодаря простым рабочим людям!

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2021 в 19:55

да уж, 12 часов за 30-40к с возможностью обгореть. Очередная скрепка. К сожалению для людей, но они ничего другого не видели, кроме этих скрепок и сказок по тв о величии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 19:50

Обыкновенная путенщина...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 19:47

И так везде нищенские зарплаты штрафы больше идиотских чтоб деньгу подрезать с рабочих, и переработки бесконечные нарушение техники безопасности по кругу потому что надо гнать задание для хозяина, всё во благо капиталистическому строю а не рабочего человека!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 22:10

Страшно.... Случись война - шансов выжить при применении такой продукции - НЕТ... Вечная память погибшим работникам🙏🙏🙏

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 23:56

Спасибо за корреспондентское расследование, а то везде копирайтеры пишут.
Правда должна быть обнажена!
Пожалуйста, продолжайте публиковать честные интервью рабочих, раскрывающие изнанку "закрытого" завода. Это может спасти чьи-то жизни.

и

Царствие небесное🙏
Пусть земля будет пухом

Гость
3 авг 2021 в 11:15

12 июля этого года в комбинате горели ещё 2 человека! Не прошло и трёх недель - 7 человек потеряли. Это показатель, что руководящий состав химкомбината не справляется со своими обязанностями - гнать таких на укладку асфальта города! Главврач больницы тоже может присоединиться к ним "прикрывшись Ковидом". Руководитель подразделения скорой помощи есть в городе? Позор вам всеобщий! Средневековье!
Почему администрация города не объявляет траур? Где вы, соучастники преступления?

Соболезнования всем близким, потерявших своих родных...

Ужас
2 авг 2021 в 20:12

За 30 тыщ выходить из дома, ещё и работать ещё и перерабатывать... Кабала((( ни на что же не хватит все равно(
Они там термобарические снаряды чтоли какие-то производили, как для ТОС? Такие ожоги, ещё и у всех сразу(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 12:10

Что бы убрать эту власть и изменить строй надо 19 сентября после обеда всем идти голосовать за КПРФ. Все остальные партии сполеры едросов. Смотрите и слушайте лидера Движения За Новый Социализ Платошкина Н. Н. Долой алигархов! А завод подачку даст, а семьи остались без кормильцев. О нарушении ТБ и режима работы тут и говорить нечего. Всё делается ради наживы.

ОТВЕТИТЬ
Оно
2 авг 2021 в 22:53

Я извиняюсь, всем им пусть земля будет прахом. Алексей Бойко начальник цеха, который отработал 14 лет на этом заводе с весны 2007 года, он вышел из обычного сборщика.

ОТВЕТИТЬ
Рожденный в СССР
3 авг 2021 в 01:07

Спасибо докторам из гор.Новочеркасска,они меня и спасли!А за химкомбинат -хуже зоны строгого режима!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 21:01

Какой кошмар! Позор! В конце 60-х годов людей спасали с ожогами и отншение было человечнее. Ничего нет в больницах для того чтобы спасти людей? Зато есть дворцы и яхты, самолеты и га земли.Нет элементарной техники безопасности.. слов нет вообще! Градообразующие предприятие с полным соцпакетом?!!! А почему гсударство допускает что люди под черным флагом работают? Без соцпакетов? До ручки дошли уже!

ОТВЕТИТЬ
Рожденный в СССР
3 авг 2021 в 01:04

Да,за Каменское ЦГБ вообще столько можно рассказать,к людям относятся как к быдлу,только деньги давай,и даже с деньгами ты все равно быдло,и дипломы у них купленные,настоящих лекарей,дававших клятву Гиппократа,и соблюдающих ее нет,5 лет назад меня самого чуть к праотцам не отправили,были полные лёгкие жидкости,а они лечили от межреберной невралгии,спасибо действительно докторам

Страх
3 авг 2021 в 12:04

Кому уходят те денежки, которые снимают с работяг?! Спецрежим придуманный шевцовым, оооочень интересно. Надеюсь тот кто должен за все ответить-ответит! Зп не повышали как положенно …. Опять же куда это все?! Людей до боли жалко, жить и жить. Если все так и оставить следующими можете быть вы😪

Гость
2 авг 2021 в 22:54

Хоть кто то правду сказал из родственников, все как есть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 19:51

Химкомбинат этот давно не градообразующее предприятие, да раньше на нам это предприятии трудился почти весь город, потом сокращения, и еще сокращения, сейчас наверное 10% населения трудится.

Гость
3 авг 2021 в 01:33

Это всё правда. Спасибо тому, кто всё это озвучил. Сил нет у всех уже тереть
ллюдей уработниковработников

Аврора
3 авг 2021 в 11:35

Надеюсь, что после этого , наконец работяги возьмутся за голову, уберут спецрежим, верхушку, им добавят зп. Ведь только задумайтесь, если молчать, то возможно вы следующие…Работать некому, один сотрудник выполняет кучу задач без доплат , спец режим может лишить и на 100%

Вика
3 авг 2021 в 11:41

Это уже не первый случай, постоянно что то происходит , то люди слепнут, то погибают, приказы уничтожают, делают так что они сами на это идут якобы самовольно

гость
3 авг 2021 в 12:40

Вот она "единая Россия" кто-то на Мальдивах жалуется, а кому-то даже на гроб от государства нет средств выделить и это за заслуги перед отчеством. Позор Вам товарищи!

гость
3 авг 2021 в 15:28

и ведь никто не понесет отвественности за то что люди так работают, что нет скорых, нет палат и оборудования врачей. никто

Донор
3 авг 2021 в 20:54

Так ещё быковская закрыла каменскую станцию переливания крови потому что она не рентабельна . Ужас

ОТВЕТИТЬ
Борисыч
2 авг 2021 в 19:54

Это не "комбинат требует не покидать РФ по причине большого количества заказов", а соответствующий уровень доступа к секретности.
Стрёмная, конечно, история. Будет много вопросов без ответов. РГИ в 20 часов им вряд ли выписывали. В лучшем случае по телефону согласовали. Зачем семеро попёрлись закрывать один отсекатель? Хотя, в противном случае было бы 5 погибши - не на много легче.
Эх, вспоминаю свои годы "на оборонку"! То ещё "веселье" было... Нарушалось всё, что угодно. Но не от раздолбайства, а от выпирающего энтузазизма.

ОТВЕТИТЬ
Марина
3 авг 2021 в 08:49

Спасибо что написали правду! Скорбим вместе с родными погибших. Обидно что город не объявляет траур. Это предательство к своим людям. Очень надеюсь что эта беда заставит руководстао пересмотреть свое отношение к людям которые их кормят. Царствия небесного погибшим и сил родным😭

31337
3 авг 2021 в 11:06

Люди, не работайте на ВПК и в госконторах. "Родина тебя бросит, сынок. Всегда." Не люблю Бабченко, но тут он прав.

Не важно
3 авг 2021 в 00:48

Нужно чтоб эту статью увидела вся и страна и в пусть говорят отослать чтоб они приехали сюда и выяснили что да как ,на заводе ,а ещё в приемную президента ,чтоб направил независимую комиссию и наказали виновных ,с управления которые делают такие условия труда, что рабочим приходится рисковать своими жизнями дабы не потерять работу( а не всю вину на рабочих вешать ,как у нас принято) , а иначе так и будет продолжаться и будут гибнуть невинные люди.

ОТВЕТИТЬ
Антонина
3 авг 2021 в 10:08

На комбинате везде так. Знакомая работает на производстве лаков. Жара, труд адский, вместо 6 человек 2. Профсоюз никакой, только руководство защищать, рабочим жаловаться нельзя, сразу придирки и штрафы. Льгота пенсия с 45, так пока ее заработаешь все здоровье потеряешь. В отделе кадров за такую работу еще и отстегнешь. В городе ведь нормальной работы нет. люди трудятся за 15-20 тысяч.

игорь
3 авг 2021 в 18:09

На 4 августа в Каменске объявлен траур. Возможно, стоит поправить в концовке статьи

4 авг 2021 в 00:32

Ростовская область должна объявить траур.

Гостт
3 авг 2021 в 09:07

Какая разница кто виноват,остались дети,жены ,мужья ,матер я,Как им теперь жить? Кто заменит им их родных? А их компенсация что она даст,да ничего .Примите наше соболезнования,крепитесь

ОТВЕТИТЬ
Тыл
3 авг 2021 в 12:35

Случись на заводе чп, начальство настаивает чтоб писали что дома обварился или ещё что нибудь лишь бы не на производстве, человек так и делает чтоб не потерять работу

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 15:58

ищите приказ главного инженера. Факс. Я думаю, уже поздно.

Гость
3 авг 2021 в 22:47

Я живу в камеск- Шахтинский оборудование на заводе 50-60 годов даже проходила практику после техникума тоже самое было только молчали

Владимир
4 авг 2021 в 16:41

Вот и вернулось Крепостное время! Осенью будут выборы, и мы опять сами выберем этих хозяев.

Анна
4 авг 2021 в 18:17

Теперь остаётся вопрос-людей заставят чистить все это оставшееся топливо. Дадут распоряжение и пойдут куда деваться.

Александр
3 авг 2021 в 13:24

А скольким детям и старикам в Сирии и в Украине унесла жизни продукция этого завода почему-то нигде не говорится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 09:23

Вообще то по трудовому на смене 2+2 и идет 12 часовой рабочий день, чего пыхтеть и возмущаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 07:06

Да туда ещё фиг устроешься на этот завод. Так как график удобный день 12ч, ночь 12ч, а потом отсыпной и два дня выходных. У нас так знакомый работает и получает 40тыс

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 14:22

Начальство поставило на паток. Принимают на работу за деньги а потом увольняют. А работают 5 специалистов из15 новеньких

Раз два три
3 авг 2021 в 17:33

Полимеры, это одна большая не штатная ситуация (Нарушают все и вся. Старое, изношенное оборудование).Никто, никогда не соблюдает ТБ и прочие очень важные документы. Это просто не принято! Можно сказать это такая "традиция". Так исторически сложилось! Такой своеобразный "ВИЧ", который нельзя вылечить.

Коша
4 авг 2021 в 06:40

Если рабочих на прдприятие наберают за деньги, то какие могут быть, комментарии. Интересно это по всей стране так?

Гость
4 авг 2021 в 11:53

Знаю что на комбинат начальник кадров принимал уголовника и прикрывая его пока тот не совершил право нарушение

Анонимно
4 авг 2021 в 21:39

Все боятся спецрежима хотя где была спецрежим боятся инеуважают Тимофеева господи какие были хорошие люди испециалисты

горе от ума
7 авг 2021 в 10:40

вы вот, комментаторы, пишите, что раньше было не так...
хотя бы Чернобыль возьмите, когда советская власть сообщила об этом?
не оправдываю, просто напоминаю факт

Денис
7 авг 2021 в 10:38

Мои соболезнования близким погибших? Земля пухом..

Гость
7 авг 2021 в 13:03

А "главный по режиму", который стоя заставлял документы заполнять, не вертухай бывший случайно? Уж больно похоже.

Яна
8 авг 2021 в 04:45

У нас так всегда. Холуйство это в крови у многих.... Зачем согласилась на такой график?! С такими гражданами никогда ничего к лучшему не изменится.

Гость
8 авг 2021 в 17:45

В оборонке везде сейчас так - жесткий график, людей сокращают, за ту же зарплату требуют делать все больше

Оборонка
10 авг 2021 в 06:29

Так всегда было и будет, это же оборонная промышленность. В 1940е годы там одни женщины и дети работали тоже по 12 часов.

Гость
11 авг 2021 в 05:38

Что вы ноете,вы сами их выбираете и сами им прислуживаете.Лишьбы ездить на машинках и в Турцию.

Гость
11 авг 2021 в 13:07

И почему у такого предприятия нет ведомственной больницы со спецпрофилем , что-то гарант нам не договаривает в речах об успехах впк.

Гость
11 авг 2021 в 13:04

Непонятно другое - раз сгорели одежда и кожные покровы и люди сами выбежали за пределы цеха то что мешает ввести спецодежду наподобие костюмов у пожарников?

Д.А.
2 авг 2021 в 20:36

Семь пострадавших в одну машину скорой помощи физически не поместятся

ОТВЕТИТЬ
Боевой тролль
3 авг 2021 в 15:11

Вот это я понимаю — сгорели на работе.

Загрузка...