Происшествия В ростовском реабилитационном центре подросток издевался над малышами

В ростовском реабилитационном центре подросток издевался над малышами

На руководителя учреждения возбудили уголовное дело

Следователи плотно займутся историей с малолетним хулиганом 

Один из воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних избивал младших и издевался над ними. Директор учреждения это знала, но в ситуацию вмешиваться не стала. Теперь на нее завели уголовное дело по подозрению в халатности. Об этом пишет пресс-служба Следственного комитета по Ростовской области.

Утром 18 февраля Первый канал выпустил сюжет, в котором рассказал, как 14-летний подросток издевался над воспитанниками младших классов. Хулиган их избивал, заставлял стирать ему штаны и угрожал убить, если они откажутся это делать.

Один из детей пожаловался на это школьному учителю, которая обратилась в полицию. После этого в центр нагрянули следователи и прокуратура. Они выяснили, что директор знала о конфликте, но не вмешалась.

— Директора заподозрили в том, что она не обеспечила безопасность троих малолетних воспитанников учреждения, — говорится в сообщении следкома.

Директора центра и его заместителя временно отстранили от работы. Самому хулигану из-за возраста ничего не грозит. Из учреждения его уже забрал отец.

После того как об истории стало известно общественности, воспитатели написали коллективное письмо в прокуратуру и пожаловались на плохое обеспечение учреждения. Например, в 2019 году, по их словам, в центре не было лекарств и их медсестре приходилось покупать за свои деньги.

Ранее 161.RU писал, что в Ростове подросток в одном из дворов Ворошиловского района избил своего сверстника. Очевидцы сняли драку на видео и выложили в интернет. Хулигана вычислили и поставили на учет в ПДН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем