RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия В Каменском районе две малышки забрались в машину и погибли от жары

В Каменском районе две малышки забрались в машину и погибли от жары

Дети не смогли открыть дверь

СУ СК возбудил уголовное дело, прокуратура контролирует расследование

В Каменском районе погибли две маленькие девочки. Трагедия произошла 3 июля в поселке Глубоком. Две сестры (год и восемь месяцев и три года) играли во дворе своего дома, залезли в открытую машину и не смогли выбраться. В салоне автомобиля было очень жарко, и малышки погибли.

Их мать в это время была в доме. Она увидела, что детей во дворе нет, и вызвала полицию и МЧС, пишет Следственное управление СК по Ростовской области. Сотрудники спецслужб нашли девочек в машине, но было уже поздно. Предварительная причина смерти — высокая температура воздуха.

По информации газеты «Пик», девочки играли в прятки со своим 8-летним братом. Он их не нашел и отправился в дом.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», максимальное наказание по которой — до четырех лет лишения свободы. Ход расследования контролирует прокуратура Ростовской области, которая также начала проверку.


Три года назад похожая трагическая история случилась в Ростове-на-Дону. Летом 2018 года полуторагодовалая Маша и трехлетняя Вика так же погибли в душном автомобиле. Мы публиковали рассказ матери девочек, где она подробно описывает события того дня и что им предшествовало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем