RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

южн.

755мм 61%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Ад в Дмитриадовке. Авария с 11 погибшими на водоканале Таганрога — онлайн-репортаж 161.RU

21 мая 2021, 14:03
Гость
21 мая 2021, 14:24
Водоканад экономит на противогазах для сотрудников?Полезли в коллектор с открытыми лицами.Где охрана труда?Семь душ угробили,мужчин кормильцев,а ещё удивляются,что женщины мало рожают.
Гость
21 мая 2021, 14:33
А как же газоопасные работы в колодцах и закрытых емкостях? Где наряд? Вот поэтому и не знают сколько людей вообще работало в коллекторе. Начальника и главного инженера под суд вместе с инженером по ТБ, если такой вообще существует.
Гость
21 мая 2021, 16:19
Губернатор: «Причина гибели — метан». А может это следствие, а причина кроется в нарушении технологии проведения работ и несоблюдения ТБ? А причина нарушения технологии и несоблюдения ТБ кроется в желании сэкономить любой ценой и получить больше прибыли? А получение прибыли - это краеугольный камень нынешней общественной формации, может пора хотя бы эти элементарные вещи понимать.
Гость
21 мая 2021, 17:02
Столько человек(, не понятно какие работы проводились. Если плановые , то думаю отложили бы до понедельника. Значит случилось, что то аварийное. Которое хотелось бы по быстрее устранить и вернуться домой по раньше. Ведь не долго произвести замеры газоанализатором, дело 5 мин, конечно если он есть. Одеть пояс перед спуском, подвязаться веревкой. Это правило для всех людей свято, которые спускаются в канализационные колодцы. обезопасить себя. Но видать ребята такие работы не выполняли и не были подготовлены(((. А бывает, что все хорошо, все замеры в норме и кто нибудь сливает такую гадость ((((. Противогазы я думаю имели ввиду шланговые спец для работ в колодцах(камерах), через которые нужны дышать через шланг находящийся наверху колодца ( резервуара), они спасают от такого. Ну и виноватым за все сделают мастера, который я так понимаю не оформил наряд на работы повышенной опасности и начальника, что не про контролировал и не обеспечил всем необходимым для таких работ. Грустно это все, но это так во всей России. Соболезную родным и близким......
Гость
21 мая 2021, 17:00
ранее в Ростове возле старого Аэропорта..... сколько там?
Гость
21 мая 2021, 14:39
нужно менять систему ответственности: всем на все наплевать! равнодушие и всеобщий похренизм просто зашкаливают
Гость
21 мая 2021, 14:32
Бедные люди...(((. Довели едросы страну.
21 мая 2021, 20:34
Причина найдена - метан. Все свободны. Занавес.
Гость
21 мая 2021, 17:54
Всем жителям области понятно кто виноват! - это подтасовавший результаты губернаторских выборов и не признанный жителями Василий, а также федеральный центр, поддерживающий и покрывающий последнии десять с небольшим лет всё что творят эти люди.
Гость
21 мая 2021, 21:10
А что вы хотели, бизнес кошмарить запрещено, проверки все отменены практически, а бизнес обнаглели и делать ничего не хочет. Раньше хоть как-то соблюдали технику безопасности, хотя бы ради проверок,закцпади сиз, проводили медосмотр и т. Д., а сейчас знаете, что мне говорят работодатели, проверок не будет, мы ничего не будем делать. Это я вам как инженер по охране труда говорю.
Гость
21 мая 2021, 23:30
Выражаем искренние соболезнования семьям и родственникам погибших работников. Будьте очень внимательны при выполнении такого рода работ. Скорбим. С Уважением из города-Героя Донецка, ДНР.
Гость
22 мая 2021, 01:47
Что-то очень сомнительно, чтобы в течение короткого времени сразу 18(!) человек задохнулись в колодце якобы метаном. Скорее всего, Водоканал чтой-то недоговаривает. Более похоже на воздействие более серьезного ОВ. Тогда вопрос - откуда взялось в канализации?
Гость
22 мая 2021, 19:50
11 погибший сотрудник МЧС.Он не работал в водоканале.Прощай Володя.
Гость
21 мая 2021, 18:03
Как же так случилось страшное Царство небесное ! Соболезную
Гость
21 мая 2021, 19:09
может причина вся в том что обесценили значимость должности по охране труда до росписи в журнале? разве ответственный не обязан был отстаивать право на оборудование?
Гость
21 мая 2021, 23:33
противогаз не спасает от метана хорошо использовать изолированный самоспасатель шахтный . по моему этого добра полно у нас в угольной промышленности.
Гость
22 мая 2021, 07:08
Метан легче воздуха. Он не может скапливаться. Скорее всего сероводород.
Гость
22 мая 2021, 08:54
ЛЮБОГО РОДА работ.
Гость
22 мая 2021, 15:29
Такое впечатление, что пока ехали на аварию работяг по остановкам собирали.... Неужели ни один из 2 бригад не задал вопрос, а не опасно ли там?
Гость
22 мая 2021, 16:39
Сам работаю на Водоканале, на все вопросы по технике безопасности ответ один не нравится иди на расчет за воротами очередь.
Гость
21 мая 2021, 15:24
Мигранты сала с цыбулей и горилкой накушаются, а потом такой ядрёный навоз на гора выдают, что не только глаза режет, а ажн дышать нечем!
Гость
21 мая 2021, 15:17
А я говорил чт о мятежники навальнисты до добра не доведут. И вот пожалуйста. Сработала "химическая бомба", которую навальненыши заготавливали для мятежа!