Происшествия подробности Мать пятерых детей осудили за комментарий о насильнике из Ростовской области

Мать пятерых детей осудили за комментарий о насильнике из Ростовской области

Жительница Мурманской области получила год условно за высказывание в соцсетях

Наталья Потапова пошла под суд за резкое высказывание в социальных сетях

Жительница села Колы в Мурманской области Наталья Потапова предстала перед судом за то, что написала слишком эмоциональный комментарий к посту во «ВКонтакте». Женщина была поражена случаем, произошедшем в Дубовском районе Ростовской области, где весной прошлого года пьяный 22-летний мужчина проник в чужой дом и попытался изнасиловать спящего ребенка.

Наталья Потапова, воспитывающая пятерых детей, эмоционально высказалась в соцсетях. Спустя девять месяцев после этого случая женщина не смогла расплатиться картой в магазине. Позвонив в банк, она выяснила, что ее счет заморожен. Через некоторое время к ней домой пришли полицейские: так Наталья узнала, что ее приняли за экстремистку.

— Когда они начали спрашивать, какие у нас есть гаджеты, я стала догадываться, что может быть причиной. Я читала в соцсетях, что привлекают вот за такие комментарии, — рассказала Наталья Потапова телеканалу ТВ-21.

На суде женщина признала, что ее комментарий был слишком эмоционален. Потапову приговорили к одному году лишения свободы условно и внесли в список террористов и экстремистов.

Оксана Круглова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем